"Самокопание"-путь к самоуничижению...

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да ладно,мне до сих пор 28

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Как же мне хочется,чтобы эта депрессия побыстрее закончилась.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем вам за поддержку!Даже "весна не сильно зимой стала казаться"

Аноним 414

СкромнаяЭгоистка автор темы: Рак

О-о-о, это так по рачьи. Я сама рак, у меня двое детей, разные как день и ночь. (и тоже, кстати, 35 ) И периодически чувство вины, что я что-то сделала не так в их отношении.
Просто разрешите себе и другим ошибаться, мы же не машины.
Чувство вины разрушительно, нужно трансформировать его в чувство ответственности. Не "что я сделала не так", а "что я могу сделать сейчас "

будущая мама
Екатеринбург

Вы знаете, у меня такое было. Не один даже раз. И это был однозначный признак того, что ты не на той дорожке. Ощущение, что это не твоя жизнь, а чужая, да?

Бежать, меняться, менять обстоятельства-вот выход. Но вы ж не будете.... Это точно))))
Когда ты на верном пути, нет никаких сомнений в процессе

мама
Екатеринбург

А зачем жить "как мечтала"? Мечты со временем меняются, не надо держаться за устаревшие. Живите так, как хочется и мечтается сейчас.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Так может не в ту сторону копаете?
Знаете, это как прибраться в большом шкафу.
Можно достать, перебрать, оставить нужное, аккуратно чистое проветренное сложить, хлам выбросить. А то, что вы описываете, как будто ворвалась в этот шкаф и как давай в лохмотья без разбора все рвать. И вот сидишь такая вся взмыленная и в трухе. Красота. Найдите уже время для себя, лучше у психолога поплакать сейчас несколько раз, чем, вон как выше описывают, к среднему возрасту в психиатрической побывать (и дешевле, кстати). Хотя.. такие вопросы в принципе похожи на кризис среднего возраста. Так что решайте уже сейчас, как и чем копать "как жить дальше буду"

Аноним 674

СкромнаяЭгоистка автор темы: В последнее время терзают мысли: а так ли я живу,как мечтала,а с тем ли я живу,о котором мечтала,и там ли я живу,где мечтала?!Меня съедают эти все мысли изнутри...Начала пить валерьянку...Не помогает.Чувство вины какой-то,комок в горле...Муж уже намекает на второго ребенка(дочку),а я не хочу,скорее боюсь,что опять родится не совсем простой ребенок...

Не так.
И не там.
Вы же копаетесь, а не стараетесь.
Было бы сказано: я мечтала жить там-то и для этого я делаю то-то - был бы другой разговор.

самомама
Екатеринбург

Автор, вы несчастны. Счастливые люди не копаются в себе, не роются. Они живут, радуются жизни, пользуются тем, что дала им жизнь, ни на кого не обижаются и никогда не чувствуют вины и угрызения совести.

Что для вас счастье? При каких обстоятельствах вы будете чувствовать себя счастливой?

Ощущение счастья не зависит от размера зарплаты, успешности детей, наличия мужа. Это состояние души.

Екатеринбург

СкромнаяЭгоистка автор темы: а так ли я живу,как мечтала,а с тем ли я живу,о котором мечтала,и там ли я живу,где мечтала?!Меня съедают эти все мысли изнутри...

ну все правильно, но у вас еще мысли есть. мечты вещи непривычные для осуществления, но вот сейчас вы за что-то боретесь на работе, к примеру, если вы работаете, за деньги, к примеру, это единственное, за что вы можете потрудиться? это риторический вопрос, не к вам лично. ну и со временем, с такими рассуждениями, вырисовывается какой-то стоящий вектор, в который все эти мечты включены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";