Отказ от материнских прав

просто посетитель
Екатеринбург

может к психологу для начала?
он же, явно, на зло делает. значит должны быть причины

мама
Екатеринбург

Так то он скоро сдачи сдаст. Может вас хоть это испугает

Аноним 18
автор

Аноним: Не лишат вас родительских прав ,
Но держите себя в руках
Подумайте - вы его ругаете , в школе его ругают , нет плеча к которому ему голову приклонить
(Часто с мужем бывает еще хуже , внимание много отнимает )
Поэтому придется с сыном договариваться
Пусть будет дома тишина ,
( сами не пейте ни капли спиртного , оно не позволит держать себя в руках)

Спасибо Вам. Но вот правда уже не могу себя сдерживать((. Еще раз: не оправдываю себя(((.

Аноним: Можете, но от алиментов вас никто не освободит.

Я знаю, от обязанностей, естественно, не отказываюсь.

Астра: Он отличник?)))

Хорошо учится, да.

Аноним: Как это так :

Сейчас соседи написали в опеку

И

Он уже уехал в лагерь

И

если он закончит четверть на отлично

А что не так? Сейчас - это я имела ввиду вчера. Как раз ругались. А путевка уже на руках была, с сегодняшнего дня в лагере.

Lelkako: Автор, а скоро в обратку может прилететь, не думали?

Да(((

мама
Екатеринбург

Блин, а вот чисто по человечески-вам не стремно? Он уехал, сидит там гоняет про вас
А почему вы не попробуете наладить с ним отношения?
Стыдно то почему? Что соседи заяву накатают?

Аноним 18
автор

hirabambyna: так. учится хорошо. а в чем суть конфлитов ваших?? возраст понимаю у меня тоже 12 летка...

Аноним автор темы: все время врет, подворовывает, может украсть из кошелька последние 100-500 руб., вообще не готов нести ответственность за свои поступки, скажет: "больше никогда не буду", а через 5 минут все по новой, вредит, например, порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так... это из последнего...

Этого недостаточно?

Аноним 197

Аноним автор темы: Как раз ругались.

Вот именно вчера из-за чего вы~~ ругались~~ орали на него? Ребенок с тяжелым сердцем поехал...

Аноним 18
автор

Клише: Вы пьёте?

Да.

АрктикА: детям нужны карманные деньги. давать их надо и учить тратить, а не доводить до воровства

и спросите у ребенка аккуратно, не вымогают ли деньги у него во дворе или в школе. это еще как может быть.
I

Спасибо за совет. Прислушаюсь.

Бесёнка: единственное, что в кадетку думала отдать...

Я тоже об этом думала. Но он не проходит туда по состоянию здоровья.

Аноним 197

Аноним автор темы: Этого недостаточно?

Мне кажется, что многие дети и привирают, и подворовывают мелочь... У него карманные деньги бывают?

Аноним 18
автор

Греча: А где была ваша ответственность, когда вы без мужа безотцовщину рожали?

Даже отвечать не буду на такой вброс.

Аноним 197

Аноним автор темы: Клише:Вы пьёте?

Да.

Ой...

Аноним 875

Аноним автор темы: порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так...

Может, подлечить у психиатра?
Последний шанс дать себе и ему?

Екатеринбург

Аноним ,
А вы какая мать?
Перечислили нам косяки сына, а сами? Какая вы?
Не думали о том, что это вы испорченная, и вам надо голову подправить? Что вы делали для этого? Как то применили навыки взрослого человека?
Вы просто сами эмоциональный инвалид. Застрявший в детском возрасте. Таким ведь нельзя детей заводить.

мама
Екатеринбург

А вы похожи... >Аноним автор темы: Я правда очень плохая мать, и иногда на меня находит такая безысходность, что я сама ему говорю, что готова сдать его в интернат или детдом. И в этот раз об избиении речи не было, но орала я сильно, могу и ударить(((. Никак себя не оправдываю. Стыдно.

Аноним автор темы: все время врет, подворовывает, может украсть из кошелька последние 100-500 руб., вообще не готов нести ответственность за свои поступки, скажет: "больше никогда не буду", а через 5 минут все по новой, вредит, например, порезал мне новый плащ M&S, оторвал обои в коридоре просто так... это из последнего...

