Подруга потеряла ориентацию...

хочу стать мамой
Екатеринбург

NewPiter,
В моем понимании это хамло обыкновенное. Соглашусь, в профессиональной сфере недопустимо разделение людей по ориентации, если это не публичный дом. Меня не волнует с кем спят коллеги. Я говорила о личных взаимодействиях типа дружба, отношения, создание семьи. Тут многим и ориентация важна и национальность и социальный статус и многое другое .

мама
Санкт-Петербург

Ну вопрос о любовных отношениях между гомосексуалом и гетеросексуалом не стоит в принципе, дружба требует многих совпадений, хотя врядли хорошо рушить уже сложившуюся дружбу оттого, что ты вдруг что-то такое узнал.. ну взрослые, разберутся.
А вот как быть ЛГБТ-подросткам, родившимся по воле случая, или божьей воле, если кому та понятнее, в гомофобной семье? они ж не могут выбрать других родителей или родиться заново другими.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NewPiter: А вот как быть ЛГБТ-подросткам, родившимся по воле случая, или божьей воле, если кому та понятнее, в гомофобной семье?

Так и быть , как многим другим подросткам, которые по каким-то причинам "не угодили" своей семье и нелюбимы. Таких же тысячи и тысячи, ЛГБТ лишь малая толика из них, думаю. Терпеть до совершеннолетия и уходить в закат. А какой еще выход. Родителей все равно не переделаешь , может к старости сами одумаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Случись с моим сыном подобное, прогнать бы, не прогнала, смирилась бы . Но это было бы горем для меня. Партнера бы ненавидела

мама
Санкт-Петербург

Родители "других", если не маргиналы, скорее всего не афишируют свой негатив, нехорошо у нас общество относится к неисполнению родительского долга. А тут наоборот весь круг общения родителей высокодуховно одобряет и поддерживает их ненависть к ребенку. Или вообще как в Чечне - убийство ради чести семьи. Я думаю, это все-таки социально значимая проблема - одобрение такой высокодуховности на государственном уровне.

мама
Санкт-Петербург

Ledum: Партнера бы ненавидела

своего? или ребенкиного?

Аноним 700

♤МеняТутНет♤: Да, возжелает меня красивая сексуальная жена ближнего!!! И возляжем мы в страстной неге в окружении яств

Ниже тебе уже падать некуда. Game over!(( По русски-приехали!

мама
Санкт-Петербург

не скажу, что обрадовалась бы.. тем более, в россии живем. но есть много гораздо более страшных вещей.

ДоброжелателЬ 😊

NewPiter: А вот как быть ЛГБТ-подросткам, родившимся по воле случая, или божьей воле,

NewPiter: или родиться заново другими.

если бог решил, что родится именно таким (или у таких) - значит, у него были веские на то основания
воля случая - отдельный разговор, тут уже "само произошло", тоже родиться по-другому не судьба

самомама
Екатеринбург

Аноним,
ну, почему же? Говорят, что можно пойти убивать, насиловать и прочее "уголовно-наказуемое" это я еще не пробовала

мама
Санкт-Петербург

Ledum,
Вы, в принципе, разумно рассуждаете. Но имхо все-таки страшна бытовая версия. Понятно, что нормальные люди, хоть гомо, хоть гетеро, не сексятся на публике. но вы ж все равно узнаете, что ваш сосед женился? он будет уходиь из дома с женой и с ней же возвращаться с сумками из магазина. Так и однополая пара будет.
А человеку нужно нормальное добрососедское окружение. Чтоб здоровались, выручали по мелочи, не отворачивались, называя жидом или пидором. В этом смысле у нас общество нездоровое.

мама
Екатеринбург

Ledum: многие толерантные отписались, что не захотят общаться с людьми

Один. Да и то если навязывать будет))))

Ledum: вдруг заявят о своей религиозности

Так и подруга автора не заявляла Та просто "прознала" и зафукала))))

Ledum: лезть на крест и строить из себя жертву режима всеми притесняемую, когда кто-то просто не хочет с ними общаться.

