снобизм

да уж...
автор

Как достал этот долбаный снобизм, а ведь 80% живут от зарплаты до зарплаты, у кого-то уровень зарплаты повыше, а у кого-то пониже и вот эти первые ведь будут пальцем тыкать что те что уровнем ниже, извините, негры и им не ровня и жизнь у них богаче. Сами далеко не лорды ведь английские.Ну вот откуда это а? Меня это очень возмущает.Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйста.

Екатеринбург

я конечно автор темы: Ну вот откуда это а?

Я не знаю таких людей.

мама
Екатеринбург

Ну так люди неравны. И с недостатками. Не обращайте внимания.

Аноним 23

я конечно автор темы: Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйста.

новопассит?

я конечно автор темы: Как достал этот долбаный снобизм, а ведь 80% живут от зарплаты до зарплаты, у кого-то уровень зарплаты повыше, а у кого-то пониже и вот эти первые ведь будут пальцем тыкать что те что уровнем ниже, извините, негры и им не ровня и жизнь у них богаче.

может вам окружение сменить? мне например никто никуда ничем не тыкает))

я конечно автор темы: .Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйста.

сходите к доктору, пусть успокоительное пропишет.

я конечно автор темы: вот эти первые ведь будут пальцем тыкать что те что уровнем ниже, извините, негры и им не ровня и жизнь у них богаче.

мне вот вообще пофигу, кто что думает о моем уровне жизни))

будущая мама
Екатеринбург

В меня не тычут а вы не нервничайте так

я конечно автор темы: Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйст

Успокойтесь, пожалуйста. Все тлен. А вот лето, тепло, солнце всегда радуют. И это все близко.

Екатеринбург

я конечно автор темы: Напишите что-нибудь успокоительное

Валерьянка, персен, афобазол и тд.

я конечно автор темы: Ну вот откуда это а? Меня это очень возмущает

Ну и вы говорите, что у вас всё хорошо. Весна, обострение. Витаминчики пропейте.

Это не снобизм, а воспитание.

Екатеринбург

Биг Тэйсти: Все тлен.

самомама
Екатеринбург

я конечно ,
Что же вам написать?.. я живу в неипотечной однушке, но для тех, у кого ипотечная трешка на 30 лет-я нищета с двумя детьми ютюсь на 33 метрах. По мне лучше купить пять красивых пальто, чем платить кредит на машину, из -за которой многие згакомые сидят на макаронах-а я нищета без машины, за то, да, я накрашена и купила сапоги новые-но другие предлагают эти деньги на вклад-все на вклад-все копить и потом. Это все вопросы приоритетов: мне нужно одно-другим другое

мама
Екатеринбург

Которая тема за этот день- зависимость от чужого мнения. Прямо бич нашего времени.

просто посетитель
Абакан

Беллатриса Лестрейндж,
"Это воспитание".
Скорее, его отсутствие.
А вообще, автор права, снобов развелось-"насрать" сказать некому.

Карла_Кларовна,
Самое забавное, что снобизм не классовое понятие. Среди тех, что автор называет «пониже» снобов примерно столько же. «Зато я... зато у меня...»

Екатеринбург

Шматрица: Прямо бич нашего времени.

Кстати, я реально не перестаю этому удивляться - ладно в СССР, когда жена могла на мужа идти жаловаться в местком. А щас-то чего людям не живется без оглядки на окружающих? По мне, так люди сильно преувеличивают значение своей персоны. Держу пари, что на автора всем плевать, на самом деле.

мама
Екатеринбург

Пальцем будет тыкать тот, кто склонен к пальцетыканию. Снобизму нищета и тупость тоже не помеха: кто-то гордится доходами, в кто-то своей бедностью, кто-то образованием, а кто-то его отсутствием.

мама
Екатеринбург

Ну вот смотрите. У меня есть знакомая. Богатая. Семья- полная чаша. Хороший муж, двое детей. Там интерьер прекрасный, живые цветы в коробках постоянно...
но.
Абсолютно неухоженная внешность, кривые зубы, две волосатые бородавки : одна над губой, вторая на крыле носа. Заросшие брови, серые волосы. И когда смеётся- хрюкает.
У меня от неё мурашки. Я тоже считаю, что лучше удалить бородавки и привести внешность в порядок, а не покупать машину за 4 млн.
Но у всех свои приоритеты. Она говорит, что бородавки ей жить не мешают, а новая хорошая машина - это комфорт и уверенность.

мама
Санкт-Петербург

я конечно автор темы: Ну вот откуда это а?

ХЗ

я конечно автор темы: Меня это очень возмущает.Напишите что-нибудь успокоительное пожалуйста.

Нууууу, меняйте отношение - не возмущайтесь, а смейтесь. Это же и правда смешно. Ну или учитесь ставить на место людей, если они именно вас задевают своими словами. Только не хамством ставить, а стёбом. Тонко так, интеллигентно, что бы чел не сразу и понял что его стебут.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: чего людям не живется без оглядки на окружающих?

вот и мне интересно ,почему люди не живут без оглядки на меня. Если я что - то приобрела за 10 000 р зачем вякать что мы свое за 100 000 купили и говорить, что возможно это ширпотреб.Если на меня так наплевать зачем раздавать свои снобские оценки.Живешь ты лучше Х.с тобой

Ториль-ор-Твайн,
капец, чего уж так-то жизнеутверждающе!

да уж...
автор

лучик по спинке: уезжайте туда, где этого нет) меня вот тоже в свое время достало, я уехала. теперь хорошо)

куда?

Аноним 23

Злой кокосик автор темы: Если я что - то приобрела за 10 000 р зачем вякать что мы свое за 100 000 купили и говорить, что возможно это ширпотреб.Если на меня так наплевать зачем раздавать свои снобские оценки.Живешь ты лучше Х.с тобой

думаю дело в том, что вы сама такая, вам важны чужие оценки и именно поэтому вы подобное замечаете.
лично мне даже если и будут тыкать, я просто не замечу - у меня другие приоритеты и интересы)) вот честно не могу вспомнить ни одного такого сноба из своих знакомых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";