"Самокопание"-путь к самоуничижению...

мама
Екатеринбург

В последнее время терзают мысли: а так ли я живу,как мечтала,а с тем ли я живу,о котором мечтала,и там ли я живу,где мечтала?!Меня съедают эти все мысли изнутри...Начала пить валерьянку...Не помогает.Чувство вины какой-то,комок в горле...Муж уже намекает на второго ребенка(дочку),а я не хочу,скорее боюсь,что опять родится не совсем простой ребенок...

мама
Санкт-Петербург

Ну никто не мечтал о проблемах в здоровье ребенка, разумеется. А в остальном - можно и покопаться, дело приятное и полезное, если в меру

мама
Екатеринбург
NewPiter,

Самокопание ,возможно,и неплохо само по себе,но когда совесть и чувство вины "сжирает" изнутри -это другое.

просто посетитель
СкромнаяЭгоистка ,

Вы скорпион по знаку зодиака?

просто посетитель
СкромнаяЭгоистка ,

Проблема в вашем ребенке? Не поняла что-то.

мама
Санкт-Петербург

Вины за что? Ребенка не так реабилитировали. время упущено? Или не того выбрали? Или карьера?

мама
Екатеринбург
Джанечка,

Рак

мама
Санкт-Петербург

Я много раз себя винила, конечно. Что если бы я тогда, то.... ну а потом отряхиваешься и делаешь, что можно еще успеть сейчас.

мама
Екатеринбург
NewPiter,

Ребенка,слава Богу,реабилитировала.Первоклассник,лучший по чтению в классе,хвалит постоянно учительница.Я,кстати,где-то выкладывала диагноз и его прописи.Боюсь снова родить неполноценного ребенка...

просто посетитель
Екатеринбург
Джанечка:
Вы скорпион по знаку зодиака?

за что вы так скорпионов? :gy:

мама
Екатеринбург
Клара Новикова,

Во мне проблема."Копаюсь"...и только больше чувство вины возникает...

мама
Санкт-Петербург
СкромнаяЭгоистка автор темы:
ебенка,слава Богу,реабилитировала.Первоклассник,лучший по чтению в классе,хвалит постоянно учительница.

ну и все. Остальное вообще можно начинать в любом возрасте.

мама
Санкт-Петербург
СкромнаяЭгоистка автор темы:
Боюсь снова родить неполноценного ребенка...

Так у вас благополучный же вариант! Проблема - это когда несмотря на все усилия матери, он никогда не станет обычным первоклассником. Или когда пожизненно на препаратах, аппаратах и половину нормальной жизни нельзя.

мама
Екатеринбург
NewPiter,

Сын все равно не до конца такой,как все.Он очень добрый и слишком доверчивый.

Екатеринбург
Банкирша:
за что вы так скорпионов?
тоже не поняла. у меня нет привычки к самокопанию. :pardon:
просто посетитель
Банкирша:
за что вы так скорпионов?

:pardon: у некоторых есть такая черта

СкромнаяЭгоистка автор темы:
Ребенка,слава Богу,реабилитировала.Первоклассник,лучший по чтению в классе,хвалит постоянно учительница

У вас всё получилось! Не ковыряйтесь в себе. Поблагодарите себя, что не опустили руки

просто посетитель
КумушкаЛиса:
тоже не поняла. у меня нет привычки к самокопанию

Ну не писала ведь, что абсолютно у всех скорпов есть такая черта. У некоторых встречала

мама
Санкт-Петербург

Ну.. мой вот всю жизнь будет есть ограниченный набор продуктов, покупать дорогие препараты, не выезжать на природу и т.п. С этим живем. Все-таки не сравнишь нас с вами с теми мамами, что своих на каталке возят и с ложки кормят и даже поговорить с ними на равных никогда не смогут.

мама
Екатеринбург
NewPiter,

Да,с этим согласна.Таким мамам я "белой" завистью завидую,терпения и уверенности в завтрашнем дне у них не занимать.У меня же,батарейки нашей семьи,такое ощущение,что "заряд" кончился и всё.

просто посетитель
СкромнаяЭгоистка ,

Ну и не рожайте больше. Живите и наслажлайтесь жизнью, у моего после тяжёлых родов почерка никогда не будет красивого. Вы молодец. Это у вас кризис среднего возраста, имхо.

просто посетитель
Екатеринбург
СкромнаяЭгоистка автор темы:
"Самокопание"-путь

в болото, в застой. Самокопание и самопознание - различаются. копание - это круги по заезженной колее без вариантов вырваться на новый уровень. Самопознание - это путь роста и развития.

мама
Екатеринбург
СнежнаяKоролева,

Самопознание...видимо,пока не перерою в себе и не пойму что за чем,самопознание ,себя как личности ,не начнется.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова,

Возможно,Вы правы.Хотя мне 35 лет.Уже?!

мама
Санкт-Петербург
СкромнаяЭгоистка автор темы:
Хотя мне 35 лет.Уже?!

Уже. И еще раза три будет. И странно, что в первый раз :)

просто посетитель
СкромнаяЭгоистка ,

Через 10 лет нам с вами будет казаться , что ещё 35 лет.

Аноним 841

Завязывайте, автор. Я в свои 35 тоже самокопалась и кризис среднего возраста пришлось в психушке лечить. Даже не хочу вспоминать что пришлось пережить моей семье. :cry:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";