Что готовы простить как родитель?

Аноним 731

мира автор темы: Виновность, не отталкивает мать. Не знаю уж, плохо это, или хорошо, но видимо мать считает что, ее вина в этом есть

у меня пример есть, моя мама и брат, она как раз таки все деньги что у нее были на адвоката пустила а потом таскалась с этими баулами к нему с передачками..в итоге никакого уважения со стороны брата, одна отговорка "я тебя не просил"

Одуванчик

мира ,
У знакомого было 2 сына. Не сильно благополучные, влезли в 90 е в криминал. один потом сидел , на себя все взял и младшего брата отмазал. Потом вышел, оба семьи завели и вроде все нормально стало. Но 3 года у них вышла ссора и драка, младший убил старшего ((( Теперь и адвоката нанимают и передачи таскают....

мама
Энгельс

Простить мать может многое. Дети пока у меня школьники. Прощать приходиться по мелочам. Старшего вообще не помню когда прощала (не провинялся ни в чем). Даже представлять не хочется за что можно не простить. Да и ситуаций вроде долгов и прочего не хочется. У меня коллега есть. Женщина лет 60. Худенькая, маленькая. Двое сыновей. Младший с ней живет. У старшего жена не работает, но они на выходные детей всегда ей подбрасывают. А младший в инете проигрался в пух и прах. Сейчас она квартиру продает, что бы с долгами рассчитаться. А старший ему еще и в долг давал, а теперь наезжает на него и хочет с работы уволить (у старшего свой бизнес, брат у него работает). Коллега почти год дома просидела (после сокращения). В прошлом году на работу не пошла к нам (ездить в другой город, возраст). А тут девочка в декрет пошла и опять она катается на работу из-за балбеса-переростка. Не знаю простила она его или нет. Но проблему его решает. А нам так ее жалко. На нее без слез не взглянешь. Худая ах жутко. Зубы кошмарные. А дети.... Ведь она им постоянно помогала, поэтому и зубы отремонтировать не могла. Хотя на ее зарплату и пенсию это было возможно.

Аноним 731

Аноним: А кто будет это делать? Моя мама так же думала, но когда случилось - всей семьей забегали, документы.. готовили, на адвоката собирали))

Сам, его семья если уже женился например.. Опять же от статьи зависит..и от того что сделал.. Если воровство, разбой, наркотики то сам..сам.. А если допустим защищался в драке и переусердствовал то конечно до последнего биться буду..

Аноним 424

Аноним,
кукушка,
Можно сколько угодно приводить примеров из жизни друзей, знакомых, пока не коснулось лично вас, тьфу,тьфу 3 раза. Тогда поймете на что способны.

Аноним 453
автор

Mariwel: новорожденного брата,то упадет типа не раз,то ледяной воды из морозильники ему давала

ревность чистой воды

Аноним 519

Mariwel: так она его подушкой задушила,

Ну это уже конечно перебор для

Mariwel: 10летней девочки

Аноним 453
автор

Анонимно,
всего не знаем, родители может не очень любили, все внимание брату. Но и родители легко отказались от неё и кто из нее вырастет не понятно.

папа
Екатеринбург

чтобы потом не прощщать и не носить передачки в места лишения свободы,
воспитанием детей нужно заниматься с первого дня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 453
автор

Бумеранг #Добра,
т.е.вы уверенны, что все кто в местах ....плохо воспитывались????

Аноним 724

Сам, его семья если уже женился например.. Опять же от статьи зависит..и от того что сделал.. Если воровство, разбой, наркотики то сам..сам.Аноним,
В теории да. Помню отец, вообще заявил, что нет у него больше сына, а потом все равно носил передачки. Вот нет смысла рассуждать на эту тему, пока не встал перед тобой этот выбор.

Аноним 453
автор

Аноним: Помню отец, вообще заявил, что нет у него больше сына, а потом все равно носил передачки. Вот нет смысла рассуждать на эту тему, пока не встал перед тобой этот выбор.

да просто в соседних темах обычно многие так яро высказываются, что не в жизнь да никогда...но как известно

Пффф...: от тюрьмы и от сумы..."

Екатеринбург

Наверное это плохо. Но мне кажется я все смогу простить . И наверное каждому человеку нужен тот кто прощает все

Аноним 453
автор

Mariwel: Родители не простили,но по факту родители виноваты не меньше,со старшими детьми

страшная история.

Аноним 453
автор

ανώνυμος,
да...лучше и не скажешь, про материнское сердце

просто посетитель

Bimbette: Это материнская любовь, всепрощающая и жалеющая самое слабое свое дитя.

мира автор темы: вот и я думаю порой, где эта грань, но ответа у меня нет.

Почитайте Некрасова , " Материнская любовь" , психолог. Многое перевернёт.

Аноним: , носить передачки и т.д.) не буду,

Будете,

мама
Екатеринбург

Mariwel: 10летняя девочка долго качелила новорожденного брата,то упадет типа не раз,то ледяной воды из морозильники ему давала,он все болел,ничего не помогало,так она его подушкой задушила,когда выяснилось,родители отказались от дочки,а бабушка забрала себе,она ведь не виновата,ребёнок ещё

читала подобную историю лет 30 назад в журнале "Юность"
только там начало немного другое :у семейной пары не было долго детей и они удочерили девочку
а потом как часто бывает- родили своего сыночка...и дальше произошло,то что написано выше...

мама
Екатеринбург

мира автор темы: Что готовы простить как родитель?

мне кажется, очень сложно понять это, пока реально не столкнешься с той или иной ситуацией..
потому что многие вещи не спрогнозируешь, как себя поведешь и где чеку сорвет.

Аноним 839

Тебя не уважает твой сын, выгоняет из квартиры дочь, ребенок бьет свою бабушку, клянчит деньги на житье-бытье,а ему уже за 30? Кого винить? Кто виноват. Да только ты и виноват, что воспитал, то и получи.

мама
Екатеринбург

Bimbette: материнская любовь, всепрощающая

Я не знаю. Сложный вопрос...Только если бы с ребёнком что-то сделал...или истязал женщину...А всё остальное вроде бы простибельно для матери.

Екатеринбург

Я б наверное не простила издевательство над животным, и убийство (если не самооборона). Остальное да.

Аноним 453
автор

Ториль-ор-Твайн: Я б наверное не простила издевательство над животным,

А как бы у вас это выразилось, непрощение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";