Низкая самооценка не дает мне покоя. Всегда чувствую себя хуже других.

Аноним 72
автор

Вот как с этим чувством бороться,мне всегда кажется,что я все делаю хуже других. Училась неважно,поэтому и образование так себе.Ни разу не было романов в моей жизни как у других,вышла замуж за нелюбимого,родила с трудом одного ребёнка,карьеру не построила и сейчас толком никуда не берут.ничего особо не умею,ни спорт чисто для себя хотя бы,и готовка на трояк. Решила понять здесь,ну реально Ниче не умею :know: смотрю на других,и хоть в какой то сфере смогли люди себя проявить

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Училась неважно,поэтому и образование так себе.

Какое и какое хотели бы?

Аноним автор темы: вышла замуж за нелюбимого

Почему?

Аноним автор темы: родила с трудом одного ребёнка

С трудом - это всмысле не хотелось?

Аноним автор темы: карьеру не построила

А хотели? Нет, ну не всем же надо. Мне, например, не надо.

Аноним автор темы: сейчас толком никуда не берут

А куда хотите и пробуете?

Аноним автор темы: спорт чисто для себя хотя бы

А хотите заниматься? Или только потому, что все занимаются?

Аноним автор темы: готовка на трояк

Значит нет удовольствия от этого. Дак может и ну его? Почему вы готовите? Зачем?

Аноним автор темы: Ниче не умею

А что хотите? Ну и ладно. Почему надо уметь то? Куда с этим умением потом?

Аноним 749

Аноним автор темы: готовка на трояк

Почему? Не хочется готовит? Возьмите книгу с несложными рецептами ( что угодно -песочное печеье, салат вкусный) и готовьте. Получился? Отлично, переходим к следущему. Спорт для себя - начните просто деалть по утрам зарядку, самую простую. Создайте с помощью текстиля уют в доме. Если для мужа не хотите, то уж для себя с ребенком постарайтесь.

777

Что вы сделали, для того, чтоб уметь? Года идут, а вы только на других смотрите?

Аноним 749

Начните с того что нравится. Тогда и учиться будет легко и интересно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Если для мужа не хотите, то уж для себя с ребенком постарайтесь.

А для мужа надо хотеть? :gy: А ему может вовсе фиолетово этот текстиль. И для ребенка. Вот для себя - это да, надо понять надо или нет. Может тоже не сдался текстиль.

Екатеринбург

Аноним: Почему? Не хочется готовит? Возьмите книгу с несложными рецептами

Не получится. Кому готовить то? Не любимому мужчине? Не очень то захочется.

Аноним автор темы: вышла замуж за нелюбимого,

А развестись не вариант? Он к вам как относится, случайно не критикует? Хвалит вас хоть кто-то?

Anonymous

Михаил Лабковский - Хочу и буду. Срочно читать и начинать меняться.

будущая мама
Екатеринбург

Anonymous: Срочно читать и начинать меняться.

А зачем? Ведь это всё шаблоны: карьера, готовка на пятерку...Ну всем это надо. Но люди терзают себя, что этого у них нет, а у других есть. И смысл? Все же разные. Может быть, автор, вы вот такая и это хорошо. Вам зачем что-то менять?

Мне, например, не нужна эта карьера. И готовить я не люблю. И мужа у меня нет :gy: Это не мешает мне быть счастливой-пресчастливой

мама
Екатеринбург

Не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя с собой вчерашней. Думайте о себе

Аноним 749

ELtru: А для мужа надо хотеть?

ну я например многое делаю для мужа - пеку ( сама себе бы не пекла)), салаты разные

Екатеринбург

Аноним: ну я например многое делаю для мужа - пеку

А вы его любите? :wink:

Аноним 3

Надо понять, чего именно вам хочется. А не общие стандарты. Я не работаю и мне отлично, а для многих это катастрофа. А для меня карьера, офис и т п. не привлекательны вообще. За готовку тоже не убиваюсь. Семья любит простую еду, мне повезло. Ну или приучила) Найдите то, что вам нравится, и развивайте.

