Чего не хватает мужчине в семье,что он решает уйти?

Анонимно
mtrix:
Полагаю вы понимаете, что растить своих детей, видя их раз в неделю

не раз :secret:

mtrix:
или жить с ними - совершенно разные вещи.

разные, конечно. но тут уже вступает в силу вопрос качества, а не количества. душевного комфорта обоих родителей. как учить своих детей быть счастливыми, если сами несчастны? На самом деле, если не клеится семейная жизнь, то, на мой взгляд, гораздо проще объяснить детям, что мы развелись, и это, конечно, не то, к чему стоит стремиться, но так бывает. Зато своим примером научить ребенка быть счастливым. чем наоборот: своим примером показать , что надо жить в семье во что бы то ни стало, а вот как быть счастливым - только обьяснять в теории. Короче, если из двух составляющих одной нет, тут каждая семья выбирает сама, что для них важнее. Для нас и наших детей такой вариант лучше, такие вот у нас ценности.

просто посетитель
Москва
Аноним:
Женщина не может быть счастливой не реализовав себя в семье, не имея рядом любимого человека. Она не может быть счастлива без детишек.

ооо, как все запущено

Аноним:
Покажите мне женщину у которой ни семьи, ни детей, ни любимого рядом, но она обалденно счастлива. Нет таких.

Мне сейчас гораздо лучше. чем было последние несколько лет с мужем. В поисках мужа не мечусь, о детях не думаю. Хожу на свидания, время от времени случаются отношения. Больше меня волнует, что друзей мало, все близкие подруги разъехались и поиски работы. Когда нибудь, конечно, появится и постоянный мужчина, но к нему очень много требований, так что перебираю и перебираю. Штаны ради детишек, нафиг не упали. Но у меня и выбор всегда есть, не нужно хватить первого барана и утешаться его "гулпостями и пьянками с шалавами". Но вы не поймете и не поверите же)).

Анонимно
Аноним:
а может перебесится, через год или даже раньше все это пройдет, он поймет кто ему действительно дорог и все будут счастливы...таких историй тьма

может и так. да всяко может быть. на то она и жизнь :give_rose:

Аноним 272
Милашка Katy:
и ведь живут же с такими тупыми баранами и детей рожают, и ничего не смущает

а вы что думаете, что мужики все сплошь изменяют от большой любви?

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно:
как учить своих детей быть счастливыми, если сами несчастны?

А в чем счастье то? В любви чтоли?

Анонимно
mtrix:
Придется похвалить. Таких как вы 1 из 100, если это правда.

спасибо еще раз. это я уже поняла после какой-то темы недавно про детей от первого брака. очень удивилась. думала, что это естественно) рубилась там за детей почем зря)) надеюсь, что там со мной спорили те же самые дамы, которые тут считают, что муж - их собственность и никуда не денется :crazy:

просто посетитель
Москва
Аноним:
а вы что думаете, что мужики все сплошь изменяют от большой любви?

Я не думаю, что изменяют все, для начала. А те, кто изменяет, делают то по куче причин. Мне бм изменял в начале отношений, когда еще сильно любил. (потом, кстати, перестал и считал сам, что изменился). Я об этом узнала после расставания, так что причины выяснить не удалось :pardon: .

Анонимно
mtrix:
А в чем счастье то? В любви чтоли?

хм. об этом я не подумала как-то. для меня естественно, что семейное счастье - это жить в гармонии с любимым человеком, с нежностью, доверием и поддержкой. еще Толстой писал, что все счастливые семьи счастливы одинаково))

Аноним 272
Анонимно:
я отвечаю на вопрос автора, чего же не хватает мужикам, что они уходят. свои наблюдения по этому

ваши наблюдения далеко не истина в последней инстанции, тем более что вы из лагеря "шалав", слезы чужих детей вас не трогают, главное чтоб вам было хорошо...никакая забота бывшего папы не заменит настоящую семью...вас точно ждет бумеранг рано или поздно...