Ни одного такого не знала)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне кажется родители геев тоже принародно не афишируют свой " позор", наоборот скрывают. И вообще подросткам конечно не сладко, но опять же не вижу проблемы повременить с отношениями, в т.ч. и платоническими до 18 лет, не афишируя свои пристрастия. Тут на юмаме и гетероотношения не одобряются для ребенка, пока тот родительский хлеб ест. Мы конечно перешли от частного к общему , но тоже интересно. Мне кажется ЛГБТ- тема намеренно педалируется. Не было бы такой агрессивной пропаганды, большинству было бы вообще ровно на чужие пристрастия. Меньше было бы экспериментаторов, просто желающих попробовать со своим полом ради любопытства.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NewPiter: ребенкиного? ))),

хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна%: Так и подруга автора не заявляла

Значит я невнимательно прочитала. Поняла , что подруга сама рассказала о себе, и автор в шоке от свалившейся информации

мама
Санкт-Петербург

Ledum: Мне кажется ЛГБТ- тема намеренно педалируется

Мне кажется, она педалируется именно с гомофобией позиции. Как часть политики, идеологии, противопоставления нас Европе.
А они уже просто защищают свое право дойти вместе с сумкой из магазина и не огрести.

мама
Санкт-Петербург

Ну и я согласна, что у детей должно быть знание на уровне "Чаще всего ребенка есть мама и папа, но иногда мама и бабушка, или два папы или две мамы, это нормально". Чтоб дети из необычных семей не были изгоями. И никакая это не пропаганда. Это знание базовых основ мира, необходимо в повседневной жизни. Так же, как "обычно ночью спят, но некоторые люди ночью работают"
Дико такие вещи считать пропагандой ночных смен на производстве. Смен все равно будет сколько обычно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NewPiter,
Мой сосед , вполне возможно. Полжизни по тюрьмам, там всякое бывает)). На соседа вообще наплевать. Здороваюсь все равно со всеми. Но Если спросят буду ли дружить с подобной парой, отвечу категорическое нет. Мне мои тараканы ближе

Аноним 478
автор

Ledum: Поняла , что подруга сама рассказала о себе, и автор в шоке от свалившейся информации Дада, неделю в шоке ходила от такой новости. Сейчас только отпускать начало (в т.ч. благодаря теме).

мама
Екатеринбург

Ledum: дружить с подобной парой

А с одним из пары?
А если не знаешь?
Человек-то хуже не стал... от знания его сексуальных предпочтений, именно знания.
А если ты сам "не такой"?
Только не надо что геи появились от пропаганды.
Нормального гетеро никакой пропагандой не сбить. И никакими "пробами пера".
Мне интересны люди как люди, секменьшинство они или нет, пофик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна%: Мне интересны люди как люди, секменьшинство они или нет, пофик

У нас с Вами видимо разная степень близости с друзьями. Я уже выше писала, что с родственником, ребенком бы смирилась и не отвернулась, хотя и расстраивалась бы. А с другом проще расстаться, если он перестал вписываться в мою личную систему координат. У меня нет таких друзей, ради которых последнюю рубаху почку отдать готова. И сама , в свою очередь, от них требовать этого не буду. И расстраиваться , если мне кто-то звонить перестанет

Аноним 478
автор

Ledum: У меня нет таких друзей, ради которых последнюю рубаху почку отдать готова. И сама , в свою очередь, от них требовать этого не буду. И расстраиваться , если мне кто-то звонить перестанет

Ой, один в один, Вы как я! Тоже не могу похвастать сильной дружбой! Может нам задружить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может нам задружить?

Точняк, а писать и звонить друг другу не будем Просто будем знать, что мы есть друг у друга. Идеально

Аноним 478
автор

Ledum,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";