Боюсь выходить на работу

Аноним 896
автор

В декрете уже почти 3 года. С апреля надо выходить. В садик не ходим, ТК болеет часто и начались панические атаки. Невролог сказал пока забрать. К лету попытаюсь снова. Работа стабильная, оплачиваемая, но очень нервная и с задержками. Другую я не нашла(. Итог дети будут сидеть полностью с моей мамой. Старший младшешкольник. Мама сама предложила, но она молодая, личная жизнь. Я не хочу ее напрягать и грузить постоянно. Муж предлагает уволиться, но я дома чувствую ещё больше не выдержу, нервы крики и истерики начались. Чего боюсь не успевать с детьми,свешать их на бабушку окончательно, по дому уборку и готовку. Я понимаю, что все так живут. Видать я привыкла уже сидеть дома... Не знаю просто высказалась здесь)

я не автор

Я тоже не хочу на работу. Тоже в апреле выходить. Тоже с детьми не буду успевать. Тоже мысль сидит про уволиться...

Екатеринбург

Автор, у вас естественное состояние после декрета) Не усложняйте жизнь. Мама сама предложила - значит не стоит отказываться от помощи. Сейчас мало таких бабушек. Тем более, это максимум на год - там уж точно в садик пойдете. Младшешкольник тоже с каждым годом все самостоятельнее. А вам первые месяцы сложно будет морально - просто от смены ритма жизни, от смены окружения. Но выходить надо. Пора. Не переживайте, все наладится

Аноним 802

А мне летом выходить. Я тоже очкую. Давайте вместе бояться

мама
Екатеринбург

Будет небольшой переходный период, будет тяжело, потом втянетесь

Аноним 896
автор

Epica,
Да я это понимаю. Ночами плачет, дома нервяки постоянные. Я устала от дома, но так уже привыкла к свободной жизни. Искала график сменный, но нет у нас в поселке ничего стоящего. Вот купила уже себе афобазол, сама себя накрутила

Аноним 350

Я вышла год назад, младшему было полтора. Первые полгода было сложно - на работу не поймешь что, дома- крики, писки... ужин приготовить, всех накормить, уроки со старшим сделать, приборку сделать.... Отдыхала на больничных, которые случались раза 2 в месяц) Сейчас уже все акклиматизировались - я начала собой уже заниматься - маникюр, прическа, каблуки)))

Аноним 896
автор

Аноним,
Спасибо за ответ. Ещё одна проблема нельзя у нас больничные(. Максим раз в пол года. Со старшим даже на операцию не отпускали, но там у мужа хоть был сменный график. А щас и у него пятидневка

Аноним 856

Аноним ,
Да, и я с вами))) летом выходить на работу. Может посоветуете, что пропить (глицин, пирацетам и пр), чтоб мозги заработали, чтоб не было нервяка разрываться между домом и работой (на работе : а как там дома/в садике. А дома: блинн, завтра на работу)))))) =====

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ещё одна проблема нельзя у нас больничные

Что значит "нельзя"? Вашему руководству ТК - не указ что ли?

Аноним 952

автор,да втянитесь вы в работу и все будет хорошо.всем бы таких бабушек. мне в год ребенка предложили хорошую работу,а бабушки отказались помогать

Аноним 896
автор

vincat,
Как вам сказать. Что то не нравиться пишите жалобу. А потом под сокращение. Уже было такое. ТК работа оплачиваемая, желающих много. Конечно я ходила когда совсем никак. Да я думаю у многих так

Екатеринбург

Аноним автор темы: нельзя у нас больничные

а на удаленке можно договориться на время больничных?
Мама вам согласна помогать, значит и на время болезней поди посидит?
А вообще, вас полфорума сожреть щас - до 3х лет просидели, бабушка на подхвате есть, а вы разныыыыыыыыыыыылись.
И что вы психуете? Может, на фоне нервной мамы и ребенок у вас также себя ведет?

Аноним 896
автор

Миндалинка,
Скорее всего. Очень стала нервная, бесит все. И ребенок тоже безпокойный. Мама согласна всегда сидеть, но она не представляет как это с ним быть 5 дней в неделю, плюс старший.. скорее всего и правда я зажралась

Аноним 715

Эх,как я вас понимаю.Я сейчас в поиске работы,боюсь очень. Не на все собеседования хожу,очкую.Как перебороть этот страх. Чем старше,тем трусливее стала.

Аноним 896
автор

Аноним,
Со старшим вышла и работала с 2 лет, не переживала совсем. А тут прям накатило.

Аноним 350

Аноним,
Странные вы... надо наоборот не бояться, а мужественно рвать и метать) теперь тем более у вас есть ради кого)

Екатеринбург

У вас путевка уже имеется, раз в садик ходили? Школьник, хоть и младшеклассник, уже не в счет, у него своя жизнь, даже и помочь может бабушке, поиграть с братом. Мелкому внушайте, что все уходят по делам, в школу, на работу, дома никого, он и втянется, когда осознает, что все чем-то заняты.
У меня младшая такая мамочница, думала, капец у нас будет адаптация. На третий день она уже спала там. От воспитателя тоже, думаю, зависит. Если у вас не муник, поищите варианты частного, где ребенку реально понравится.

Екатеринбург

А вообще это вам сейчас страшно, как только закипит работа, вам и подумать некогда будет о чем-то.
Накручиваете просто себя ни о чем. Тем более выходите на прежнюю знакомую работу.

Аноним 896
автор

Миндалинка,
Нет частного. Ходили 2 месяца более менее, потом резко ревел до рвоты, бился в истерике. Стал всего бояться. При слове садик его трясет прям.летом переведут в другую группу. Воспитатель моя знакомая, точно не била и тп. Просто он привык со мной, даже с папой истерики устраивает. Сейчас боиться воды, я тему тут заводила. Моем руки с криком ужасным. Психиатр и невролог предложили посидеть дома до весны пока. Вот и сидим

Аноним 715

Аноним,
Спасибо, всё правильно вы написали)!Умом понимаю,что взрослая,здоровая баба,а веду себя как школьница(.

Аноним 896
автор

Миндалинка,
Спасибо. Муж тоже говорит я накручиваю себя. Тем более тяжело ему нас всех содержать уже. Я мозгами понимаю пора, а вот сердце дома с детьми

мама
Екатеринбург

Так-то у вас неплохая ситуация. Понятно, что страшно, выйдете быстро круговорот затянет, некогда будет бояться. Мне вот в полтора выходить надо уже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вам сказать. Что то не нравиться пишите жалобу. А потом под сокращение

какую жалобу? на что? позвонили, что на больничном. принесли документ. вас сразу сократят? не верю

Екатеринбург

А вы не пробовали читать ему книги про Зайку? У меня обе их так любили, там очень многие бытовые вопросы для ребенка понятно изложены. Есть глава и про садик.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже страшно было
Все это временно
Выйдете, втянетесь, а проблемы будете решать по мере поступления

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";