23 февраля

Про самый сильный страх

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот появился после родов страх смерти. Как справиться? У кого был подобный страх - поделитесь опытом, как избавиться?
Астра
Екатеринбург
Понять,что все мы не вечны и смерть неизбежна.
А когда ,тут как повезёт.)))
Так что ,не загоняйтесь.
Аноним ,
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Очень просто. Представьте, что вы умерли. Очень подробно, с деталями, с чувствами. Что будет, как все останется после вас и тд.
Должно отпустить) со всеми страхами работает эта схема.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Жукова
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Должно отпустить

А мне от этого ещё страшнее, а вам наоборот?
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Вот появился после родов страх смерти. Как справиться? У кого был подобный страх - поделитесь опытом, как избавиться?

с появлением ребенка появился(( периодически накатывает(( чем старше он-тем реже, потому что уже более осознанный и уже много я ему дала. Но все-равно страшно очень. Но у меня ситуация такая-если что-то со мной случится, он один совсем останется, никого больше нет(((( вернее никому он больше не нужен(( от этого очень страшно. Были бы нормальные родственники и отец-вообще не парилась бы.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Жукова,

У меня работает) идите на страх, там клад)
За страхом всегда много удовольствия.
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Дама Бубён:
Очень просто. Представьте, что вы умерли. Очень подробно, с деталями, с чувствами. Что будет, как все останется после вас и тд.

не работает, еще страшнее от этого
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Фeникc,

У всех работает :gy: главное не бояться бояться, идти о конца.
анонимный автор
Екатеринбург
Накрывало раньше. Это связано, я считаю с тем, что вы ответственность несете перед ребенком. Его надо вырастить. У меня раньше брат на самолетах летал без проблем, а теперь боится с детьми летать. Говорит фиг со мной, но детей вырастить надо. ИМХО
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Дама Бубён:
редставьте, что вы умерли. Очень подробно, с деталями, с чувствами. Что будет, как все останется после вас и тд.

вы представляли?!
У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика.
Колубара
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:

а как она работает? Я представляла-поняла, что умирать мне пока вообще никак :gy: как то не успокоило
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Вы не смерти боитесь. А мучений и боли при смерти, боитесь что не увидите как вырастут ваши дети, боитесь боли. В этом и проблема. Когда детей не было тоже относилась к своей жизни по другому. Могла и рискнуть жизнью легко, с темп. ходила на работу, лечилась сама.
Справиться поможет только психоневролог.
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Дама Бубён:
У всех работает

у меня не сработает, почему-написала выше. Не радует меня мой ребенок в детдоме, он там не выживет. Не всем ваш метод подходит, да и нет единого метода.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Наблюдатель73,

Да. Я люблю говорить про смерть. Меня она не пугает теперь.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним:
А мучений и боли при смерти, боитесь что не увидите как вырастут ваши дети, боитесь боли.

лично я этого совершенно не боюсь. Я просто не думаю об этом. не доминанта совершенно. Моя страх-это оставить дочь. Меня беспокоит только это
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Колубара,

Так и мне никак)) просто истерика снимается.
Я не разбиралась, как это работает. У меня сработало, положила в копилочку)
NATA66
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
У меня сильный страх был, что ребенок выпадет из окна. Щас выросла, дак отпускает. И все равно иногда снится. Как этот страх пережить?
Мир полон чудес
Chайkа
Тюмень
мама
У меня нет страха, но, теоретически, страшнее потерять ребенка, чем своя смерть?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Дама Бубён:
Я люблю говорить про смерть

блин, пошел бы я в тему про секс, да туда недососавшие пришли, думал тут...
вы меня пугаете
пойду я спать
У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика.
Жукова
Екатеринбург
мама
А гипнозом можно избавится от этого страха? В екб есть такие гипнологи? Если знать что умирать небольно то это не так страшно, знала я одну бабушку , она умерла в 90 лет просто заснула и все .
Автор, у вас страх связан с болью или то что ребенок без вас ?
У меня вот именно с болью связан, хотя когда от боли падаешь в обморок то уже небольно ,
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
NATA66,

Наташа, с детьми всегда страшнее. Самый страшный страх для человека - потеря ребёнка. И он переживается всегда интенсивнее всех других потерь. Это логично.
Просто не думать об этом. Вероятность ничтожно мала. Не читать плохие новости, не смотреть тв на эти темы.
Я сегодня посмотрела ролик про нашу телевышку, затряслась и думала звонить сыну. Но выдохнула и не стала. Такие мысли нужно гнать. Тогда они перестают приходить.
Колубара
Екатеринбург
мама
NATA66:
У меня сильный страх был, что ребенок выпадет из окна.

ооо, это тоже. Но во всем свои плюсы- в моем доме в принципе не могло быть ситуации, что дочь окажется на подоконнике или окна окажутся открыты. Потому как я невротичка :gy:
zulcka
Чебоксары
мама
а у меня страх смерти с родителями связан. я очень боюсь, что папа умрет, хотя знаю, что это неизбежно, но часто даже уснуть не могу, все мысли эти в голову лезут...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем ответившим ! Страх скорее всего связан с тем, что дети останутся без меня, маленькие они ещё
Астра
Екатеринбург
Зато узнаю,что ТАМ. :gy:
С Богом познакомлюсь лично.
Сыну оттуда помогать буду ,хотя ,конечно ,грустно это. В лучшем случае 70-80 лет и меняется всё население ,такой закон жизни / смерти и ничего не поделать.(((
Лоя
Екатеринбург
https://vk.com/video?z=video4887577_171318429%2Fpl_cat_updates

посмотрите.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)