Вши в садике((((

Аноним 487

Мне говорили, что в бассейне их легко нахватать. То есть как раз таки дети обеспеченных родителей заболевают.
А вообще высаживала в классах таких. Там всегда один человек разносчик.
У меня некоторые по 2-3 месяца дома лечились. Зато количество заболевших снизилось. Сами учителя это говорили

Екатеринбург

Аноним: Мне говорили, что в бассейне их легко нахватать

Ага, старшая так и подцепила. Волосы длинные, выпускная группа, весна, то есть обрезать никак. Ну чё, обрабатывали спецшампунями, вычесывали, опять обрабатывали, ручками-ручками эту дрянь снимали - бабушка была в подмогу долго у меня был невроз по этому поводу.

Venture

mareyi,
Дк мы обращались. Я до этого никогда с ними не сталкивалась, как увидела нечто в голове, сразу на приём пошла. Педиатр говорила чем голову обрабатывать. А вот был ли сигнал тогда в школу-не знаю.

Аноним 301

Недавно тоже кто то из детей принес, не известно, или старшая из школы или младшая из садика, один раз обработали нюдом, себе тоже для своего успокоения обработала голову, и больше не было, но я все же повторно обработала через 7 дней. Никаких нервов и проблем, даже не чесала специально. Все ок. У дочерей и у меня длинные волосы. В садик воспитателю сообщила, в школе - нет, но дочь сказала, что головы врач смотрел, за пару дней до моего обнаружения.

Аноним 509

это всё за неделю лечится, средство+ гребень, ну и всё стирать, это да, 60 градусов... Потом ещё гребнем чесать, проверять.... Неприятно, но не так страшно, как рассказывают. Маму брили налысо в детстве, а сейчас средства хорошие есть.

Аноним 509

кстати, все шапки надо перестирать, у нас они деформировались....

Сестра работает воспитателем. Два раза травиоа у себя вшей. Дети награждают

мама
Екатеринбург

Перед новым годом тоже кто то из детей принес, сообщила сразу и в школу и в садик, обработали всех, сына обрили, дочь травили, а гниды вычесывали с сестрой несколько дней по несколько часов гниды просто не погибают от травли, и ещё дочери и всем девочкам проглаживать волосы горячим утюжком чтобы уж наверняка
Если заметили живых бегающих то у вас точно тоже есть, если вместе спите тем более

мама
Москва

Анонимм: Скажите, а какие средства вам помогли избавиться от этих гадов?

гребешок Антив и только он
маялись два месяца почти - у дочери густющие волосы, стоит пару яиц пропустить и всё, мачало - начинай сначала.
пробовали разные спреи-шампуни-масла из аптеки - фигня из-под коня , погибают только живые особи, а вся опасность в личинках... Когда купила гребень, за два прочёса убрали всё и больше ничего не было...

Аноним 372
автор

Аноним: Вы их просто вычесываете? Не обрабатываете ничем?

Аноним: Надо обработать спец. средством, а не просто вычесать. В аптеке купите. девочки, да обрабатывала я средством! Сразу, как нашла! Видимо, не взял он всех вшей, да и гниды в крепкой оболочке. Параплюсом сразу! На полке стоял!
Просто я в шоке от того, насколько эти гниды малюсенькие, что через гребешок проскакивают и их не видно(( не мудрено, что при осмотре медиком их не видно(( так же как и вшей под цвет волос(((
два гребешка дома было!!! два!!! один как в советские времена, другой в комплекте с Параплюсом! И ни один не вычесывал! Слишком редкие зубья. А кто не поймет этого, будет чесать, ничего не найдет, и успокоится.
Сегодня, кстати, психанула, накупила черемичной воды для себя и ФулМаркс. Капец, 1000 отдала
Зато в коробке со средством был крутой гребешок с малюсенькими и правильными металлическими зубчиками. Я как им провела по волосам, так сразу 2 гниды и 3 вши вычесала!!!
Смысл тут какой: у меня зрение отменное! Старательности - хоть отбавляй! Вроде всю голову вдоль и поперек облазила, не встретила до этого. А нет, еще есть((
В общем, родители плохо смотрят, также как и медики(((
Я часа по 2 над головой ребенка сижу. Первые 30 минут могу не найти никого.
RitaMargarita: Обратились))) и нас высадили как разносчика (не могу слово подобрать правильное) остриглись посидели 10дней дома пришли в класс, а там еще три таких остриженных мальчика и у девочки волосы подстрижены))) но разносчик тот кто сообщил)))))