Анонимно
Аноним:

ваши наблюдения далеко не истина в последней инстанции, тем более что вы из лагеря "шалав", слезы чужих детей вас не трогают, главное чтоб вам было хорошо...никакая забота бывшего папы не заменит настоящую семью...вас точно ждет бумеранг рано или поздно...

мимо по всем пунктам :wink: а вот то, что у вас все плохо в личной жизни, видно невооруженным взглядом. прошу прощения, если задела ваше самое больное место :give_rose:

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно:
хм. об этом я не подумала как-то.

А зря.

Анонимно:
для меня естественно, что семейное счастье - это жить в гармонии с любимым человеком, с нежностью, доверием и поддержкой. еще Толстой писал, что все счастливые семьи счастливы одинаково))

И это естественно. Только где тут и при чем тут любовь и прочая химия в голове? Просто гармония с человеком - не варик?

Я к тому что некоторые люди все свое счастье меряют именно любовью и бабочками. И реально не отражают что это все по сути ерунда, которая через годы пройдет. Для некоторых если нет любви - все, жопа в жизни.

Аноним 272
Милашка Katy:
Я не думаю, что изменяют все, для начала. А те, кто изменяет, делают то по куче причин.

святая наивность...

Анонимно
mtrix:
Просто гармония с человеком - не варик?

так если гармония - то и не тянет куда-то жить в другое место. так-то семья рушится, не игрушки это. должен быть серьезный повод, думаю, должно быть невыносимо жить в существующей семье по каким-то причинам. а это далеко не гармония, а наоборот. Но это опять же предположения лишь.

mtrix:
Я к тому что некоторые люди все свое счастье меряют именно любовью и бабочками. И реально не отражают что это все по сути ерунда, которая через годы пройдет.

крайности - обычно не есть хорошо) отсутствие ответственности - тоже. и где бы человек ни жил - ее не прибавится, если ее нет в принципе. кстати, через сколько лет пройдет ерунда? а если через 40?

Аноним:
ваши наблюдения далеко не истина в последней инстанции, тем более что вы из лагеря "шалав", слезы чужих детей вас не трогают, главное чтоб вам было хорошо...никакая забота бывшего папы не заменит настоящую семью...вас точно ждет бумеранг рано или поздно...

что-то подумала я, не заслужили вы цветочек. потому что когда у вас кончились аргументы, вы начали зачем-то злобно грубить. беру его обратно :acute:

Аноним 272
Анонимно:
а вот то, что у вас все плохо в личной жизни, видно невооруженным взглядом.

я уже писала ситуация не моя, но очень знакомая, все зло от таких женщин...изучала эту тему досконально... вы хоть знаете что разрушать чужие семьи-большой грех? а предательство слабых и беззащитных (детей в данном случае)- смертный грех.... что бы вы тут не сочиняли и как бы не защищали своего мужчину- истина видна невооруженным глазом

Аноним 826
Милашка Katy:
ооо, как все запущено Аноним:Покажите мне женщину у которой ни семьи, ни детей, ни любимого рядом, но она обалденно счастлива. Нет таких. Мне сейчас гораздо лучше. чем было последние несколько лет с мужем. В поисках мужа не мечусь, о детях не думаю. Хожу на свидания, время от времени случаются отношения. Больше меня волнует, что друзей мало, все близкие подруги разъехались и поиски работы. Когда нибудь, конечно, появится и постоянный мужчина, но к нему очень много требований, так что перебираю и перебираю. Штаны ради детишек, нафиг не упали. Но у меня и выбор всегда есть, не нужно хватить первого барана и утешаться его "гулпостями и пьянками с шалавами". Но вы не поймете и не поверите же)).

хотели поддеть, а на самом деле подтвердили мои слова. Вы зачем на свидания то ходите, не торопясь выбираете ( абсолютно верно кстати делаете), для чего? Чтобы найти близкого человека, который полюбит вас, которого полюбите вы, который сделает вас счастливой, которого вы сделаете счастливым. Рожать от кого попало нельзя, а вот родить от любимого. почему бы и нет. Да и за БМ вы зачем вышли? Наверно любили его, не просто же так, хотели быть счастливы с ним, не получилось. Ну ничего страшного, получится с другим. Но вы же не собираетесь быть одна всю жизнь, посвятить себя карьере.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно:
Но это опять же предположения лишь.

