Тормоз

мама
Екатеринбург

Странно. Мне кажется, наоборот, люди стараются сейчас поймать дзен. На релаксе.
Я так люблю лениться. Очень забочусь о своих нервах- забиваю на мнения и желания окружающих) на вечно суетящихся людей смотрю слегка свысока)) ощущение, что они не могут быть счастливы наедине с собой, в спокойствии. Как будто, они начинают сознавать собственную ущербность, что ли, бесполезность, может.
Я делаю только то, что мне нравится. Я люблю готовить, заниматься спортом и ходить на работу) люблю море и горы, лыжи. Но все это делаю только потому, что для меня это отдых и удовольствие. Не захочу весь год кататься на лыжах- никто не уговорит. Не захочу готовить- пойдём в кафе или закажем на дом.
Как в нашей короткой жизни можно делать что то против воли, да ещё и опираясь на мнение других?

будущая мама
Екатеринбург

Совершенно верно. Когда движение-удовольствие. При этом я одиночка и слегка дикошарая, склонная к самосозерцанию и созерцанию вообще, самое огромное удовольствие от катания на сноуборде, например, получаю с наушниками в тандеме и безо всяческой компании....хотя, в компании кататься тоже здорово бывает.
Думаю, что понятие Тормоз относится к определённому типу нервной системы, который и есть бесячий такой, а к образу жизни это понятие не имеет никакого отношения по-моему.

мама
Екатеринбург

А мне кажется это гормоны.
Я электровеник, при этом сангвиник, и интроверт.
Т.е. идеальное времяпрепровождения:
Уединенный (лучше необитаемый) тропический остров, по которому я буду носиться чтобы посмотреть то-то и сделать то-то. Беситься от дождя, потому что он вынуждает сидеть и ждать. В детстве я даже проспать боялась что-то интересненькое.
НО.
Сейчас я другая... Вот этой весной я ТОРМОЗ (тот самый, которых всегда не любила). И вообще с течением жизни все больше торможу. Заметно стало после 38 лет (но там накрыло меня депрессией, кризисом, до ПА доходило). Ничо не могу поделать. Это не свойство моего темперамента, это нечто медицинскойе, блин. Выражается в том, что не могу решиться, брать ответственность, начинать что=то новое. Готова пить препараты, но, какие? Бешу сама себя.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сын тормоз. 11 лет. Собраться ему нужно часа 2 утром. И это при том что чай и одежду готовлю я. Я веник. И меня это сильно убивает.

мама
Екатеринбург

Werewolf: Так что расслабьтесь и живите в своём ритме. Другим и при желании это не удаётся. Ваш муж вас любит и балует, мнение остальных не имеет такого уж значения

золотые слова. Лично я так и живу. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на суету.

Екатеринбург

Аноним ,
У каждого человека есть свой темп и сравнивать себя с кем-то тут бессмысленно. Хотя часто не выходит, потому что все вокруг сравнивают. А есть какие-то плюсы от вашего медленного темпа? Если перестроить себя вы не можете, тогда надо искать плюсы и - да, принимать как есть! Принимать, любить и ценить себя такой вот - не быстрой.

Екатеринбург

Аноним , да пошлите всех нахер, они вам друзья закадычные что ли в горы ходили вместе они вас с обрыва достали? А если нет то и пусть идут в указанном направлении в желаемом ритме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";