Полное отсутствие мотивации

мама
Екатеринбург

В общем вот так. Докатилась... Что делать, как быть? Ощущение, что живу на автопилоте. Недавно поняла, что единственное что заставляет меня читать и как то перемншаться- это работа. Иначе ела, спала и в инете тупила.
Поделитесь что вас мотивирует, где черпаете вдохновение, энергию? У меня тоже есть в запасе свои лайфхаки, но ... Не работает.
Я не то что поныть. Послушать мнения, идеи советы. Не получилось анонимно. Пусть так
.

Екатеринбург

Драгоценная ,
Так это у каждого разное. Энергию даёт только то, что делается с удовольствием. Вот и надо искать это то) но сейчас начало весны. У всех все на исходе. Подожди до тепла и солнца.

просто посетитель

я тут L-карнитин пила- море энергии. Хочется заняться делом, ходить в гости и т.д.
Пачку пропила, курс закончился - опять туплю и устаю. Надо повторить

мама
Екатеринбург

Может отдохнуть? И да немного поспать и поесть в инете? Бывает надо остановиться.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Вот как бы объяснить. Мне много что доставляет удовольствие. Но для этого всего нужны действия как ни крути. А хочется ничего не делать, а только получать. И от этого ещё хуже опять же. Замкнутый круг

просто посетитель
Екатеринбург

Все также как у вас. Вдохновляет спорт. Но то же из-за некоторых моментов не могу поехать на соревнования, и руки опустились. Ощущение, что ничего не получается, все суета. А я еще и в отпуске, а лежу на диване. Надежда есть, что вдохновение вернется. У меня бывает, услышанная фраза, хорошая погода могут в одно мгновение вернуть к жизни и это радует.

мама
Екатеринбург

Записываю. Л Карнитин. Отдохнуть- на след неделе поездка в Москву короткая, но насыщенная,

будущая мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: Поделитесь что вас мотивирует, где черпаете вдохновение, энергию?

ой хрен его знает, она сама меня изнутри рвет, как бобика, виртуально поделиться с удовольствием могу!!!
всегда чего-то хочется, а сдерживающих факторов совсем нет, если честно. Может, вам над ними поработать?

Аноним 855

Клара Новикова,
Шо за зверь? Я как замороженная всю зиму, надо уже из спячки выходить. А сил нет. Витаминки?

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Именно так. Никаких результатов, все суеты, бесцельность. Постоянно вопрос а зачем!?

Екатеринбург

Драгоценная ,
Тут надо разделить. Почему тебе плохо, когда только получать. И вообще получение.
Только получать человек хочет только в одном возрасте - когда он младенец. Видимо, у тебя ресурсы на нуле, тебе нужно как раз вот такое окружение - понимающее и дающее. И сама ты себе нужна понимающая. А ты себя ругаешь. А не надо) попробуй принять тот факт, что у тебя есть в жизни моменты, когда тебе необходимо только получать, и это нормально и естественно. И пожалей себя. И похвали. Что там ещё малышам надо?)

мама
Екатеринбург

Можно тоже поною в вашей теме. Сил нет сижу с ребенком на больничном,на работе весеннее обострение. Хочется лечь и впасть в спячку. Радости давно как то нет.

Аноним 855

Автор, Щитовидку проверяла? Но это когда вялость да лень все. Это не профвыгорание

Екатеринбург

Драгоценная ,
Поездка в Москву, это не отдых. Отдых, это когда ты лежишь , ничего не делаешь и получаешь от этого кайф. Парасимпатическая только в таких условиях начинает работать. А без этого организм не восстанавливается.

мама
Екатеринбург

Активироваться помогает когда это кому-то нужно. Например, по работе зададут каверзную задачку или вопрос, вот и закапываешься в квест.

Екатеринбург

Мне помогают банальности:сразу и много. Выходной взять и спать. Неожиданная поездка. Что-то хорошее у косметолога. Спорт. Встреча с подругами. Интересная книга. Прямо по списку каждый день двигаюсь и опять в тонусе. Заставляю себя включаться

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: есть в жизни моменты, когда тебе необходимо только получать, и это нормально и естественно.

+++ и ничего в этом плохого нет.

Аноним 832

Аноним: Автор, Щитовидку проверяла?

А как её проверяют? УЗИ сделать? Или как то ещё?

Аноним 855

УЗИ да кровь на гормоны. Эндокринолог по месту жительства дала только кровь, УЗИ платно

мама
Екатеринбург

Меня всякие детские болячки очень высаживают , я сразу грустная и руки опускаются.
Длительная пасмурная погода тоже.
Бардак в доме (я его и создаю большей часть + дети помогают )
вот сейчас дома есть две класснючие книги (обе начатые), есть пара рабочих заданий (которые приятно выполнять), а я туплю...

мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: Мне много что доставляет удовольствие. Но для этого всего нужны действия как ни крути. А хочется ничего не делать, а только получать

Один в один. И причём не только сейчас или в выходные - вообще, тщетность бытия какая-то) Щитовидку проверяла, гормоны образцово-показательные.

Драгоценная автор темы: и в инете тупила

Инет, кстати, много энергии забирает. Как будто чужие жизни проживаешь.

просто посетитель

Дама Бубён: Отдых, это когда ты лежишь , ничего не делаешь и получаешь от этого кайф.

Сейчас дома с ребенком на больничном. Ничего не делаю и от этого липкая противная усталость. Сколько себя помню, у меня всегда так.

Аноним: Шо за зверь? Я как замороженная всю зиму, надо уже из спячки выходить. А сил нет. Витаминки? я так поняла, что это аминокислота, близка к витаминам группы В. Элькар - слышали? Торговое название одного из препаратов элькарнитина. Неврологи назначают его вялым детям с рождения.

мама
Екатеринбург

У меня все банально: когда упадок и ничего не хочется, я ложусь и сплю. Как можно больше и дольше Но у меня в целом с энергией все хорошо пока, в смысле много её. Периодически загоняюсь, и организм требует восстановления, чисто физиологического.
А мотивация - так жизнь мотивирует столько всего вокруг вдохновляющего!

Екатеринбург

Клара Новикова,
Вы с ребенком, с больным. Ну какой отдых? Отдых - с удовольствием!)

просто посетитель

Дама Бубён: Вы с ребенком, с больным. Ну какой отдых? Отдых - с удовольствием!)

Ему уже почти отлегло, бегает конем от меня по квартире, когда я ему нос промываю, и требует идти в садик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";