Хочу, но боюсь идти работать

Аноним 596
автор

Не работаю четвёртый год. С предыдущей работы увалилась, т к второй ребёнок часто болел в саду, постоянные больничные, отпрашивания. Сдалась. Жалею очень
Забеременела третьим . Знаю, сама дура, классика жанра. Сейчас младший ходит в сад. Старшие младшешкольники. До школы на о т.
Сил нет сидить дома. Отупела. Это сиденье дома бесит уже. Утешала себя, что детям так лучше, под присмотром и т д. Смотрю вакансии и страх одолевает. Аж трясёт. Боюсь не справится и оставить весь быт (муж вообще не помогает никак. Трудоголик), как выходить на работу (Ее ещё найти надо и убедить работодателя взять многодетную мать) после многолетнего перерыва??? . Работала в турфирме

Аноним 536
Аноним автор темы:
Не работаю четвёртый год. С предыдущей работы увалилась, т к второй ребёнок часто болел в саду, постоянные больничные, отпрашивания. Сдалась. Жалею очень Забеременела третьим . Знаю, сама дура, классика жанра. Сейчас младший ходит в сад. Старшие младшешкольники. До школы на о т. Сил нет сидить дома. Отупела. Это сиденье дома бесит уже. Утешала себя, что детям так лучше, под присмотром и т д. Смотрю вакансии и страх одолевает. Аж трясёт. Боюсь не справится и оставить весь быт (муж вообще не помогает никак. Трудоголик), как выходить на работу (Ее ещё найти надо и убедить работодателя взять многодетную мать) после многолетнего перерыва??? . Работала в турфирме

Просто походите на собеседования. Для оценки себя и своих возможностей. А там видно будет. И кстати, сразу на берегу решите, что вы будете говорить потенциальным работодателям про детей. Потому что первый вопрос на собеседовании после долгого перерыва: кто будет сидеть с детьми на больничных.

мама
Екатеринбург

Как вы это собираетесь реализовать,только дома работать. Помощников у вас нет.

Аноним 596
автор
Красный жемчуг,

Так от этого и страшно. Как я буду с этим всем справляться? Как работающие многодетные женщины справляются? Я не представляю. Но ощущать себя домработницей -попаподтиральщицей не могу уже. Тошнит.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Работала в турфирме

а чего не перешли на фриланс или на дистанционную работу? профессия же вроде позволяет?

Автор

Можно вопрос. Вот сейчас, с оглядкой на прошлое, вы бы не увольнялись при частоболеющем ребенка, а наняли бы няню на время болезней? И всеми силами остались бы на работе? Или что или как?

мама
Екатеринбург

Нет ничего невозможного, но элемент везения в таком деле присутствует. Я работу не искала, на момент выхода из второго декрета не работала больше 3-х лет, нечаянно подружка подбросила подработку на 2 часа в неделю. Взялась, т.к. она была по пути из дома в школу ребенка, а после работы шла с младшим в садик. По деньгам было ооооочень скромно, зато мозг работал. Через год мне предложили в том же месте уже 13 часов , по графику и деньгам норм. Через год еще часов подкинули. Т.е. я очень постепенно влилась в рабочий график, не было стрессняка, а время на себя любимую , детей и быт оставалось. Это не вечный цейтнот в 9 до 18 + пару часов на дорогу.

в идеале автору бы фриланс, удаленку или частичную занятость. Как в туриндустрии с такими работами не знаю. Мои знакомые московские самомамы "туристки" фрилансом много не заработали и ушли в педпрофиль и сферу красоты (ногти, брови, ресницы)

Аноним 161
Автор:
Можно вопрос. Вот сейчас, с оглядкой на прошлое, вы бы не увольнялись при частоболеющем ребенка, а наняли бы няню на время болезней? И всеми силами остались бы на работе? Или что или как?

Я не автор, но увольняться не стала, перешла на своей работе на неполную занятость + работу из дома. Ребенка из садика забрала.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как работающие многодетные женщины справляются? Я не представляю.