вот много+++
Раз у нас я нашла и еще есть, а у других не нашли (просто плохо искали или освещение не то, или гребешки не надежные), то мы - рассадник((( Проще обвинить того, у кого реально есть, чем того, у кого не могут найти
когда сын из школы принес, я сразу директору позвонила. чтобы она в курсе была. Она тоже у меня спрашивала, как зовут моего ребенка. Я не стала говорить! При чем когда у него нашла несколько лет назад, то он не ходил в школу неделю, я лечила его. Но тогда я в декрете была. Сейчас же я работаю на двух работах. Ребенка младшего не с кем оставить(( Каждый день отправляю его в садик с уверенностью, что все вылечила. А потом по часу над ним сижу и еще умудряюсь находить((

просто посетитель
Екатеринбург

Два раза дочь приносила вшей из школы. Оба раза обрабатывали Паранитом и механически вытаскивала гниды. Волосы длинные - часа по три перебирала. гребешок не вычёсывал её волосы. У Паранита есть большой минус - очень долго волосы оставались жирными. Никакой шампунь не помогал. Недели полторы точно смывали. Но от Паранита живность погибла))))

Аноним 211

Аноним ,
Вот фуллмарксом+вложенным в него гребешком, а также стиркой+отпариванием всех вещей и постельного - и удалось вывести с первого раза. Но маме себя обязательно тоже обрабатывать нужно, 100% перебежали уже
(.

я сразу набор покупала в аптеке, там спрей+лупа+гребень, недавно ребенок принес из сада эту гадость, целый вечер убила на вычесывание, но справилась.

Рита

МЫ подцепили с ребёнком когда приехали с юга,то ли на море,то ли в поезде подхватили,это был ад!!!У дочки волосы густые и длинные,у меня тоже не короткие!!! 3 месяца я не могла их вывести!!! Гнид всё находила,то 2,то 3.Обрабатывались раза 3 педикулен ультра,спреем и шампунем,очень хорошее средство.И очень помог гребень от гнид,он закрепил это всё!

Зойка-пересмешница

Пустяки,дело-то житейское

***

Аноним: Господи, у меня у подруги дочь в 93 школе учится, раз в две недели обработка всей семьи... и никакие уговоры родителей, сообщения администрации школы не помогают...стабильно раз в две недели девочка приходит с вшами.

вот вот... в 93 школе пока учились чуть ли не каждый месяц кто-нибудь из родителей сообщал... перешли в другую школу, ни разу не было!

мама
Москва

Аноним: Мне говорили, что в бассейне их легко нахватать.

за три года бассейна дочь ни разу не принесла

Аноним автор темы: Просто я в шоке от того, насколько эти гниды малюсенькие, что через гребешок проскакивают и их не видно((

из воспоминаний детства, гниды только руками снимались, они блестят и этим отличаются от перхоти, никаким гребешком их не снять. Методично перебирать тонкой расческой и снимать ногтями с волоса.

мама
Екатеринбург

По всем международным протоколам , средство против вшей ПЕРМЕТРИН. Покупаем в аптеке самое дешевое средство с действующим веществом перметрин, спреи, шампуни, лосьоны......любое. Наносим по инструкции и на следующий день в садик. Никого постороннего в детских волосах уже нет.
Вши кстати подхватываются от близких друзей или от тех чьи кроватки и подушки рядом, голова к голове

Аноним: вот откуда они берутся? Вроде 21 век. Соц.неблагополучные притаскивают?

У ребенка в садике вшей нашли у очень благополучной девочки, с шикарными волосами. И у мальчика - ребенка очень обеспеченных родителей. Привез их из-за границы. Импортных, так сказать.
В школе в этом году уже дважды в классе был педикулез. Нас, СБ, не зацепило.

мама

Вот на кой черт я сюда сунулась?!!! вся уже исчесалась

мама
Пермь

Аноним автор темы: В этот же день медик всех ребят проверила, ни у кого ничего не нашли.

2,5 года назад дочь притащила из школы (мне было капец дико: серьезно ни разу за 35 лет не было вшей), а волосы длинные и густые, у младшей тоже. побежала в школу. классная говорит, что вообще предлагала класс закрыть на карантин: чуть не по партам вши ходили, а раздевалка на все младшие классы общая! а медик школьная при мне у девочки голову проверяла(мама обработанную дочку привела): по пробору посмотрела и все. уверена, что у вас также было, если ни у кого больше не нашли. я тогда до завуча дошла, чтобы обработку проводили, всех детей НОРМАЛЬНО осматривали. мы обрабатывались шампунем Паронит, потом вычесывала и их и себя. через неделю повторила,ттт, больше не было. ну и да, постельное все перестирала на 90- град, перегладила, диван-подушки паром обрабатывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";