Что готовы простить как родитель?

Аноним 453
автор

Тема навеяна соседней , про тех кто был в местах лишения.
Что готовы вы простить и на что пойти как родитель, ради ребенка, с оговоркой, что возраст не имеет значения?

Раньше был пример моей бабушки, у нее 4 сына. И вот младший так скажем мягко говоря, не получился у нее, но любила она его явно больше старших сыновей, все ему прощала, квартиры делала, долги платила и т.д. А он ее не жалел, от слова совсем, и руку на нее поднимал, хотя бабушка очень сильная духом была и характером, но младшего жалела. Бабушка умерла в возрате 93 лет, через 2 года и сына младшего прибрала, совсем бомжом без нее он стал, а ему всего 56 было. Она его с детства так оберегала старшие всегда об этом говорят, хотя непонятно почему
Что это Любовь? От слова возлюби ближнего своего как самого себя?

мама
Новосибирск

Это материнская любовь, всепрощающая и жалеющая самое слабое свое дитя. хотя я и против таких перекосов, а то хорошим детям достается меньше любви, вроде как им же и так хорошо.

мама
Екатеринбург

мира автор темы: Она его с детства так оберегала старшие всегда об этом говорят, хотя непонятно почему

Как раз-таки понятно
Чувствовала себя виноватой, скорее всего. А потом это становится смыслом жизни - она ведь ему очень нужна была, без неё он не справился бы

Аноним 519

мира ,
Вот тоже мне не понятно, у моей бабушки 4 дочки одна младшая тоже не удалось она её все ровно больше всех любила и пофигу ей что та ни разу в жизни не работала а только бухала....

Аноним 453
автор

Bimbette,
вот и я думаю порой, где эта грань, но ответа у меня нет.

Аноним 732

Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!"

Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.

Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"

Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:

Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"

Как-то так...
Но не дай Бог испытать это в жизни((((

Аноним 943

любящая мать, мне кажется, может простить практически всё, что угодно.
ну у нас тоже младший брат, не удался и чё, мама любит его больше всех и собственно не скрывает.
Такое ощущение, что никак от титьки не оторвет, а сама делает ему только хуже, к тридцатке парень движется, а ведет себя как 15 летний и мать к нему как несмышленышу относится. Тьфу)

Одуванчик

знаю семью у них единственная дочь наркоманка. Пытались всяко разно лечить, из последнего учреждения сбежала и не видели её несколько лет. После возвращения сами ей денег на героин дают, но только чтобы она рядом была ((((

Аноним 453
автор

Bimbette: самое слабое свое дитя.

kvetek: Как раз-таки понятно
Чувствовала себя виноватой, скорее всего.

он не был самым слабым, родился здоровым, в полной семье( в отличии от старших двух, у них отец погиб рано на заводе), дала она ему все, но вот после армии он другим пришел и понеслось..

мама
Екатеринбург

мира автор темы: дала она ему все, но вот после армии он другим пришел и понеслось..

Ну, виноватым-то себя можно за что угодно почувствовать... от армии не отмазала, работу хорошую сразу после армии не нашла ... и т.д. И т.п.

Анонимно: , у моей бабушки 4 дочки одна младшая тоже не удалось она её все ровно больше всех любила

мира автор темы: И вот младший так скажем мягко говоря, не получился у нее, но любила она его явно больше

Моя бабушка всегда говорила так " хорошего жалко, а никудышнего еще жальче"

Аноним 453
автор

Может это материнский крест, любить свое дитя, несмотря ни на что, прощать, молиться, ждать, даже если дети не оправдывают наших надежд.
А если не дай Бог ребёнок убийцей окажется.

мира автор темы: Что готовы простить как родитель?

Не знаю и надеюсь не придется узнать.

Аноним 453
автор

Mariwel: вот садить себе на шею это уже вред причинять себе и внуку

а если как соловей поет в уши: мама помоги! И помощь нужна, но хотя видно манипулирует - откажетесь?

Аноним 453
автор

Пффф...: когда необходимо познать предел прощения.

а если ли он этот предел?

Аноним 731

Я думаю что простить смогу, принять смогу, но помогать (например оплачивать адвоката, носить передачки и т.д.) не буду, если не буду на 100% уверена в невиновности..
а вообще

Чудо рядом...: надеюсь не придется узнать.

Аноним 453
автор

Аноним: Я думаю что простить смогу, принять смогу, но помогать (например оплачивать адвоката, носить передачки и т.д.) не буду, если не буду на 100% уверена в невиновности..

не дай Бог узнать такое, но вот вижу, что у некоторых и 100% Виновность, не отталкивает мать. Не знаю уж, плохо это, или хорошо, но видимо мать считает что, ее вина в этом есть

Аноним 453
автор

Mariwel: бежит через всю квартиру со опущенными штатами и мама помоги,помоги

и вот ведь одна семья , одни гены, а один манипулирует, а другой нет.

Аноним 998

Аноним: оплачивать адвоката, носить передачки и т.д.

А кто будет это делать? Моя мама так же думала, но когда случилось - всей семьей забегали, документы.. готовили, на адвоката собирали))
Но это, конечно, единоразово. Если бы после выхода началось тоже самое - никто бы пальцем не пошевелил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";