Жалеете ли вы что не родили в +- 40 лет?

мама
автор

Или карьера и "жизнь для себя" важнее в этом возрасте?

мама
Екатеринбург

Не то, чтобы жалею. Мне здоровье не позволило. Но я хотела бы иметь двоих, а то и троих детей.

мама
Екатеринбург

Нет, нисколько. Никогда не хотела еще ребенка. Мне сейчас так хорошо жить, как захочется. И не старая еще, и ни под кого подстраиваться не надо. Красота!

Аноним 382

О! я в 30 и 31 родила. Почти 11 лет прошло. Мне 42. Как подумаю, что школа пришлась бы на десяток с грубо с 50 до 60, так вздрогну. Неееее

просто посетитель

аноним ,
Нет, так хорошо с подрощенным чадом...первые годы доверии вспоминаю с содроганием....

мама
автор

ЛяляФаФа: так хорошо с подрощенным чадом...

Чады имеют свойство подрастать до взрослого состояния и жить отдельно :)

Екатеринбург

Наоборот, с каждым годом все больше убеждаюсь, что мне одной дочери, рожденной в 26 полностью хватает для реализации материнского инстинкта.
У меня сорокет уже на носу, но не жаль что не родила в последние годы и определенно не хочу рожать еще. Было определенно правильным решением в минуты, когда накатывал гормональный припадок, было решение дать себе время определиться окончательно. :)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Чады имеют свойство подрастать до взрослого состояния и жить отдельно

Так это же прекрасно! Разве не для и этого мы их растим и воспитываем?

мама
Екатеринбург

ни капли не жалею.
Мы со вторым мужем поженились в наши 35, у меня есть сын, на то время ему было 8 лет. Я мужу дала 2 года на подумать , ему не надо, а мне тем более.
Для нас жизнь для себя важнее.

Аноним 382

аноним автор темы: Чады имеют свойство подрастать до взрослого состояния и жить отдельно

Ну да ))) Они растут независимо ни от чьего желания как - то сами. Вы так хотите что бы оно росло? Тогда в путь, если тема об этом.

Аноним 612

Меня к 38 наконец то отпустила рожальная горячка. Я поняла, что ничего страшного не случится, если мои гены продолжатся всего в двух детях.
Было бы другое все, от карьеры до любящего мужа, то родила бы третьего.

Аноним 308

А я вот родила в сорок - сына люблю безумно, муж его также обожает. Но..
Если бы все вернуть - 10 раз бы подумала.
Несерьезным было решение рожать так поздно.
Сил уже нет с дошкольником возиться.
Да и бешеный он слишком, гиперактивный.
Самые любимые часы релакса - бабушка его забирает иногда. Вот прям ходим по квартире и тишину слушаем. Отдых.
И стыдно, и честно.

Аноним 326

Мне как раз под 40 - нет, нет и еще раз НЕТ!
Детям 12 и 5, старший подросший - просто супер...скорее бы и младший таким же стал)
Хочу жить для себя, дальше самореализовываться, работать и путешествовать...

Аноним 132

Что то раз в неделю подобные темы
Уже на сто раз обсудили

Аноним 21

аноним автор темы: Или карьера и "жизнь для себя" важнее в этом возрасте?

Вот так я вопрос никогда не ставила. Есть определенные проблемы со здоровьем, и рожать надо было край в 39. В это время я скакала с чадушком, света белого не видя. Ну и учитывая, какие проблемы у ребенка, рожденного в 31, рожать в 40 .....ноу. Безрассудно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня к 38 наконец то отпустила рожальная горячка

Ага. меня тоже. Чуть раньше. Когда сыну исполнилось 16, прямо отпустило. В отпуск спокойно-он у меня на хозяйстве остаётся.

Аноним: Если бы все вернуть - 10 раз бы подумала.
Несерьезным было решение рожать так поздно.
Сил уже нет с дошкольником возиться.

Подруга родила в 38. Не то, чтобы жалеет. Но устаёт очень сильно. Так же рассуждает. Если бы вернуть назад, подумала бы миллион раз...

просто посетитель
Екатеринбург

Мне слегка за пятьдесят. И сейчас представить, что родила б в 40, чаду было б сейчас лет так 12 - самый взбалмошный возраст начинается, а у меня нет ни сил, ни здоровья, ни малейшего желания переживать заново эту подростковую гормональную бурю, мне своей хватает.
Так что нет, не жалею.

просто посетитель

аноним ,
Так это прекрасно)) ,держать не буду...у меня очень насыщенная личная жизнь...мне есть чем заняться окромя детей

Аноним 671

Всё нужно делать вовремя, просто жизнь иногда подкидывает странные задачки....Решить их можешь только прожив, но чтобы начать решать, должен быть какой-то стимул, но чаще в принятии решения срабатывает уже имеющийся жизненный опыт...
Дети , это и учителя , и ученики жизни. Они учат чему-то своих родителей, чему-то учатся у них сами. Иногда достаточно одного ребенка, чтобы глубже понять жизнь,а иногда 10 детей не хватает, чтобы что-то понять и научиться, возраст родителя тут не важен....Кто-то подняв пару-тройку братьев и сестер вместо непутевых родителей, усвоил уроки, а кто-то, шагая из брака в брак, плодясь и размножаясь, так ни шиша ничего и не понял....

Аноним 382

мне 37, дочери 4 года. Очень жалею, что не начала рожать раньше. Хочу второго ребенка. Счастье, оказывается, в детях! :)
Сейчас разведена. Глубоко в душе понимаю, что, наверное, второго уже не рожу. Хотя, если найду достойного мужчину - мужа - может и рискну. Но, наверное, нет.
Слово хоть и не красивое - но я завидую тем, у кого двое детей.

мама
Екатеринбург

Никогда не жалела. Но младенцев обожаю. Это так классно, в своё удовольствие потетешкаться с лялькой, а потом отдать её родителям. И обратно в тишину и спокойствие. На работе у одноклассницы сын 10 лет - ну нафиг такое счастье. Хотя она нас обзывает - вы, типа, потенциальные бабушки, а я - молодая мама Но все равно, никаких детей в 40.

Аноним 382

EВА: Никогда не жалела. Но младенцев обожаю. Это так классно, в своё удовольствие потетешкаться с лялькой, а потом отдать её родителям. И обратно в тишину и спокойствие. На работе у одноклассницы сын 10 лет - ну нафиг такое счастье. Хотя она нас обзывает - вы, типа, потенциальные бабушки, а я - молодая мама Но все равно, никаких детей в 40.

Золотые слова, Михалыч. У моего мужа жена сына беременная. Он то делом будет, а я нет и мне 42. Идеальный вариант для меня и лялька маленькая и не моя))))

мама
Екатеринбург

Ни капли не жалею - так круто быть мамой взрослого сына, будучи самой ещё в расцвете. Сейчас больше свободы - я наконец-то могу путешествовать вдвоём с мужем, и тусить по клубам с подружками. Какие тут ещё дети? Не, у меня гипертония, я ценю спокойный сон, да и не люблю я младенцев...

Аноним 662

Рада, что родила раньше, не, совсем неохота сейчас младенца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";