Алименты на ребёнка от матери

скроюсь
автор

Подскажите,пожалуйста
Если ребёнок проживает с отцом и через суд будет установлено место жительства ребёнка с отцом.
То может ли быть мать освобождена от уплаты алиментов на этого ребёнка??
Т.к у неё есть ещё малолетние дети.Младшему нет и года

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: То может ли быть мать освобождена от уплаты алиментов на этого ребёнка??

нет, не может

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Т.к у неё есть ещё малолетние дети.Младшему нет и года

И что? Переверните ситуацию - мужчину это освобождает от уплаты алиментов? Нет. Ну так и мать нет. Но можете пойти по проторенному пути и справочки предоставлять о жалком официальном доходе

мама
Екатеринбург

А отец на этих младших будет платить алименты?

Аноним 730

Нет. По правам мамы- папы равны.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec,
теоретически- если мужики так делают, почему и женщине нельзя? а вообще нормальный, хороший мужик сам не будет брать никаких алиментов с матери своего ребенка.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Т.к у неё есть ещё малолетние дети.Младшему нет и года

от этого же отца или нет?

скроюсь
автор

МишАнинаMama,
Отцы разные

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: То может ли быть мать освобождена от уплаты алиментов на этого ребёнка??
Т.к у неё есть ещё малолетние дети.Младшему нет и года

а у этой матери какое избирательное отношение к детям?? Этому плачу (содержу), а этому не хочу?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы: может ли быть мать освобождена от уплаты алиментов на этого ребёнка??
Т.к у неё есть ещё малолетние дети.Младшему нет и года

а если папаша ее младших уйдет, женится еще и парочку настрогает, его можно освободить от алиментов?

Екатеринбург

МишАнинаMama: от этого же отца или нет?

наивная такая, ну ясно же, что нет, одного ребенка папке спихнула и следующего быстренько заделала

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: нормальный, хороший мужик сам не будет брать никаких алиментов с матери своего ребенка.

почему? почему с отца алименты вытрясти это святое, а с мамаши-кукушки нельзя?

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
ой, да господи, только единицам удается что-то вытрясти с этих отцов... вконце концов, он мужчина или нет? У него в принципе жизнь проще. И почему мать кукушка сразу? Вполне нормальная ситуация, если ребенок не с мамой, а с папой.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Почему?
Женщина подающая на алименты право имеет, а мужик тварь дрожащая?
Так то в любом случае это деньги не на одного из супругов, а на ребенка и какая разница мама его бросила или папа?

Мамочка

Ой я думала у меня всё плохо, но даже считаю мужчина обязан платить, а что же за мать которая отдала ребенка и ещё денег давать не хочет((( это уж точно трэш

мама
Екатеринбург

carte: его можно освободить от алиментов?

вы че?Он же мужчина. Нормальный мужчина

Не знаю что придумать: не будет брать никаких алиментов с матери своего ребенка.

но при этом сам не отказываться платить. Вообще чем больше читаю ю-мать, тем больше поражаюсь двойным стандартам

Не знаю что придумать: теоретически- если мужики так делают, почему и женщине нельзя

почему нельзя? Можно. ТОлько не надо при этом обвинять потом некоторых мужчин в том, что они козлы и бегают от алиментов.

Не знаю что придумать: вообще нормальный, хороший мужик сам не будет брать никаких алиментов с матери своего ребенка.

Это ещё что за двойная мораль?

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Отцы разные

ну тогда точно нет, обязанность содержать каждого своего ребенка ни с матери, ни с отца никто не снимал
если 2 детей, один у мамы другой у отца- тут еще ладно
а в вашем случае алименты отец если захочет - через суд взыщет. другое дело, что их размер суд будет определять исходя из вашего положения в конкретный момент..ну и долг будет копится

Екатеринбург

Не знаю что придумать: а вообще нормальный, хороший мужик сам не будет брать никаких алиментов с матери своего ребенка.

Эээээ, ну тогда и нормальная хорошая женщина не будет брать никаких алиментов с отца своих детей. В чем разница-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc,
у меня есть знакомый мужик, воспитывающий дочку сам. С бж алиментов не просит.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: только единицам удается что-то вытрясти с этих отцов...

Не знаю, единицам или нет, но пытаются подавляющее большинство, судятся, ходят к приставам, тут всегда кричат про обязанности отцов, сам хоть с голоду умри, но ребенка содержи. А мать почему вдруг ребенка своего не должна обеспечивать? У нее такие же обязанности, отдала отцу, так пусть платит, это справедливо.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Нормальный мужчина

и должен думать об интересах ребенка, деньги лишними не бывают, так ведь тут всегда пишут матерям))

Аноним 954

Не знаю что придумать: теоретически- если мужики так делают, почему и женщине нельзя? а вообще нормальный, хороший мужик сам не будет брать никаких алиментов с матери своего ребенка.

нормальная мать не оставит ребенка

скроюсь
автор

По закону то как??
С каких доходов ей платить ???если младшего в садик не отдать-на работу на пойти

Я думаю, суть вопроса в том, что мать все-таки в декрете. Откуда доход.
Отцы когда в новых семьях обзаводятся детьми, они работу не теряют. И на пособие не живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";