Что готовы простить как родитель?

светка соколова автор темы
Екатеринбург
Тема навеяна соседней , про тех кто был в местах лишения.
Что готовы вы простить и на что пойти как родитель, ради ребенка, с оговоркой, что возраст не имеет значения?

Раньше был пример моей бабушки, у нее 4 сына. И вот младший так скажем мягко говоря, не получился у нее, но любила она его явно больше старших сыновей, все ему прощала, квартиры делала, долги платила и т.д. А он ее не жалел, от слова совсем, и руку на нее поднимал, хотя бабушка очень сильная духом была и характером, но младшего жалела. Бабушка умерла в возрате 93 лет, через 2 года и сына младшего прибрала, совсем бомжом без нее он стал, а ему всего 56 было. Она его с детства так оберегала старшие всегда об этом говорят, хотя непонятно почему
Что это Любовь? От слова возлюби ближнего своего как самого себя?
Bimbette
Екатеринбург
мама
Это материнская любовь, всепрощающая и жалеющая самое слабое свое дитя. хотя я и против таких перекосов, а то хорошим детям достается меньше любви, вроде как им же и так хорошо.
kvetek
Екатеринбург
мама
мира автор темы:
Она его с детства так оберегала старшие всегда об этом говорят, хотя непонятно почему

Как раз-таки понятно
Чувствовала себя виноватой, скорее всего. А потом это становится смыслом жизни - она ведь ему очень нужна была, без неё он не справился бы
лучшее - враг хорошего
Анонимно
Екатеринбург
мира ,

Вот тоже мне не понятно, у моей бабушки 4 дочки одна младшая тоже не удалось она её все ровно больше всех любила и пофигу ей что та ни разу в жизни не работала а только бухала....
Екатеринбург
Bimbette,
вот и я думаю порой, где эта грань, но ответа у меня нет.
Пффф...
мира автор темы:
Что готовы вы простить и на что пойти как родитель, ради ребенка, с оговоркой, что возраст не имеет значения?

Многое мать способна простить, но все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей, и не дай Бог никому оказываться в таких ситуациях, когда необходимо познать предел прощения.
Mariwel
Екатеринбург
мама
мира автор темы:
Она его с детства так оберегала старшие всегда об этом говорят, хотя непонятно почему

Так вредно детям всё на блюдечке давать и опекать надо до определенного возраста,как плавать научиться то,если всегда в спасательной жилете?
Простить можно всё,а вот садить себе на шею это уже вред причинять себе и внуку
аноним
Екатеринбург
Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!"

Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.

Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"

Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:

Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"

Как-то так...
Но не дай Бог испытать это в жизни((((
Аноним
Екатеринбург
любящая мать, мне кажется, может простить практически всё, что угодно.
ну у нас тоже младший брат, не удался и чё, мама любит его больше всех и собственно не скрывает.
Такое ощущение, что никак от титьки не оторвет, а сама делает ему только хуже, к тридцатке парень движется, а ведет себя как 15 летний и мать к нему как несмышленышу относится. Тьфу)
кукушка
Екатеринбург
знаю семью у них единственная дочь наркоманка. Пытались всяко разно лечить, из последнего учреждения сбежала и не видели её несколько лет. После возвращения сами ей денег на героин дают, но только чтобы она рядом была ((((
Екатеринбург
Bimbette:
самое слабое свое дитя.

kvetek:
Как раз-таки понятно
Чувствовала себя виноватой, скорее всего.

он не был самым слабым, родился здоровым, в полной семье( в отличии от старших двух, у них отец погиб рано на заводе), дала она ему все, но вот после армии он другим пришел и понеслось..
kvetek
Екатеринбург
мама
мира автор темы:
дала она ему все, но вот после армии он другим пришел и понеслось..

Ну, виноватым-то себя можно за что угодно почувствовать... от армии не отмазала, работу хорошую сразу после армии не нашла ... и т.д. И т.п.
лучшее - враг хорошего
Анонимно:
, у моей бабушки 4 дочки одна младшая тоже не удалось она её все ровно больше всех любила

мира автор темы:
И вот младший так скажем мягко говоря, не получился у нее, но любила она его явно больше

Моя бабушка всегда говорила так " хорошего жалко, а никудышнего еще жальче"
Пффф...
мира автор темы:
дала она ему все, но вот после армии он другим пришел и понеслось..

Чувство вины просто за то, что ребенок вот такой, что не смогла воспитать человеком, из него слепая вера вырастает, что еще изменится, а если нет, то ей и нести этот крест, раз с воспитанием не справилась.
Екатеринбург
Может это материнский крест, любить свое дитя, несмотря ни на что, прощать, молиться, ждать, даже если дети не оправдывают наших надежд.
А если не дай Бог ребёнок убийцей окажется.
мира автор темы:
Что готовы простить как родитель?

Не знаю и надеюсь не придется узнать.
Екатеринбург
Mariwel:
вот садить себе на шею это уже вред причинять себе и внуку

а если как соловей поет в уши: мама помоги! И помощь нужна, но хотя видно манипулирует - откажетесь?
Екатеринбург
Пффф...:
когда необходимо познать предел прощения.

а если ли он этот предел? :scratch:
Mariwel
Екатеринбург
мама
мира автор темы:
а если как соловей поет в уши: мама помоги! И помощь нужна, но хотя видно манипулирует - откажетесь?

Нет,моя проблема,если есть деньги готова всё купить,когда дите просит,но стараюсь,чтобы телефон хотя бы год отработал,сумку год таскала ,платья у дочки в шкафу есть:купи,мне надо и не разу не надела
Аноним
Екатеринбург
Я думаю что простить смогу, принять смогу, но помогать (например оплачивать адвоката, носить передачки и т.д.) не буду, если не буду на 100% уверена в невиновности..
а вообще
Чудо рядом...:
надеюсь не придется узнать.
Mariwel
Екатеринбург
мама
Сразу напомнило мою младшую 2,5 года,она сама после горшка штаны надевала,а потом вдруг поняла принцип легкой жизни и бежит через всю квартиру со опущенными штатами и мама помоги,помоги :crazy:
Екатеринбург
Аноним:
Я думаю что простить смогу, принять смогу, но помогать (например оплачивать адвоката, носить передачки и т.д.) не буду, если не буду на 100% уверена в невиновности..

не дай Бог узнать такое, но вот вижу, что у некоторых и 100% Виновность, не отталкивает мать. Не знаю уж, плохо это, или хорошо, но видимо мать считает что, ее вина в этом есть
Пффф...
мира автор темы:
а если ли он этот предел?

Я уже выше писала, что тут все очень индивидуально. :know:
У кого-то может и не быть предела, а кто-то скорее отвернется, любые крайности не есть хорошо.
Екатеринбург
Mariwel:
бежит через всю квартиру со опущенными штатами и мама помоги,помоги

и вот ведь одна семья , одни гены, а один манипулирует, а другой нет.
Аноним
Аноним:
оплачивать адвоката, носить передачки и т.д.

А кто будет это делать? Моя мама так же думала, но когда случилось - всей семьей забегали, документы.. готовили, на адвоката собирали))
Но это, конечно, единоразово. Если бы после выхода началось тоже самое - никто бы пальцем не пошевелил.
Mariwel
Екатеринбург
мама
мира ,
мира автор темы:
если не дай Бог ребёнок убийцей окажется.

10летняя девочка долго качелила новорожденного брата,то упадет типа не раз,то ледяной воды из морозильники ему давала,он все болел,ничего не помогало,так она его подушкой задушила,когда выяснилось,родители отказались от дочки,а бабушка забрала себе,она ведь не виновата,ребёнок ещё
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)