Про умение говорить "нет"

Аноним 861
автор

Я что-то удивляюсь последнее время, люди нифига не страдают от скромности и меня это бесит
Вот зацените норма или нет?
1) я на выходном, приходит сообщение, с меня n рублей, купили подарок на день рождения сотруднику, уже ушедшему в др.офис. Своим ясное дело скидываемся без вопросов. Поставили перед фактом. Подофигела я, но думаю весь коллектив так решил, но все равно бесит, что никто не спросил
2) коллега сидит рассуждает: у меня баланс телефона в минусе, чо я щас должна делать, давай кинь мне со своей карты на телефон... Я опять прифигела, говорю: кинь сама со своей, она: моя дома, я: из дома кинь, она: а если щас связь отрубят чо я буду делать? Дак так и хотелось сказать: а мои то какие проблемы? Какая то странная подача проблемы... Попроси хотя бы по человечески
И последнее время не одна так другая напрягают какими то своими личными делами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак так и хотелось сказать: а мои то какие проблемы?

ну и сказали бы...

просто посетитель

Аноним ,
Ну и чего? ротом не пробовали сказать-нет и все)))...никаких проблем..Вы -безотказная терпила?
Мне когда не хочется что то делать-я внятно и громко говорю-Нет.

вангую...

Аноним автор темы: Вот зацените норма или нет?

не норма, на мой взгляд

Аноним автор темы: Подофигела я, но думаю весь коллектив так решил, но все равно бесит, что никто не спросил

будет очередное чаепитие или слет где-то за круглым столом поднимите этот вопрос. Прежде чем собирать деньги на что-либо, пусть сначала сделают опрос всех сотрудников. А то напоминает упоротый РК

Аноним автор темы: а если щас связь отрубят чо я буду делать? маша, я в тебя верю, ты что-нибудь придумаешь.
Сама подача наглая, именно это вас и выбесило. Если она попросила, сказала бы - будь другом выручи со своей карты кинь, а я как доберусь до дома сразу же тебе верну. Ваша реакция была бы другой.

Аноним 861
автор

ЛяляФаФа: ротом не пробовали сказать-нет

А я и отказала.
Я наконец научилась говорить ротом
Я просто офигеваю над людьми, только глаз да глаз, на шею сядут скоро, все бдить надо...

Аноним 861
автор

вангую...: Сама подача наглая,

Именно

мама
Екатеринбург

– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.
"Собачье сердце" М. Булгаков

просто посетитель

[user]Аноним ,[/user
недавно была в такой ситуации-возвращаюсь из командировки -мне и говорят-" тут у ВВ день рождения был, надо сдать деньги"...ага-щаз))) р был 3 недели назад, все подарили...торты съели...что не через полгода спросили то?)))

Аноним 861
автор

ЛяляФаФа: надо сдать деньги"

Получается кто то за вас сдал?

просто посетитель

[user]Аноним ,[/us
вероятно, но у нас нет обязаловок по сдаче денег...кто есть в наличии тот и сдает...с какого рожна они за меня сдали-не понятно..ну больше не будут так делать))). На меня не надавишь)))

Аноним 64

Ничего странного не вижу, вчера коллегу попросила оплатить такси со своей карты. ну как попросила, у меня карта напрямую не подключена к этому приложению такси, у коллеги - подключена. Говорю закажи такси, а я тебе на карту денежку переведу. Все ок, заказал. Другой коллега мне тоже 50 р на телефон кидал, т к денег у меня не было, я ему потом отдала. Так и говорю, у тебя есть деньги на карте?, он отвечает "да", я - закинь мне на телефон, меня заблокировали.

ya

Аноним: Все ок, заказал. Другой коллега мне тоже 50 р на телефон кидал, т к денег у меня не было, я ему потом отдала.
цитировать ответить
модератору

Господи , что за самоорганизация у людей, за балансоми телефона следать не могут, на уровне школьников. Ну и хорошо, что у вас мужской коллектив, пусть дальше выручают, рыцари

Аноним 157

Аноним: Так и говорю, у тебя есть деньги на карте?, он отвечает "да", я - закинь мне на телефон, меня заблокировали.

капец подача)))) когда мне в лоб задают такие идиотские вопросы, я научилась отвечать: а что? После этого спрашивающий тушуется обычно. Из последнего от коллеги: у тебя щас есть работа? (подоплека: сделай за меня вот это задание)

Аноним 616

говорите-нет и всё. раз не поняли .два,три-потом поймут и просить не будут

Екатеринбург

Аноним: Так и говорю, у тебя есть деньги на карте?, он отвечает "да", я - закинь мне на телефон, меня заблокировали.

Нормально общаться вообще не умеете?

Аноним 861
автор

О, еще пример
Одна девчина захотела роллы (пиццу и тд), заказать на всю сумму не может, начинается напряг: давай закажи вместе со мной... Нет... Начинается обзвон других кто где когда придет на работу: заедь-зайди купи...
Дальше страдания о несбывшихся роллах...

Аноним 395

Аноним: как обидно бывает порой остаться без связи

Подключение автоплатежа к карте вас спасет от мук

мама
Екатеринбург

Аноним: как обидно бывает порой остаться без связи.

с карты сбера можно за две секунды пополнить баланс простой смс на номер 900 с цифрой 100, 200, 300 и тд. Щас со сбером даже дети ходят

ya

Аноним: Ну вот внезапно у меня тупо телефон отключил синхронизацию по wi-fi и оппа, минус касарь на балансе

жесть какая. у меня такого минуса даже в роуминге за границей не было (хотя я старалась))

Екатеринбург

Вот моя реакция на 1 вопрос: с х*** ли????
на 2 тоже самое...

Аноним 871

Аноним автор темы: давай закажи вместе со мной... Нет... Начинается обзвон других кто где когда придет на работу: заедь-зайди купи...

Аноним: , у тебя есть деньги на карте?, он отвечает "да", я - закинь мне на телефон, меня заблокировали.

Аноним автор темы: коллега сидит рассуждает: у меня баланс телефона в минусе, чо я щас должна делать, давай кинь мне со своей карты на телефон... подросло поколение впопудутых?

Аноним 861
автор

ыноним: подросло поколение впопудутых?

33 годика девочке уже

просто посетитель
Екатеринбург

не увидела вообще трагедии и поводов говорить нет. ни про роллы ни про телефон...
Если я роллы не хочу - так я так и скажу, если у меня есть 50 руб - закину - дело 2 секунд же , человек же их отдаст. Сама тоже могу все то же самое попросить

Аноним 861
автор

Капучино,
Как это вам объяснить.... Подача разная...
Одно дело попросить... А другое дело когда ты как будто обязан... Начинается искривление лица, домогательство, нытье вслух, и всяческая манипуляция...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";