Когда среди подруг ты хуже всех.

мама
Екатеринбург

не правильно мыслите.
Нужно сравнивать себя не с другими, а с самой собой.
у всех разные жизненные обстоятельства.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не гневите Бога, у вас есть дети, некоторые люди отдали бы все богатства за детей, но увы. А материальные ценности дело наживное, мы рождаемся и умираем без этой мишуры. Налейте чаю, обнимите детей и улыбнитесь.

Аноним 772

Аноним автор темы: Они меня жалеют, любят. Но так грустно осознавать, что все у меня как то тяжело и все сама. Тема-пя.

а что у вас с мужем?

Аноним 575
автор

Аноним,
Работает, старается. Крутится как может. Но тоже выдыхается.
Я устала морально. Ни отдыха, ни развлечений. Работа, работа, работа. Если бы много не работали, вообще бы ничего не было.

Екатеринбург

А нельзя не гнаться за успехами "жалеющих" подруг??? В любом случае все необходимое для жизни у Вас есть..относитесь проще...

Аноним 509

Я последнее время переоцениваю все. Гонимся гонимся за благами, а итог то какой? У меня подруга заболела, другая на операции, сама после операции. И я поняла, да какая разница какая машина, шуба, зп. Здоровье бы было у нас и у близких. Все остальное тьфу!
Хочу чтоб мои друзья это поняли тоже. Жаль пока не все

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: хочешь быть всегда молодой, красивой, умной и успешной держись рядом со старыми, страшными, дураками и неудачниками

в подпись!

Аноним 555

Аноним: И я поняла, да какая разница какая машина, шуба, зп. Здоровье бы было у нас и у близких. Все остальное тьфу!
Хочу чтоб мои друзья это поняли тоже. Жаль пока не все

не соглашусь. При нормальном доходе и болеть проще, и выздороветь реальней. Правда, пока к проблеме автора это не имеет отношения.

Аноним 509

аноним,
Так зачастую если серьезно и деньги мало помогут. Хотя отчасти да-болеть дорого

просто посетитель
Екатеринбург

Автор. Вы - это Ваше отношение к жизни. Меняйте точку зрения на свою жизнь. Правильно Вам здесь девочки пишут. Вы лучше своих подруг. Умнее, успешнее, сильнее. Потому что сама всего добилась. А они нет. Им слабо.
Жалеют? Мерзкое в данном слукчае чувство. Но принимайте их жалейки снисходительно. Это они от зависти. Потому что им самим не суметь. А Вы сумели.
Научитесь уже любить и уважать себя. Тем более есть за что.

Аноним 555

Аноним: Так зачастую если серьезно и деньги мало помогут.

Если серьезно - конечно. Но даже в таком случае качество и продолжительность остатка жизни будут разными(((Это неправильно .на мой взгляд.

самомама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Вы лучше своих подруг

GALAktika-Z: А они нет. Им слабо

Чем? Как это измеряется вообще,лучше-хуже? Они просто разные,и пути у них разные. В голову не приходило так о ком то думать. И неизвестно,что им там слабо,а что нет.

Аноним автор темы: Если бы много не работали, вообще бы ничего не было.

Ну и хорошо же. Я вот много работаю,а все равно ничего нет Машина вообще штука такая..сегодня есть,а завтра нету.
Хорошо у вас все. А будет еще лучше.

мама
Чебоксары

Je charme tout: Это ж очевидно. Не наревела, не насосала, а заработала. Умница.

согласна на все сто! гордиться собой нужно, а не в депрессию впадать!

Аноним 575
автор

Спасибо за добрые слова. Но че то не помогает мне это сегодня. Тяжело выбираться из нищеты.

Аноним 323

Dashkun: Нищие не покупают машины. Вы не нищая, у вас просто психология нищеброда

++++

просто посетитель
Екатеринбург

А порадоваться просто за подруг нельзя? Будете искренне рады за них, и у вас все будет. По-крайней мере, из депрессии выйдете. Что несете в мир, то и отражает он вам. Это закон. Зависть, уныние, гнев.. Это все будет множиться . Жизнь будет без конца подтверждать ваши мысли.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
мне кажется, автор воспринимает поддержку подруг, как жалость. А это не так. Короче, однозначно, в своей голове разбираться. А снисходительно общаться с подругами, зачем..если это, действительно, подруги

Аноним 835

Это не вы хуже. Это у них жизненные обстоятельства лучше, чем у вас.

А вы - это вот:

Je charme tout: Это надо как то переделать в мысль:во я какая крутышка, все сама смогла. Это ж очевидно. Не наревела, не насосала, а заработала. Умница.

это точно про вас!
Не надо сравнивать себя с подругами, у всех в жизни все по разному.

Аноним 575
автор

Не посещают меня мысли, что я крутышка. Хочется помощи, хоть редко, хоть какой-то, маломальской.

Аноним 472

Я в своей компании русскоязычных девочек (мы живем в другой стране) тоже самая бедная. У одной самолет, у другой вертолет, дома на побережье, а у меня дом в деревне, да и то в ипотеке. Они меня тоже поначалу пытались жалеть, но я им объяснила, что я (как не странно) счастлива и своего мужа ни на кого не променяю, люблю я его, а остальное - дело наживное.... А отдыхать я езжу намного чаще, чем они, т.к. их мужья свои бизнесы оставить не могут, а одних их не отпускают. Вот и пустуют их дома на побережье.....

Аноним 835

Аноним автор темы: Хочется помощи, хоть редко, хоть какой-то, маломальской.

От кого? От родителей?

Аноним 575
автор

Аноним,
Да даже не знаю от кого, ни от кого никогда не было. Давайте только не будем это развивать. Это так, пожаловаться, наверное.

Аноним 56

EpicGirl,
Правильно, я тоже так всегда говорю подруге одной своей (любительница поныть), было бы здоровье и желание, столько интересного вокруг чем можно себя увлечь, а не сравнивать и завидовать,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";