муж возит по допам сына, график работы позволяет. Если больничные, то бабушка с дедушкой приходят и сидят. Ну и работа - кухня - работа, вот такой график стал. Я бы лучше дома сидела, устаю, времени на жизнь нет.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Смотрю вакансии и страх одолевает. А

вы найдите сначала, а потом будете думать как справляться. Не решайте две проблемы одновременно.

Аноним 596
автор
Драгоценная,

Вакансии в турфирмах есть. Работа в основном с 10 до 19 с задержками. В нормальных турфирмах раз-два в год обязательные рекламники. Дежурства по сб. Из -за этого Уже и не думала выходить в турфирму. (Но по сути делать ничего больше не умею, а работа нравилась) Т е сначала устроится , а потом думать как все разрулить?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вакансии в турфирмах есть.

но это еще не значит, что вас возьмут. Потому что выше вы сами все написали. Про детей быт и т.п. Они ж тоже не идиоты...

Аноним 596
автор
Fanya,

Тоже думала, что лучше. Не радует (( к сожалению.

Аноним 596
автор
Автор,

Не увольнялась бы, как-нибудь пережила этот период. Я не планировала уходить на совсем. И даже нашла фирму лучше предыдущей. Но дальше от дома. Поняла , что детей буду забирать из сада последними. Жалко стало.
После меня нашла удаленная работа в рекламе. Проработала несколько месяцев. Беременность. Оч плохо чувствовала себя. Работа сошла на нет. А потом и фирма эта закрылась. Но дома работать то ещё удовольствие. В самый подходящий момент телефонного разговора с клиентом : "мама я покакал" ))) вечное дерганье.

Аноним 728

А я бы на ВАшем месте попробовала научиться получать кайф от домохозяйства. Надо как-то перестроить себя. Ведь это так классно если разобраться. Дети любимые, дом. Добавьте сюда хобби, любимые занятия - и не будет так тоскливо. Тоскливо тащить на себе 3 детей и работу еще. Отпрашиваться на больничные без конца и края и переживать.

мама
Екатеринбург

Идите в колл центр (например Убрир), работает много мамочек, обучение есть, руководство лояльное.

Аноним1
лучик по спинке:
нужды же нет, как я поняла? Может тогда об учебе подумать? пока поучитесь, мозги растренируете, настроитесь на ритм, там и варианты работы смотреть будете

Вот у меня примерно такая ситуация. А сейчас ппц. Работодателей не устраивает такой перерыв ( хоть я в него и училась. Выходить сейчас на сильно мал зп только. Короче, все криво получилось. Знала бы, не стала учиться, пошла бы работать лучше. Ну это так. Пя. Я в поисках. Поделилась своей историей.

Аноним 596
автор
Natalikyz,

Спасибо , незнала

Автор

Если нет нужды, зачем работать? ??

Аноним 596
автор
Аноним,

Ну, а как здесь любят писать: а вдруг, что с мужем? Да и вообще... я кто сейчас? Домработница по сути.

Екатеринбург
Аноним:
А я бы на ВАшем месте попробовала научиться получать кайф от домохозяйства. Надо как-то перестроить себя. Ведь это так классно если разобраться.

я бы тоже. Если мужниных денег хватает. На работу через годик-два. Там уже старшие помощниками станут, и мужа можно в хозяйство втянуть за это время.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
я кто сейчас? Домработница по сути.

а будете плюсом загнанная лошадь :gy: Не, с тремя и более детьми еще и работать....На фик

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но ощущать себя домработницей -попаподтиральщицей не могу уже. Тошнит.

выйдите на работу, не будете? кто-то другой будет?

Аноним 728
Драгоценная:
а будете плюсом загнанная лошадь Не, с тремя и более детьми еще и работать....На фик

угу

Аноним 596
автор
Драгоценная,

Муж в хозяйство не втянется. Даже не рассуждайте на эту тему.
Год-два и мне 38 лет. Таааа даам!))) и дети не станут помощниками, наоборот привыкли "подай-принеси". Носок убрать проблема и трагедия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";