Тормоз

Аноним 382
автор

Весь мир куда-то бежит, спешит.... Бесконечная гонка, у кого-то успешная, у кого-то просто что бы не заклевали и не обвинили в лени, а вот я не могу, я тормоз среди тормозов и ускоряясь я ещё больше торможу. Что бы я ни делала, как бы я ни пыталась влиться в общий ритм, для меня это плохо заканчивается.
Смиренно принять себя не получается, ведь все вокруг начинают косо смотреть, а те кто понаглее высказывать за лень. Даже муж, который любит и балует, временами смотрит с укоризной.
Как, ну как мне выжить счастливо в этом быстром мире?!

мама
Екатеринбург

уехать в село? найти заграничного мужа типа канадца или австралийца- они никуда не торопятся.

Клава Монитор

Аноним автор темы: ведь все вокруг начинают косо смотреть, а те кто понаглее высказывать за лень.

Говорю : не завидуйте))) Ох и бесятся.
Или:дурная голова-ногам покоя не даёт.)))
Я тормоз,но по факту жизнь сложилась намного удачнее,чем у элетровеников. Некоторые уже в мире ином.
Самое главное осознать,что мне моя жизнь нравится.Если человеку нравится как он живёт-никто никаким высказыванием его не может задеть.А если задевает-значит вам самим это не нравится.

мама
Екатеринбург

Нууу пусть кто хочет говорит что хочет. «Тише едешь-дальше будешь» не зря наш народ придумал)))
Все люди разные. Есть такие области, где вообще спешить не надо, а важна неторопливость, тщательность и скрупулезность.

Аноним 720

Я очень часто завидую людям, которые никуда не торопятся.
Я вечно пытаюсь сделать всё сейчас и сразу. Саму бесит.
Хочется с чувством с толком с расстановкой насладится жизнью, а нет опять вечная гонка

мама
Екатеринбург

а я не понимаю, что значит "все кругом куда-то бегут".
у меня вокруг никто не бежит-волосы-назад. работают, живут, детей растят, отдыхают.
обычная жизнь, имхо.
вон раньше - встать чуть свет, печку затопить, воды натаскать, скотину покормить, своим приготовить....
и типа не торопились никуда чтоли? расслабленно пахали в полях и дома?

Аноним 168

Злой кокосик: найти заграничного мужа типа канадца или австралийца- они никуда не торопятся.

это точно, меня по началу мой муж(австралиец) уж сильно раздражал своей медлительностью, но потом ничего, сама такая стала....
но самые медлительные -это мужчины из индии. у моей знакомой такой бой френд был, мало того что медлительный, да еще и не пунктуальный, они пару раз из-за его медлительности на самолет опаздывали.... Ну а еще, если вечером куда-нибудь в гости или в кино соберутся, то он часа 2 копается-собирается.....

Екатеринбург

Я тоже тормоз. Никуда не спешу, так как если начну спешить - беда)))
Принять себя - лучший вариант.
Я насобачилась до такой степени, что само все приходит.

мама
Екатеринбург

На Кубе спрашиваю - что за слово такое у вас на каждом шагу слышу «маньяна»? Ответ: это означает «завтра». Потому что у нас всё «завтра»- мы никуда не торопимся. И нам это нравится, у нас практически нет инфарктов и инсультов, нервных расстройств. А у вас все проблемы оттого, что вы вечно куда-то спешите. А мы радуемся жизни.
И знаете, правда, более расслабленных и довольных жизнью людей (несмотря на свою небогатую мягко говоря, экономику, я не встречала. И долго думала как по возвращении на родину эту философию сохранить бы)))
Так что расслабьтесь и живите в своём ритме. Другим и при желании это не удаётся. Ваш муж вас любит и балует, мнение остальных не имеет такого уж значения

Екатеринбург

В чем выражается ваше торможение?:)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже тормоз, но мне плевать на мнение окружающих. Я себя люблю и никуда не тороплюсь, у меня одна жизнь

Аноним 346

И я к Вам. Тоже тормоз жуткий во всём, никогда ничего не успеваю, времени не хватает катастрофически. Мне стыдно за себя, что я такая. Принять себя не получается, поменяться тоже. Так и живу(

просто посетитель
Екатеринбург

Одно дело спокойно делать все что запланировал и не ставить завышеных целей. А другое быть трутнем который даже себя в порядок привести не может. И ищет отговорки и оправдания. Автор, вы о чем?

мама
Новосибирск

Werewolf: нам это нравится, у нас практически нет инфарктов и инсультов, нервных расстройств. А у вас все проблемы оттого, что вы вечно куда-то спешите. А мы радуемся жизни.

абсолютно та же философия в Индии! они нас вообще не понимают, куда мы все бежим. Блин, до нас даже сантехник перся три дня при залитых нескольких этажах.

Аноним 382
автор

карамболла: не ставить завышеных целей

С этим просто беда, ведь все вокруг, что-то делают и от окружения своего требуют соответствовать. А если мне менять окружение, то автоматом попадаю к трутням которых я неосознанно начинаю высмеивать и общения естественно не получается, да и не очень хочется, если честно.

Аноним 382
автор

Вам и не снилось: В чем выражается ваше торможение?:)

Во всем, я как ленивец из зверополиса, торможу и мыслями и действиями.

Аноним 239

Аноним: Во всем, я как ленивец из зверополиса, торможу и мыслями и действиями.

Концентрироваться умеете? Собраться? Мобилизоваться?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Во всем

это не ответ :)
На поезд и работу опаздываете?

будущая мама
Екатеринбург

А мне очень хочется всего интересного успеть в жизни охота здесь и сейчас, по сути внутренней я электровеник, по-другому жить не могу, я умру просто. Но все, что я хочу, я успеваю да.
Ум у меня тоже резкий и быстрый. Сложную интеллектуальную работу делаю быстро, это моя природа и только.

И вы тормоз от природы. Почему вы её отрицать должны? Только работу под стать возможностям выбирайте

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: по сути внутренней я электровеник

мне вот, например, трудно с такими людьми :)
Я из разряда "сижу на берегу, курю трубку и смотрю, как мимо плывет труп моего врага" :)
То есть делаю что-то только потому, что надо. Если не надо - буду лежать на диване и фиг меня сдвинешь :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: ведь все вокруг начинают косо смотреть, а те кто понаглее высказывать за лень

Вы где таких находите "всех вокруг"? Мне НИКТО ничего не высказывает, хотя я лентяйка 80 уровня. Видимо знают, что бесполезно, мне какать на мнение окружающих целиком и полностью.

мама
Екатеринбург

я могу и поэлектровенить , но потом надо и полежать иначе болеть начинаю. С мндленными тяжело, все привыкли что не потопаешь -не полопаешь.Хорошо что у вас муж есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";