Про самый сильный страх

Аноним 677
автор

Вот появился после родов страх смерти. Как справиться? У кого был подобный страх - поделитесь опытом, как избавиться?

Екатеринбург

Очень просто. Представьте, что вы умерли. Очень подробно, с деталями, с чувствами. Что будет, как все останется после вас и тд.
Должно отпустить) со всеми страхами работает эта схема.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Должно отпустить

А мне от этого ещё страшнее, а вам наоборот?

Аноним автор темы: Вот появился после родов страх смерти. Как справиться? У кого был подобный страх - поделитесь опытом, как избавиться?

с появлением ребенка появился(( периодически накатывает(( чем старше он-тем реже, потому что уже более осознанный и уже много я ему дала. Но все-равно страшно очень. Но у меня ситуация такая-если что-то со мной случится, он один совсем останется, никого больше нет(((( вернее никому он больше не нужен(( от этого очень страшно. Были бы нормальные родственники и отец-вообще не парилась бы.

Екатеринбург

Жукова,
У меня работает) идите на страх, там клад)
За страхом всегда много удовольствия.

Дама Бубён: Очень просто. Представьте, что вы умерли. Очень подробно, с деталями, с чувствами. Что будет, как все останется после вас и тд.
Должно отпустить) со всеми страхами работает эта схема.

не работает, еще страшнее от этого

Екатеринбург

Фeникc,
У всех работает главное не бояться бояться, идти о конца.

анонимный автор

Накрывало раньше. Это связано, я считаю с тем, что вы ответственность несете перед ребенком. Его надо вырастить. У меня раньше брат на самолетах летал без проблем, а теперь боится с детьми летать. Говорит фиг со мной, но детей вырастить надо. ИМХО

Екатеринбург

Дама Бубён: редставьте, что вы умерли. Очень подробно, с деталями, с чувствами. Что будет, как все останется после вас и тд.

вы представляли?!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Должно отпустить) со всеми страхами работает эта схема.

а как она работает? Я представляла-поняла, что умирать мне пока вообще никак как то не успокоило

Аноним 151

Аноним ,
Вы не смерти боитесь. А мучений и боли при смерти, боитесь что не увидите как вырастут ваши дети, боитесь боли. В этом и проблема. Когда детей не было тоже относилась к своей жизни по другому. Могла и рискнуть жизнью легко, с темп. ходила на работу, лечилась сама.
Справиться поможет только психоневролог.

Дама Бубён: У всех работает

у меня не сработает, почему-написала выше. Не радует меня мой ребенок в детдоме, он там не выживет. Не всем ваш метод подходит, да и нет единого метода.

Екатеринбург

Наблюдатель73,
Да. Я люблю говорить про смерть. Меня она не пугает теперь.

мама
Екатеринбург

Аноним: А мучений и боли при смерти, боитесь что не увидите как вырастут ваши дети, боитесь боли.

лично я этого совершенно не боюсь. Я просто не думаю об этом. не доминанта совершенно. Моя страх-это оставить дочь. Меня беспокоит только это

Екатеринбург

Колубара,
Так и мне никак)) просто истерика снимается.
Я не разбиралась, как это работает. У меня сработало, положила в копилочку)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
У меня сильный страх был, что ребенок выпадет из окна. Щас выросла, дак отпускает. И все равно иногда снится. Как этот страх пережить?

мама
Тюмень

У меня нет страха, но, теоретически, страшнее потерять ребенка, чем своя смерть?

Екатеринбург

Дама Бубён: Я люблю говорить про смерть

блин, пошел бы я в тему про секс, да туда недососавшие пришли, думал тут...
вы меня пугаете
пойду я спать

мама
Екатеринбург

А гипнозом можно избавится от этого страха? В екб есть такие гипнологи? Если знать что умирать небольно то это не так страшно, знала я одну бабушку , она умерла в 90 лет просто заснула и все .
Автор, у вас страх связан с болью или то что ребенок без вас ?
У меня вот именно с болью связан, хотя когда от боли падаешь в обморок то уже небольно ,

Екатеринбург

NATA66,
Наташа, с детьми всегда страшнее. Самый страшный страх для человека - потеря ребёнка. И он переживается всегда интенсивнее всех других потерь. Это логично.
Просто не думать об этом. Вероятность ничтожно мала. Не читать плохие новости, не смотреть тв на эти темы.
Я сегодня посмотрела ролик про нашу телевышку, затряслась и думала звонить сыну. Но выдохнула и не стала. Такие мысли нужно гнать. Тогда они перестают приходить.

мама
Екатеринбург

NATA66: У меня сильный страх был, что ребенок выпадет из окна.

ооо, это тоже. Но во всем свои плюсы- в моем доме в принципе не могло быть ситуации, что дочь окажется на подоконнике или окна окажутся открыты. Потому как я невротичка

мама
Чебоксары

а у меня страх смерти с родителями связан. я очень боюсь, что папа умрет, хотя знаю, что это неизбежно, но часто даже уснуть не могу, все мысли эти в голову лезут...

Аноним 677
автор

Спасибо всем ответившим ! Страх скорее всего связан с тем, что дети останутся без меня, маленькие они ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";