снобизм

мама
Екатеринбург

Шматрица: Которая тема за этот день- зависимость от чужого мнения. Прямо бич нашего времени.

Которую тему читаю и удивляюсь про окружение этих людей. У меня вот в окружении не принято обсуждать кто и что купил и вообще финансы. Много других тем для разговоров.
Хотя допускаю что автор это так воспринимает.

просто посетитель
Абакан

Беллатриса Лестрейндж,
Именно. Но надо ж на чьем-то фоне самоутвердиться

да уж...
автор

Аноним: меня другие приоритеты и интересы))

какие?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,вас щас уверяют в закомплексованности и зависимости от чужого мнения все те же люди,которые купив трусы на Таганке пишут об этом анонимно.

да уж...
автор

лучик по спинке: "да нууу, нафиг тебе вообще это надо, лучше б вот так сделала и подобное"

вот именно так и есть!

Кряча: предполагаю, что Вы слишком ранимы и "закомплексованы" на своей небогатости.

ну а это присоединяется исходя из первой цитаты.

да уж...
автор

аноним: С выборов пришли?)

да нет подруга кинула его на вентилятор но почитала и многое поняла

  1. подруге можно кое-что и не рассказывать,про финансы и семью не рассказывать
  2. у нас такое общество
    хорошие советы- намотаю на ус.
Екатеринбург

Биг Тэйсти: капец, чего уж так-то жизнеутверждающе!

Открыла в яндексе картинки по запросу "все тлен" и аж залипла :)

да уж...
автор

Я сама.: И да,я скажу. Может,даже резко.

а человек дурак конечно, может по другому у него никак не получилось,а машина край как нужна.Ну какое отношение к вам потом будет у близкого человека? Близких надо поддерживать.

самомама
Екатеринбург

marina.mari,
Скажите,вы здесь что делаете вообще? Создайте отдельную тему.

самомама
Екатеринбург

я конечно автор темы: Близких надо поддерживать.

Не дать совершить глупость - это и есть поддержка. И как бы,если моё мнение не спрашивают,я молчу. Но если уж спросили - чур не обижаться.

Аноним 23

я конечно автор темы: меня другие приоритеты и интересы))

какие?

мне не интересно мериться у кого длиннее кошелёк, кто круче купил тачку и т.д., я не заглядываю в чужие карманы, не стремлюсь быть лучше-выше-сильнее (комплекса отличницы нет).
хочется быть счастливой, интересной, позитивной и легкой в общении. стараюсь не завидовать, не стремиться к заоблачным (тем более чужим) целям, подруг не оцениваю, знакомых не осуждаю.

просто посетитель

я конечно автор темы: Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйста.

смените окружение. По большому счету основной массе на вас пофиг, но вы реагируете, а значит вас будут тыкать дальше. Ну и не все хотят самоутвердиться, просто некоторые считают, что без их ценного мнения другие не проживут.

Екатеринбург

Злой кокосик автор темы: почему люди не живут без оглядки на меня. Если я что - то приобрела за 10 000 р зачем вякать что мы свое за 100 000 купили и говорить, что возможно это ширпотреб

Так вот если бы вам не важно было бы их мнение, вы бы пожали плечами и забыли. Но из вас же прямо эмоции брызжут. Моя мама мне тут пыталась с придыханием рассказать, как все (!) ее родственники осуждают меня за то, что я не готовлю. Ржала, долго и качественно.

мама
Екатеринбург

я конечно ,
Меня больше бесит знакомая, которая ноет постоянно, что все таак дорого, вот на ауди сервис такой дорогой! А вот лексус у них никогда не ломался, а на ауди постоянно что-нибудь...
И так постоянно - все у нее плохо.

мама
Екатеринбург

я конечно автор темы: Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйста.

Относиться как к замечательному и быстрому способу определения ценностей и предпочтений человека. может, в чем-нибудь и сойдётесь. Сплошные плюсы.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так вот если бы вам не важно было бы их мнение, вы бы пожали плечами и забыли

я его и не спрашивала и довольна приобретением, а выпендрежем нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";