Он весь в мать. Но не пьет... пока...
Автор а как вы думаете в детдоме хорошо? Сходите туда.

мама
Екатеринбург

Знаете, мне кажется, это вы не всерьёз, про отказ от родительских прав. Просто очень устали и не видите выхода. Но судя по тому, что вы рассказываете, выход-то есть.
У моего был адовый кризис семи лет. Стыдно вспомнить, но тоже грозила интернатом, про детдом мыслей не было, конечно, но и лет-то ему тогда было всего - навсего семь! Сейчас ему 11, и он чудесный. Помогает мне, учится отлично, весёлый, остроумный, люблю его очень. И тогда ведь любила, но криво, как умела. Он молодец, заставил меня меняться, выстраивать отношения. Не знаю, как будет в пубертате, но надеюсь, все ок сложится.
Сил вам! Сил, терпения и вывода ваших отношений в нормальное русло!

мама
Екатеринбург

Neiron: Сходите туда.

Да там и оставайтесь

мама
Екатеринбург

Автор,вы сгоряча про отказ от прав? Или это взвешенное холодное решение,потому что другого выхода просто нет?
Я понимаю сложности воспитывания сложного подростка одной. Слава Богу,из примера близких только,не на личном. Но я знаю,как это может быть сложно для матери.
Может,обратить тему в поиск советов от таких же мам? Которые могут направления указать
У меня знакомая отдала сына в интернат,но он был частный (не Свердловская область)-он там пробыл 3 месяца. Там условия были очень строгие в плане дисциплины. Вернулся гораздо более вменяемый. о она его отдала туда не "на психе",а именно поговорив,обсудив...Может,такой вариант рассмотреть?
Психолога советовать не буду...Но Вам самой надо в какое-то равновесие войти. Я не умею советовать человеку,которого не знаю. Что Вам помогает успокоится и посмотреть на ситуацию с разных сторон?

Екатеринбург

Дама Бубён: Какая вы?

Для начала пьющая, это уже днище. А еще от сына что-то хочет.

Аноним 18
автор

Колубара: Блин, а вот чисто по человечески-вам не стремно? Он уехал, сидит там гоняет про вас

Аноним: ебенок с тяжелым сердцем поехал...

Не думайте так)), мы помирились и вообще... не в его натуре рефлексировать)) Сейчас вон в звонке: "Мама, давай я потом позвоню, сейчас у нас дискотека".

Колубара: А почему вы не попробуете наладить с ним отношения?

Я уже просто не вывожу. Я много чего пробовала. А учитывая, что ему только 12, то дальше точно легче не будет.

Колубара: Стыдно то почему? Что соседи заяву накатают?

Может и поэтому тоже. За свое бессилие.

Греча: Поймала себя на мысли

Делайте это почаще!

мама
Екатеринбург

*Страйк*, так мешает пить(((

мама
Екатеринбург

Мне почему то кажется про алкоголь автор потроллила

Аноним 169

Автор, хочется вас поддержать. Моему 13ый год . Очень его люблю, но иногда выводит меня. Конечно могу наорать. Всякое бывает, это подростковые протесты. У нас все из за учебы и нежелания слушаться. Но автор, я сама перегибаю. Сына не била сроду, один раз не смогла сдержаться, за ухо его схватила. Ему хватило понять, что мать не железная.
А вообще я знаю, что он добрый парень, последний кусок хлеба отдаст и мне и животинке своей. Люблю его.
Но вещи не портит , не ворует. Может сматериться, когда что то не получается. Я не матерюсь, думаю из гимназии принес.
Не надо пить, попробуйте успокоиться, Вы у него одна родная душа

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Люди слабы(((
У меня настроение на ноль. Ходишь тут, собак подбираешь в морозы, а люди родных детей выкинуть собираются.

мама
Екатеринбург

Neiron: так мешает пить(((

мне кажется,этому ничто не помешает
ну и не вяжется образ алкоголички с лагерями на море ребенку,например....
может,автор сгоряча так ответила....ну или проблема не настолько критична

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";