Как-то так

мама
Екатеринбург

Вот у вас реально тот случай, когда все от скуки. Вам скучно и вы тираните домашних. Займите себя чем-нибудь...не хотите на работу, ну, блин, помидоры выращивайте.
Смс, если проехали, то все, закопали и забыли.
Уроки...вы своего успешного мужа спросите - он как учился? Чистенько писал в тетрадках? Это главное что ли? Учеба ради оценок?

Аноним 303

Автор всегда была скучна.Если ей 40 ребенок второкласник,обычные расчеты,родила за 30.
Ума как не было,так и нет.Со скучным человеком не только мужчинам неинтересно,но и женщина взвоет.
Бери себя в руки,займись чем нибудь.Не обязательно работой,языки,танцы,кулинарные курсы,курсы машиниста башенного крана,да пофиг что главное стать интересной хотя бы собственному ребенку,а потом уже и мужу.
А так они видят ленивую орущую тетку каждый лень.Которой просто скучно,вот она и орет.Потому что уставать ей действительно не от чего.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В итоге на пороге 40 лет я как жена не очень (от хороших не гуляют) и как мать не очень и как работник тоже не очень (как работник я тоже не достигла высот).И что то так сегодня ощутила свою никчемность.

Простыня и вектор на кладбище. Другого совета дать не могу, вы капец какой пессимист.

мама
Новосибирск

Вам просто самореализация нужна лично для себя, тогда все эти психи самм собой отпадут.

Аноним 303

снег*,
Она сама эту рутину создала.Я реально не понимаю что сложного убрать квартиру? У нее не грудничок,а большой деть,половину дня его и дома нет.Куча техники что за нас моет,стирает,пылесосит.
Готовка тоже ничего особого.От чего она устала? Пусть по музеям ходит,кругозор развивает.А она ноет,что клоунов в округе нет и ее не развлекают.Бедненькая.Сейчас расплачемся.
Лентяйка обыкновенная,да еще и истеричка.

Аноним 756

аноним: Рассмотрите для начала может что попроще, бюджетные какие организации - да, копейки там но может быть перспектива роста.

+++ Налоговая точно будет рада. Там всегда нехватка рабочей силы. А с экономическим образованием с руками оторвут.

мама
Санкт-Петербург

Сама все понимает, а на работу уже страшно.
А надо. На любую. И, конечно, служба занятости не устроит. Надо самой искать активно. А пока, может быть, какие-то проф. навыки поднять, доп. образование получить. Автор, займитесь профориентацией себя, учитесь разным вещам востребованным, ходите по собеседованиям. Семье полегче и и вам тоже. А ребенка просто любите и хвалите. Учить вам нельзя, от этого один вред. Ну и дневник ведите что-ли. Чтоб весь ваш бред то любовниц хотя бы не вслух при ребенке.

мама
Екатеринбург

"Отдохнуть временно от работы"-это я могу понять
Но такого "отдыха" понять не смогу никогда. Какое-то прозябание. За это время можно было пойти учиться,на кого мечтала,хобби освоить...Ну как можно тратить свое время на ор при уроках и типабыт?
Автор,Вы интровет? Друзья/знакомые есть хоть какие-то? Ну с которыми вылазки куда-то хоть устраивать...

мама
Санкт-Петербург

Именно на любую и срочно. Хотя бы из гуманизма. Чтоб сын по сто раз черновики ее переписывал под мамины вопли и чтоб имена любовниц предполагаемых не учил. А в жизни автора начнет хоть что-то происходить свое. Идеальную работу она ещё сто лет искать будет.
И совершенно точно сначала ей любая работа не понравится. Там никого не интересует ее настроение и надо делом заниматься. И самоконтроль обязателен. Это надо пережить. То же самое пережил ее ребенок год назад в школе, ничего страшного. А вот когда начнет шевелиться, тут уже будет понимание интересов и потребностей. И можно искать идеальную работу. Через годик.

