Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

мама
Екатеринбург

Не понимаю про Манхеттен...Я была в Нью-Йорке и много где ещё. Какое это может иметь отношение к рождению детей? Кто-то и без детей туда не попадет. И ещё про жизнь для себя? Так для себя и рожаю, не для кого то ведь. И наслаждаюсь своими детьми, старшим, а теперь и младшей. Зрелое материнство много стоит. Оно чудесно! И главная цель в жизни - это же дети!

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Дети истерят в транспорте.
Дети постоянно что то клянчут и действуют на нервы. Продолжать можно бесконечно.
ЧТО тут непонятного

sheveleva82: Не было с первым - вы меня пугаете прямо

Дети все разные, даже у одних и тех же родителей

С некоторыми детьми путешествовать и правда приятно, просто вообще никаких проблем. Одно удовольствие

дедушка
Санкт-Петербург

Не хочу, мне 41, детям 21 и 10 - жизнь прекрасна!
Есть племянница-крестница, 2 года, сестра родила поздно, очень устает, о втором и думать не хочет. Я с ней вожусь с радостью, могу забрать себе, но своего точно не, не, не ))))

мама
Екатеринбург

Мне только исполнилось 37л...уже год стараемся забеременнеть 3-м ребенком, пока не получается((( В 40л наверное я бы уже не стала напрягаться, думаю поздно для 3го,но понимаю тех, у кого это будет первый ребенок!!! Очень жалею, что не родила сразу после 2-го))) Были и силы, и моё желание, всё свежо как говорится... Первую дочь родила в 25л, вторую в 27л...надо было в 30-33 рожать конечно.Но муж тогда не захотел, а сейчас вот не можем((( Эко не буду делать, только если естественно получится. Финансово и жилплощадь позволяет. Бабушек и помощниц нет. Бессонные ночи не пугают, нужно потерпеть,маленьких детей обожаю. Обе беременности и роды были легкими. Тоже у обеих куча секций и музыкалка...это не напрягает))) наверное, потому что у меня дочки))) с мальчиками, мне кажется, намного сложнее....Муж хочет сына (и это понятно), я дочу хочу еще одну)))) Как писали выше, если б знать, что здоровье мое не подведет и ребенок здоровым будет, то тогда нестрашно и в 40л рожать....а так только Богу известно, что с нами будет...моя мама умерла в 53(((((((((и папа после нее тоже не долго прожил((((( вот как- то так.

Не я

В 34 родила второго- дочку, очень хотела, прям до рева надо мне было. У мужа её шантажом буквально выпросила, два года выпрашивала. Итог: дочь копия папка, папка с рук её не спускает, пылинки сдувает, коршуном вокруг вьется, чтоб никто не обидел и тп, гуляет, кормит, памперсы меняет, купает...кипятком писает. Родила, блин, себе дочь. Сейчас к 40-ка возраст идёт - не хочу третьего. Не хочу беременной ходить, не хочу ночами не спать, не хочу первые три года по рукам- ногам лялькой связанной быть (бабушек рядом нет, везде с собой таскать- тяжело, на работу нормально не выйти)Плюс когда я в декрете- у нас всегда финансовый провал случается, ну оно и понятно. Старший уже школьник- красота, маленькая -двухлетка, лапочка сладкая, подращиваем. После 40-50 хочу и своими делами позаниматься, планов громадье. Большие дети туда отлично вписываются, а вот малыши с огромным трудом- в большинстве случаев приходится выбирать:или ребёнок или мои планы. Выигрывает всегда ребёнок.

Аноним 948

Не я: дочь копия папка, папка с рук её не спускает, пылинки сдувает, коршуном вокруг вьется, чтоб никто не обидел и тп,

До пенсии дочка будет на вашей шее сидеть. Причем не до вашей пенсии, а до ее. Зачем растить любимчиков?

Екатеринбург

Не жалею. Я из эгоисток. Мне одного ребенка хватает. Он желанный, спланированный. Не могу сказать, что сложно было бы снова проходить пеленки, бессонные ночи, школу. Я просто никогда не хотела второго ребенка.

мама
Екатеринбург

Скажем так, мне 41 через месяц, у меня младшей 6 тоже через месяц. старший в этом году школу оканчивает, младшая через год только пойдет. И опять эта круговерть на 11 лет ну куда тут еще младенца впихнуть , не, внуков буду ждать

мама
Екатеринбург

А чем дети в поездках мешают? Мне вот мелкая совсем не мешала шляться, где я хочу ( летаем везде с ее года), а вот старшенький как раз донимал своим постоянным нудежом

Не я

Аноним,
Это мне вопрос??????

