Сестра мужа

Анонимка
автор

Всем привет.
Начнем с того, что у нас ребенок 1,5 года. Нам иногда помогает моя мама. Свекровь не может, т.к. она помогает сестре мужа. У них один ребенок. Мы не претендуем на помощь свекрови. Достаточно любви к внуку.
У нас ипотека, кредит. Мужа не давно повысили.

На днях сестра мужа сказала что ждет второго.
И вот вроде радоваться надо. Ребенок счастье. Но у меня радости нет. Корю себя за такие мысли.
Она говорит у вас же все есть и зп у мужа больше стала. Поможете мол. Не спросила, а как факт преподнесла.

Я все вещи берегу. Хотела второго родить и раздать потом все. А теперь получается надо все им отдать. Муж говорит, вещи у нас хорошие не износятся, потом нам отдадут.
Думала с долгами расчитаемся, а они считают что брат должен помогать...
Тема пя. Можете кидать тапки.
Чего жду. Поддержки, совета или вправку мозгов.

Аноним 26

Анонимка ,
так вы своему будущему бережете, я бы не дала

Анонимка
автор

tigra001,
Нет она все продает сразу

Екатеринбург

Анонимка автор темы: теперь получается надо все им отдать.

Ничего не получается. Не хотите, не от давайте.

мама
Энгельс

Ну вещи можно и отдать. А на счет другой помощи.... Не знаю с чего это вдруг? Она не замужем что ли?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: получается надо все им отдать

Я не хочу. Извини.
Всё. Проблем не вижу. Подуется и перестанет.

мама
Москва

Так еще раз и повнятнее. Вам жалко ползунки сеструхе отдавать или более глобальные претензии имеются? Если дело только в обносках, отдайте! Второго родите, купите новое, не миллионы подикась они стоят:)

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы отдала часть. Малую и похуже

анонимка

Анонимка ,
тоже бы бесила эта ситуация?
Почему муж должен помогать сестре своей? она что, больная, инвалид? А рожать детей, не имея возможности его обеспечить, считаю верхом глупости и тупости.
Нахалка она, короче

Анонимка
автор

Elena2711: Она не замужем что ли?

Замужем

Екатеринбург

Анонимка автор темы: А теперь получается надо все им отдать

Все? Может губозакаточную машинку еще? Хрен бы что отдала.

Анонимка автор темы: Думала с долгами расчитаемся, а они считают что брат должен помогать...

То, что они там считают, их сугубо личное дело, тем более от свекрови помощи вам нет. Опять же хрен им, а не деньги, ваши долги важнее.

мама
Энгельс

Анонимка автор темы: Замужем

Тогда мне не понятны вообще ожидания помощи от вас.

Аноним28

так ей и скажите, что планируете второго и вещи раздавать не собираетесь

Екатеринбург

Чипа™: Если дело только в обносках, отдайте

Ну вот с какой стати? Сестра значит все продает, деньги какие-никакие с этого получает, а автор с мужем отдай? Дело тут уже в принципе.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
А муж что говорит?

мама
Астрахань

Я золовке все отдаю, недавно она все, из чего племяшка выросла, моей крестнице отдала. Так и гуляют вещи по кругу.

Но это от отношений в семье зависит, конечно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я так поняла, что муж ваш хочет помочь.
Ну что ж, не ссориться ведь с ним из-за этого? Посмотрите, может, чем-то и вправду поделиться сможете. Вас же никто не заставляет ВСЁ отдавать.
Только рассчитывать на то, что ваши вещи потом снова к вам вернутся и на третий круг пойдут, я бы не стала. Отдавать надо то, с чем можете попрощаться. Если и в самом деле вернутся, причем в виде, в каком вы их захотите взять - ну пусть это будет приятным сюрпризом.
Вот тут я не поняла:

Анонимка автор темы: раздать потом все

Анонимка автор темы: Думала с долгами расчитаемся

Раздать = бесплатно, тогда какие долги?

А вообще-то хорошо, когда брат сестре, сестра брату помогает. Когда есть возможность помочь родному человеку.
Плохо, что

Анонимка автор темы: Не спросила, а как факт преподнесла.

В общем, думаю, можно какой-то компромисс найти.

Анонимка
автор

Дело не в ползунках. Игрушки, коляска, вещи и т.д.

У нас коляска дорогая, я хотела ее продать. Она б/у как минимум 10000 стоит. Тем более состояние идеальное.

анонимка

Нет, ну зашибенно устроилась сеструха: мать помогает, еще и на брата шею не впадлу сесть.
Работать иди или мужика своего-отца семейства "хотелками" забрасывай.
Бывают же наглые люди, ничего им не стыдно.... Эгоистка!

Аноном 1203

Вот нагло бы мне заявили, что у меня там чего то много и надо п.э. помочь. Дулю бы и показала.
А так не жадина.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: я хотела ее продать

Вот и продавайте, что хотели, долги закрывайте. Реально наглость у золовки ну просто анриал.

анонимка

аноним: Вот нагло бы мне заявили, что у меня там чего то много и надо п.э. помочь. Дулю бы и показала.
А так не жадина.

аналогично!

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: Дело тут уже в принципе.

я тоже люблю козла включать из принципа. Но иногда полезно отодвинуть ситуацию и посмотреть на нее со стороны. Есть ношеная одежда - боди ( по 3 коп 10 шт), носки , пинетки,...ну короче всякое говно хэбэшное. Просит она эти обноски , да на возьми! Осспаде...Куда как приятней своему ребенку ( гипотетическому, второму) купить новое.
Дорогие вещи ( типа коляски, кроватки, стула детского) автор отдать и так не может, у нее свой ребенок

Анонимка автор темы: 1,5 года этим пользуется вовсю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";