мама
Санкт-Петербург

Да и зависимость снять. Сейчас автор мужа пасет из страха, что уведут и без него не проживет. У работающей женщины такого страха нет. Одним семейным психозом меньше.

мама
Санкт-Петербург

Автор пришла и все удалила. Совет заняться делом, видимо, не то, что она хотела получить от темы?

мама
Санкт-Петербург

Зря, автор. Если вы не начнёте решать свою проблему, однажды муж, а потом и подрастающий сын, решат свою. И вам может не понравиться.

просто посетитель

zane: Автор вам тупо завидуют. Есть муж, ребенок, здоровье, скорее всего квартира и машина

Чему завидовать? Депрессии? Тому, что муж тратит деньги на баб, а не на семью?
У него в телефоне 2 года (!) одна и та же дама. Двааа. Хоть бы менял.

Anonim-2: Судя по теме, муж вас не хочет и уже давно. Это же ужас во что вы погружаетесь.

Уже сейчас психотерапевт, как минимум, автору не помешает.

мама
Санкт-Петербург

Да ладно.. просто занять себя делом.

Аноним 1

Я вчера читала ваш пост автор, помню его. Вам хорошие советы дали. Сами наполните свою жизнь, станьте живой, и ваша семья и окружающие поменяют отношение к вам.
Со скучными людьми и пессимистами никому не интересно. Более того от них бежать надо, чтоб не подцепить такого же настроения.

Любой деятельностью займитесь. Если хобби нет свободных денег нет, займитесь благотворительностью, помощью хоть кому - дети, животные. Мои знакомые в детских домах занимаются с детьми разных возрастов - кто-то учит их готовить, кто-то творческие мастер-классы проводит, кто-то возит их в театр.
А сидеть и ныть - путь в никуда.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ошибки были и так же как у сына.
Я понимаю, что все делают ошибки. Но я хочу чтобы он был лучше меня. Чтобы он не совершал тех же ошибок что и я.

Да вся проблема то в том, что он не вы. Муж ваш это понимает. Поэтому у них все в порядке. Ошибся-поняли исправили. А вы неэффективно учите его. Только усложняете. Итак непростой процесс.

Татьяна Вакалюк: А так пока Вы не ребенка растите. а кинули себя на алтарь ребенка, а этот алтарь не дает отдачи и не дает, и Вы себя начинаете есть поедом и пилить "боже, я никчемная мать".

++++
Идите рабоиать уже а?

Аноним 530

Карла_Кларовна: Не в обиду, но у Вас самой с запятыми проблемы.

Нисколько не в обиду! Работала до 2-х ночи сегодня , да и сильно грамотной быть не претендую, хоть и способна находить ошибки у менее грамотных!

Аноним 612
автор

NewPiter,
Нет. Вот как раз я совет то и услышала. Для себя решила. Поэтому решила, что тему можно закрыть.
Да и днем эти проблемы уже не кажуться такими мрачными.

Аноним 314

Germiona: и как мать не очень

Развивайтесь. Почитайте нужную литературу. Сделайте себя хорошей матерью .
Пейте магний .
Начните делать что-нибудь в этом направлении , что бы не было поздно ( как случилось у меня ).
Одно дело -не знаешь , другое дело - не делаешь.

мама
Екатеринбург

Книголюбимая,
Дак кто денег то даёт? Муж, я так поняла, даёт n-сумму на продукты и самое необходимое, куда то поехать уже не на что, себя побаловать тоже не получается. Ребенок маленький ещё, 2 класс, ничего там особо сложного нет, гуляйте вместе, ходите по музеям, в кино, в театр, в гости, просто на улицу, нафиг эти бесконечные переписывания, мне бы времени жалко было.
Какая то польза должна быть от безработицы.
Вы ему больше можете дать тем, что потратите свое личное время на развитие, отдых. Очень важна эмоциональная связь.
И да, работать надо, хотя бы за тем, чтобы не остаться с голой ж... в случае чего, ну и иметь возможность самостоятельно распоряжаться своими деньгами. Так унизительно просить, я бы себя тряпкой чувствовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";