Боюсь выходить на работу

Аноним 856

Миндалинка,
А, что за книги, не подскажите автора?

Аноним 896
автор

Банкирша,
Зря не верите.
Миндалинка,
Нет. Прям так и называется зайка?

Екатеринбург

Савушкин и Громова, так и называются "Про Зайку" и "Еще про Зайку"
https://www.labirint.ru/books/115763/
https://www.labirint.ru/books/171302/

В каждой по 4 главы.
Есть отдельными историями в книжках в мягких обложках, но их реже выпускают. Про садик в "Еще про Зайку"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зря не верите.

вы хотите сказать ,что после больничного следует официальное сокращение? или просто просят уволиться?
сокращение так-то не простая процедура, она контролируется

123

Мне кажется, главное, начать...а бросить работу всегда успеете. Когда я выходила больше всего бесило, когда опаздывала забирать ребенка: пробки, транспорт стоит, было нервно. Через год появилась возможность работать из дома, но к счастью, работа была связана с организацией мероприятий, поэтому из дома, но с выходами в свет)) Последние 6 лет работаю на себя, собственный проект, тоже частично из дома.

Аноним 896
автор

Банкирша,
Сначала попросили коллегу, она в отказ. Через месяц ее ставку сократили. Доказать ничего не смогла. Другой пример просто нашли за что уволить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Другой пример просто нашли за что уволить

ну я бы вам советовала очень хорошо почитать ТК. уволить очень сложно. у сокращения тоже много нюансов.
а параллельно готовила бы ребенка к садику летом. все же проще в плане болезней. плюсом вам успокоиться, потому как , судя по теме, ребенок прекрасно может считывать ваше состояние и давать вам правильную реакцию.
уволиться можете в любой момент, но я бы попробовала, раз финансово сложно

Аноним 896
автор

Банкирша,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама согласна всегда сидеть, но она не представляет как это с ним быть 5 дней в неделю, плюс старший.. скорее всего и правда я зажралась

Автор вы сами нервничаете, это отражается на ребенке. Он зеркалит ваше поведение.
Начинайте тренировки вашего отсутствия. Сначала на полчаса с мамой, потом на час. И мама оценит свои силы.
Пейте хоть вон тенотен и дитю дайте. Будет поспокойнее.
Надо на работу коли мужу то тяжело. А уволиться никогда не поздно.
Давайте выдыхайте и начинайте постепееенно настраиваться, приучать сына и увидите как все успокоятся.
Всех пугают перемены, но...

Екатеринбург

Есть какие-то случаи вроде в ТК когда можно до 4-х лет сидеть в декрете с сохранением места. но я могу ошибаться. Поизучайте ТК и поговорите с начальством. Если вы там очень НУЖНЫ то будут лояльны и с больничными. А если не нужны то им же выгоднее вас без содержания держать, зп платить не надо)))

Аноним 866

Вы готовы уволиться. Но не готовы. Что вас сократят из-за больничных. Где логика

mama

Можно на не полный рабочий день сначала выйти, отказать работодатель не имеет права. Больше успевать будете зато, пока адаптация к новому режиму будет.

Екатеринбург

автор, а кто у вас ночами не спит и все время истерит, я не поняла? Вы или дети?

мама
Новосибирск

Аноним автор темы: Вот купила уже себе афобазол, сама себя накрутила

этот ваш афобазол постоянно мелькает, прям не тема, а скрытая реклама.

мама
Екатеринбург

у автора еще 1,5 месяца отпуска(!) которые можно прожить, наслаждаясь свободой от работы
дела напланировать, одежку закупить
любая работающая мама только мечтать о таком может
а автор сама себе из последнего месяца создает ад

Аноним 677

Аноним,
Почему не на все собеседования ходите? Я тут сходила на собеседование в одну компанию,так столько тестов решили,еще себя презентовать просили,задавали такие каверзные вопросы,короче как на космонавтов отбор хотя сама работа не мечта,в итоге не перезвонили,но я рада
Насчет страха,вы ходите часто на разные собеседования и потом привыкнете,будете чувствовать себя увереннее.

Аноним 896
автор

кася попова,
Ребенок. Не всегда, но может поорать.
Bimbette,
Ага, прям реклама. )

мама
Екатеринбург

я уже 1,5 года работаю и раз в месяц точно появляесть желание уволиться, но держусь... двое садичных детей, один из них частоболеющий

Аноним 896
автор

\~ПуШок\~,
Спасибо что понимаете. Я не лентяйка, но вот не могу пока себя настроить

мама
Екатеринбург

Переживания будут все равно. Никуда не деться от этого. Просто научиться воспринимать ситуацию как должное. На работу выход - значит вперёд и ко всему привыкнется, но не сразу, а постепенно.

Аноним 486

Я бы сказала,что в такой ситуации много зависит от вашей мамы. Она хорошо понимает, на что подписывается? Готова и умеет лечить заболевших детей? Она молодая,то есть,не на пенсии? Вы будете ее содержать?
Вот если обо всем договориться и быть честными друг с другом, то можно и на работу идти.
А дети имеют свойство привыкать. Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо что понимаете. Я не лентяйка, но вот не могу пока себя настроить

Выходите, правильно писали выше, уволиться или найти работу без задержек вы всегда успеете.

Аноним 324

Я тоже боялась выходить на работу после 5 лет декрета. Но как то внутренне собралась так. Правда, мне помогла та мысль, что работа была временная, всего на несколько месяцев. Поначалу конечно сложновато было из за того, что многое забылось. Но быстро всё вспомнила! В общем, полет был нормальный.
Так что ничего не бойтесь! Всё равно втянетесь потихоньку. Но с детьми работать тяжело, я это поняла. Поэтому больше не тороплюсь, лучше посижу дома, пока не подрастут

Аноним 987

Мне стало страшно, когда у старшего первый класс начался, младшая на следующий год, сейчас подготовка к школе, у обоих проф спорт, это трэш! Я на пятидневке, муж на семидневке)))) Уроки ночером, утром встать никто не может, иногда нет времени и сил, чтобы зайти за хлебом... Уйти из спорта не вариант, дети способные, уже разрядники, вот и бьемся... сил все меньше....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";