Аноним 749

Анна Иванна,
конечно )) Ну я автору и ответила " не хотите для мужа, уж для себя с ребенком можно постараться"

Екатеринбург

Вы учились)закончили )уже хорошо)замуж вышли)Здорово)Кто-то вообще никогда не выйдет )ребенок есть)Замечательно))Знаете сколько людей не могут забеременеть)Научитесь радоваться мелочам)))Спорт?Я купила себе коньки и катаемся с сыном))ролики теперь хочу)))У меня два диплома(высшее и среднее специальное)А работаю секретарем)И что теперь?Ну вот так сложилось)Зато особо не паришься )))мат.ответственности нет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Странные у вас критерии какие-то для оценки себя... Зачем себя все время сравнивать с кем-то? Мне кажется,чтоб начать себя ценить нужно не сравнивать,а найти свои достоинства,что именно у вас получается лучше других и развивать это) А оно у вас точно есть)

Аноним 142

посмотрите видео Марины Линдхолм про самооценку. мне помогло очень пересмотреть взгляд на себя.

Аноним 673

не сравнивайте себя с другими,а живите и делайте всё,что доставляет удовольствие.\ну в редких случаях через не могу-потому что надо.есть у меня подруга не бедная,но в ее окружении есть еще намного богаче подружки. дак вот она живет не для себя,а потому что так надо.\я говорю-жизнь на показ\ну вот например-не поедет в магазин за дорогой вещью,потому что не успела сегодня помыть голову,построили коттедж 3х этажный через не могу,чтоб не меньше чем у других. на спорт ходит ,чтоб только не выглядеть хуже всех и было о чем похвастаться.диплом получила еле-еле-сама не работает .сына устроила в крутую гимназию,а сама сравнивает себя с другими детьми и их семьями\там много крутых учится\,а она не дотягивает до этого уровня.

Аноним 72
автор

Аноним,
Значит у вас есть в чём-то другой плюс хороший. Либо здоровье отменное,либо есть что вспомнить.

Аноним 687

Аноним автор темы: Вот как с этим чувством бороться,мне всегда кажется,что я все делаю хуже других. Училась неважно,поэтому и образование так себе.Ни разу не было романов в моей жизни как у других,вышла замуж за нелюбимого,родила с трудом одного ребёнка,карьеру не построила и сейчас толком никуда не берут.ничего особо не умею,ни спорт чисто для себя хотя бы,и готовка на трояк. Решила понять здесь,ну реально Ниче не умею смотрю на других,и хоть в какой то сфере смогли люди себя проявить

ваша ошибка не в образовании, и не в отсутствии карьеры, а в том, что у вас рядом не любимый человек. Отсюда все проблемы.

Аноним 72
автор

Чувствую себя дамой у разбитого корыта

Аноним 136

vodasha: Не сравнивайте себя с другими.

Согласна ваще. Я вот тоже ничерта не умею. Вуз - шарага коммерческая, так еще и заочно. Но работа у меня хорошая, по душе. Но профессии как таковой нет. "мереджер" я, каких легионы)) тоже ни фигуры, ни спорта, ни достижений, и готовить не умею и не люблю, со здоровьем проблема, с психикой тоже. И ребенок у меня один, рожденный с трудом, и тот особик. И знаете что? Я счастлива. Да, я во многих моментах хуже других. Но что с того? Жизнь то у меня одна, моя, собственная. муж правда любимый. И зарабатывает хорошо. может в этом секрет счастья? )) я живу в свое удовольствие. Нет у меня хоббей, т.к. делать ничего не умею, зато люблю приятно активно провести время. Ролики, велики, самокаты, сноуборд.. Сейчас вот сижу, сама себе маникюр делаю, в лампе сушу. Ну и пофик, что он кривой-косой, и хуже других. Зато я сама его сделала. Довольная этим фактом, х.з. почему. ИМХО какая разница в плане результатов и достижений? А Лабковский кстати зануда редкостный. Прочитала его в рожекниге про идеального мужчину. Аж зубы свело ) Блевотина такая заунывная ))

Аноним 749

Аноним ,
двигайтесь туда, куда хотите небольшими шагами и все получится Главное определить ЧТО Вам нужно

мама
Екатеринбург

Да вы просто не хотите. Это же очевидно. Гораздо проще жалеть себя, чем что-то сделать, чтобы измениться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";