Когда среди подруг ты хуже всех.

Аноним 575
автор

Депрессия у меня какая-то. Дружу с тремя подругами. И все время у меня было хуже. Со школы помню, что самые злые родители у меня. Одета всегда была хуже. Девчонки учились в ВУЗах на дневном, я училась на вечернем и работала, работала, работала. Зарабатывала немного. После окончания, самая маленькая зарплата у меня. Девчонки купили машины. Кому-то муж помог, двум родители. Я, как, водится, самая нищая. Смогла позже всех заработать на машину. Квартиры им достались от родителей, мне, ну как всегда, один хрен без соли.
Родились дети. Им помогают-деньгами, с детьми посидеть. Мне нет.
Они меня жалеют, любят. Но так грустно осознавать, что все у меня как то тяжело и все сама. Тема-пя.

мама
Екатеринбург

до тех пор пока вы будете сравнивать себя с другими, а не с самой собой раньше - настроение будет вот такое.... ощущение несчастности

Аноним 555

Если хуже всего только в вопросах финансов - то это не страшно. Деньги дело наживное.

просто посетитель
Екатеринбург

Это надо как то переделать в мысль:во я какая крутышка, все сама смогла. Это ж очевидно. Не наревела, не насосала, а заработала. Умница.

Аноним 106

Вы в декрете,видно сразу

Екатеринбург

Аноним ,
Если подруги любят и жалеют, то у вас самые лучшие подруги. У них таких точно нет!
И вообще, не сравнивайте, старайтесь воспитать своих детей так, чтоб им не пришлось потом как вам, жалеть себя.

просто посетитель
Екатеринбург

ну не дружите с ними, ну детский сад.
у меня вот тоже нет машины, ущербной себя не считаю.
живите своей жизнью и стройте ее сами. вместе с мужем

мама
Екатеринбург

поздно она заработала на машину... я вон вообще не заработала...

Аноним 509

Бывает. У меня раньше лучше было чем у всех, самая симпотичная была, мальчики ко мне всегда, всегда в центре внимания, родители хоть и не богатые, но меня одевали, замуж вышла одна из первых, квартиру купили, машину. А вот шас, все не так. Здоровье хуже всех, второго не знаю смогу ли родить, муж козлом стал (не все знают, но я то знаю), по деньгам пожалуй чуть хуже многих живу. Внешность тоже уже не та, и с девочками нараване.
Я к чему,,,,,все меняется. И хуже когда была лучшая как бы, а стала так себе. Это обиднее.
Но я поняла сейчас какая я дура была что ставила себя выше девочонок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девчонки учились в ВУЗах на дневном, я училась на вечернем

Аноним автор темы: Кому-то муж помог, двум родители. Я, как, водится, самая нищая.

Аноним автор темы: Квартиры им достались от родителей, мне, ну как всегда, один хрен без соли.

Аноним автор темы: Им помогают-деньгами, с детьми посидеть. Мне нет.

Не поверите, у герцогини Кембриджской сто нянек, тачки с водителями, и она не работает, да и о деньгах не думает, а в Африке от голода и вирусов всяких умирают, и не только взрослые.
Свою жизнь цените, за собой следите. И залог душевного равновесия - не сравнивать, а стремиться к исполнению своих мечт и планов, а не достижение чужих планок

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как то тяжело и все сама.

После такого обычно отдача есть.
Перестаньте себя сравнивать. Займитесь своей жизнью, не смотрите на чужую.
Отдача придет.
Только от зависти надо сначала освободиться.

мама
Санкт-Петербург

хочешь быть всегда молодой, красивой, умной и успешной держись рядом со старыми, страшными, дураками и неудачниками

Аноним 174

Видно сразу, что вам ещё не много лет. Жизнь длинная. Сегодня хуже всех подруг, завтра лучше, послезавтра ещё.... Не о том вы думаете, глядя на подруг. Хорошо, что они у вас есть )
А вообще я вас прекрасно понимаю. Сама такая же бы.... Тьфу! Сама так же себе думала, страдала, да жалела себя. Вот так точнее будет сказать. Поднимайте ж..пу и не стоните.

Аноним 575
автор

Murza,
Вот да, я тот фон.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вот да, я тот фон.

меняйте фон. Или отношение к ситуации. если конечно дорожите подругами.

Аноним 662

Если вам легче станет, у меня подруга тоже лучше меня жила, закончила техникум, нашла хорошую работу, зп была больше чем у меня, хотя у меня вышка, и машину она купила и мужик у нее раньше меня появился. Но в опр момент она перестала общаться, не знаю причин.

Аноним 824

Я хуже вас, у меня нет машины )))
А ведь мне уже 30! У всех есть, а у меня нет, они меня возят если прошу ну и такси никто не отменял
Ещё и квартиры нет. Но без ипотеки как то спокойнее живётся, я на неё наверное никогда не решусь, так и буду жить в коммуналке.
У подруг моих конечно все есть, но это все в кредит, они постоянно у меня занимают.
Частенько слышу от них в свой адрес «богатая» ну собственно, бедной то я себя и не считаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, жизнь быстро меняется. Цените то, что есть у вас.

автор, почитайте. https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/9-pravil-po-kotorym-zhivut-neudachniki-1689365/

Аноним: Я хуже вас, у меня нет машины )))
А ведь мне уже 30! а мне 40))))

Екатеринбург

Ну для сравнения, мы с подругой(кстати я гораздо позднее замуж вышла (мы ровесницы)): они начинали семейную жизнь с 24 волги, на момент нашего знакомства с моим мужем у них была Калина, у нас четырка (вроде как поровну). Потом они купили ниссан ноут, потом шкоду йети (у нас все еще четырка)..потом мы купили весту, они форд кугу (с разницей в три месяца)...речи о зависти не было вообще. Все зависти от отношения, если люди близкие, то и их покупке радуешься.

Аноним 555

Аноним: Но в опр момент она перестала общаться, не знаю причин. видимо, решила
Murza: хочешь быть всегда молодой, красивой, умной и успешной держись рядом со старыми, страшными, дураками и неудачниками

ноги есть? Руки есть? С голоду не пухнете, если не на диете? Дети радуют? Ну и наслаждайтесь.

Карбофос

Аноним ,
Вы счастливая женщина, достойная уважения! Всего добились сами снимаю шляпу перед такими девушками!

Екатеринбург

Вы не хуже, вы лучше. Без помощи и поддержки добиваетесь всего сама. Это много стоит. Вы не испугаетесь трудностей и проблем если не бог они появятся у вас на пути и справитесь. И не надо сравнивать себя с теми кому достается все легко и нахаляву.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";