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: вот старшенький как раз донимал своим постоянным нудежом

ну сами же все понимаете... мне вот всегда везет на ноющих маленьких детей в соседях. Когда я смотрю на их красных от стыда и раздраженных родителей, я думаю: боже, какое счастье, что у меня уже дети большие

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Вы меня не поняли, как раз старший ребенок в сознательном возрасте, читай, большой, в поездках донимает больше, чем младшая, а разница у детей 11 лет

Екатеринбург

Не знаю что придумать: Когда я смотрю на их красных от стыда и раздраженных родителей

Они, может, не от стыда, а от того, что они не могут поныть и побегать по салону самолета. Когда я лечу больше 2 часов. я с трудом сдерживаюсь от такого поведения. И завидую детям.

мама
Екатеринбург

Аноним: Зачем растить любимчиков?

Боже мой!:).
"Суворовское училище, с математическим уклоном" с рождения. Пусть всю суровую правду жизни узнают.
А "любимчиком" воспитывают, чтоб анонимы жёлчью захлебнулись :).

Аноним 892

Аноним,
Это лишь вопрос финансов. Я все это делала и с двумя маленькими детьми, в 26 лет.
Оставляю мужу и лечу куда хочу . Уж точно это не вопрос о возрасте рождения, а только о деньгах. Которые могу быть уже в 20,30,40,50...или не быть вообще

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
А у меня мелкая идеально себя в самолетах ведет, ей летать нравится, а вот старшенький уже по пути в порт включает кнопку "нудеж" и отключает только по прибытии домой из отпуска поэтому в этом году мы летим в сентябре втроем ( я надеюсь), а старшенький пусть на первом курсе впахивает ну и летом тоже пусть один едет в свою ЛШ

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
по поезду

Екатеринбург

Oga-Oga: а вот старшенький уже по пути в порт включает кнопку "нудеж" и отключает только по прибытии домой из отпуска

Это, может, автоматом у мальчиков после 16 активируется? Кнопка эта. Мой тоже сейчас стал нудить.

Аноним 836

мне 43-никаких лялек не нать. подружка родила второго-к ней схожу-повожусь и хватает.с другой подружкой ждем уже только внуков,пока силы есть-будем помогать

Аноним 390

Аноним: Вы понимаете, что значит жизнь для себя? Вы гуляли по Манхеттену? Вы завтракали в маленьком кафе с видом на Эйфелеву башню? Вы взбирались на горы? Вы лепили горшки у какого-нибудь мастера в деревушке в Чехии? Это все доступно в 40 лет, когда дети или ребенок подросли. Вы зарабатываете деньги и не обязаны следить за жизнью детей. Они выросли. И вы еще не стары. Прекрасный возраст.

После вами перечисленного, вернувшись из Парижа второй раз в 34 года резко поняла, что не цепляет это так, как первые разы. То есть все интересно, но без дрожи в коленках, эмоции от посещения лувра стали не круче, чем от эрмитажа, Монтсеррат второй раз впечатляет не больше, чем Красная Поляна, продолжать можно бесконечно...
Рада что успела запрыгнуть в последний вагон, родила в 36
Беременность и роды легче, первые 2 года заметно сложнее, зато веселее
Но...всем сомневающимся советую не торопиться, пока есть сомнения, нерешительность
Преодолевать трудности (а они будут-капризы, бессонные ночи, болезни, усталость) заметно легче, если вы уверенно хотели окунуться в это второй раз, а не сомневались

Екатеринбург

Не знаю что придумать: по поезду

Тем более.
Несмотря на то, что люблю поезда, устаю. И от людей чужих, и подушка душная, и одеяло кусачее. Или как там в мультике было.
Но если дитя с воплем несется по вагону и это вызывает раздражение на шум, то мой пробег вызовет другие чувства. И не могу гарантировать, что в этом случае я доеду до места назначения. Потому - терплю и веду себя прилично.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Не знаю, у моего лет с 10 она не отключается

Екатеринбург

Oga-Oga,
Не, мой до 16 зайчиком был. Мне больше повезло.

мама
Екатеринбург

Как вы в поездах любите ездить, я ненавижу вне зависимости от наличия детей

Екатеринбург

Oga-Oga,
У меня раньше поезд был началом отпуска и единственной возможностью отоспаться. Сейчас на трое суток не подпишусь, а вот часов 10-12 - могу.
Только вот курицу уже не запекаю, котлеты не леплю. Однако, не так давно ездила, самогончик, огурчики, карты и душевные соседи - весь набор.
Ностальджи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";