БМ хочет взять нашего общего сына в отпуск. С новой семьей...

Аноним 658
Аноним автор темы:
Там бабушка в семье главная. Она всю поездку оплачивает.

Не хило старики живут у нас))
Все не читала. Ну хватит быть клушей -наседкой! Сам разберется кто ему там кем приходится... Это его опыт личный и его собственная часть жизни. Бесит, что вас в этом всем не будет?

Аноним 658

И в конце концов, Вас не станет, родителей, а у него братья останутся. Может именно сейчас для него возможность пришла узнать их, пообщаться, симпатии может возникнут первые...

мама
Екатеринбург

Скорее всего в семье БМ уже обсудили этот вопрос. И его новая жена не против Того, чтобы взял сына от первого брака. Поэтому любая адекватная женщина будет нести ответственность за чужого ребёнка и соответсвенно следить за ним, тем более мальчик почти подросток. Если бы отец или его жена была бы против, то они организовали бы отдых отдельно своей семьей и отправили бабушку с ним. А раз едут все вместе, то значит все готовы к тому, что отдых будет совместным и ваш сын не будет обделён ничем, тем более там бабушка которая его любит и встанет на защиту всегда. Отправляйте и не нагнетайте плохого раньше времени. Может эта поездка откроет вашему мужу глаза и он поймёт, что зря столько времени проводил мало с сыном. И сын поймёт, что отец и не так плох у него, что много общих интересов. Да и с братьями может в дальнейшем будет общаться.

Аноним 228
Аноним ,

У меня такая же ситуация как у вас. На отца надежды нет в плане общения. Но у вас Бабушка близка сыну. Этого уже достаточно. Познакомится с братьями. Нормально все будет. Отпустите парня. Понимаю,волнительно очень. Но подумайте об этом. Если проучится что-то не очень, тогда закроете эту тему.

Аноним 768
Аноним автор темы:
Вы бы согласились на такое?

У меня сестра с бывшем мужем живут в разных городах, ребенок с ней и у них уговор что он может брать ребенка в свои город при условии что ребенок живет у его родителей, ей так спокойнее, чем с его новой семьёй. Ее БМ приезжает раз в год и забирает сына на 1-2 месяца летних. Все ок.

Екатеринбург
Аноним,

Странная у вас сестра. А чем ребенку с отцом, пусть даже в новой семье, плохо должно быть. Тараканы у сестры по поводу НЖ, а ребенок тут при каких делах. Сама-то сестра нашла себе кого-то? А то вдруг отцу при таком раскладе спокойнее будет, чтобы ребенок у бабушки жил, а не в новой семье матери

мама
Екатеринбург
ВремяПокажет:
Странная у вас сестра. А чем ребенку с отцом, пусть даже в новой семье, плохо должно быть. Тараканы у сестры по поводу НЖ, а ребенок тут при каких делах.

странная у вас реакция на чужие порядки. почему то все решили за ребенка, что ему надо жить с чужой теткой и видеть отца рядом с этой теткой, а не с мамой. у меня дети даже к бабушкам дедушкам относятся ровно, без особых эмоций и не живут у них, так как им это не комфортно. почему они должны, если вдруг так случится, терпеть рядом какую то чужую женщину. мужчина, у которого есть дети и решивший уйти из семьи, должен четко понимать, что есть одна семья и есть другая семья. я вообще не понимаю панибратства, где бывшие с нынешними чуть не целуются. соответственно и время свое организовывать так, чтобы хватало на всех. а та женщина, которая живет с мужчиной с прошлым, должна понимать, что она знала на что шла и все ее эмоции по этому поводу - только ее проблемы

Екатеринбург
Ludk,

А ну да. Только, когда мать начинает жить с чужим для ребенка человеком, никто ребенка не спрашивает, все априори решено за него. И с чего решили, что это мужчина ушел из семьи? И еще один стереотип, что мужчина обязательно должен уйти к кому-либо.

мама
Москва
Пчелка-Майка:
verovika: а вы ему в морду дали после слов - твой ребенок некрасивый, а вот там у меня симпатичные родились

Я это упустила... Это в корни меняет дело...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";