О чем и речь. А по сути большая часть "уходов" имеют под собой банальные причины: кто-то слаб на передок, и не дружит с головой, и дозволяет бабочкам доминировать над разумом.

Анонимно:
кстати, через сколько лет пройдет ерунда? а если через 40?

Она может у вас уже прошла. Но есть именно доверие, нежность, поддержка и прочие вещи, которые самостоятельны и свойственны адекватным людям, :)

Анонимно
Аноним:
я уже писала ситуация не моя, но очень знакомая, все зло от таких женщин...изучала эту тему досконально... вы хоть знаете что разрушать чужие семьи-большой грех? а предательство слабых и беззащитных (детей в данном случае)- смертный грех.... что бы вы тут не сочиняли и как бы не защищали своего мужчину- истина видна невооруженным глазом

:hang: да уж, иногда возраст приходит один)

Аноним 826
Аноним:
я уже писала ситуация не моя, но очень знакомая, все зло от таких женщин...изучала эту тему досконально... вы хоть знаете что разрушать чужие семьи-большой грех? а предательство слабых и беззащитных (детей в данном случае)- смертный грех.... что бы вы тут не сочиняли и как бы не защищали своего мужчину- истина видна невооруженным глазом

разрушает семью, не только мужчина (любовница), но и жена. Вы этого не хотите признать и понять. Не бывает такого, что все хорошо, потом раз, мужик собрался и ушел. Не бывает.

Анонимно
mtrix:
А по сути большая часть "уходов" имеют под собой банальные причины: кто-то слаб на передок, и не дружит с головой

хорошо, пусть лучше останется такое счастье в семье))) я ж никого не уговариваю :gy:

mtrix:
Она может у вас уже прошла. Но есть именно доверие, нежность, поддержка и прочие вещи, которые самостоятельны и свойственны адекватным людям, :)

Иван) я не могу то, что у нас было и есть, назвать ерундой)) при всем уважении :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно:
я не могу то, что у нас было и есть, назвать ерундой

Да не вопрос, называйте как хотите :)

просто посетитель
Москва
Аноним:
хотели поддеть,

у вас мания преследования

Аноним:
Вы зачем на свидания то ходите, не торопясь выбираете

Ну я то не зашилась от мужиков :gy: встречу подходящего, отлично. Прям даже буду очень рада).

Аноним:
который сделает вас счастливой,

Никто никого счастливым не делает. Мужчина нужен не для этого.

Аноним:
Да и за БМ вы зачем вышли? Наверно любили его

естественно. Но я и до встречи с ним была счастлива вполне себе часто, как и после него. Мое счастье от мужика рядом не зависит. Ну бывают моменты, конечно, это приступы влюбленности. Они и без постоянного рядом так же делают счастливой или наоборот.

Аноним:
Но вы же не собираетесь быть одна всю жизнь

Ну редко кто прям собирается и зарекается от мужиков, если что. Но я не жду несчастная, пока придет мужчина и я стану резко счастливой. Вполне себе счастлива, иногда более иногда менее. В мире полно других вещей, которые делают счастливыми, кроме мужа и детей. И так же можно быть глубоко несчастной при них, но без чего то другого. что тебе нужно. Я вот была.

просто посетитель
Москва
Аноним:
святая наивность...

у каждого свой мир

Аноним 826
Милашка Katy:
Ну я то не зашилась от мужиков встречу подходящего, отлично. Прям даже буду очень рада).

а если не встретишь. До 70 доживешь, одинокой. Нормально?

Аноним 272
mtrix:
А по сути большая часть "уходов" имеют под собой банальные причины: кто-то слаб на передок, и не дружит с головой, и дозволяет бабочкам доминировать над разумом.

+100 для объективности надо было этот вопрос мужикам задать...ответ- "шерше ля фам" думаю доминирует...

Аноним 272
Анонимно:
да уж, иногда возраст приходит один)

поди еще детей крестили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";