Рожать нельзя аборт - где поставить запятую?

мама
Санкт-Петербург

Греча: Да, я бы предпочла лучше совсем не родиться, чем родиться у мамы - одиночки. Слава богу, что у меня мама всегда думала головой.

ну я вот родилась у матери-одиночки. И что? Полная семья далеко не синоним благополучная. Насмотрелась за свои 42 года на разные семьи. Поверьте не полная семья - это ещё не самое страшное ....

мама
Екатеринбург

Аноним: в молодых коллективах, где бабам по 30 лет, только об этом и речь

это не от возраста зависит. Понятно, что кому то проще реализоваться в наличии штампа и ребенка. Это не плохо, просто наверное стоит подбирать себе окружение со схожими приоритетами и тогда ты не будешь там белой вороной

Аноним 900

Колубара: Это не плохо, просто наверное стоит подбирать себе окружение со схожими приоритетами и тогда ты не будешь там белой вороной

коллег на работе не выбирают

Vivienne W: Девки карьеру строят в это время, а не деторождением занимаются. Время щаз другое

какое другое? сейчас каждая вторая 20-летняя малолетка уже и разведенная, и с ребенком на руках.

Аноним 900

Vivienne W: В деревне глухой?

в екатеринбурге. вы вокруг оглянитесь и понаблюдайте.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: сейчас каждая вторая 20-летняя малолетка уже и разведенная, и с ребенком на руках.

Да ну) Конечно, рано начинают и половую жизнь, и даже жить вместе, но насчет детей - не соглашусь, к этому точно более осознанно стали подходить, по крайней мере в городе

мама
Екатеринбург

Аноним: какое другое? сейчас каждая вторая 20-летняя малолетка уже и разведенная, и с ребенком на руках.

да прям. У меня племяннице 25. даже если кто и замужем-детей пока нет ни у кого из подружек и приятельниц. Спрашивала тут недавно. Когда им рожать-ординатуру заканчивают

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может у вас окружение такое спецефическое?
Все знакомые "двадцатилетние малолетки" в этом возрасте в институтах учатся, о взамуже даже не размышляют.
По теме - посчитайте сколько у вас будет бюджет после выхода в декрет и реально ли на него жить. Есть ли подводные камни (тот же бм с алиментами). Про мужика-сказочника забудьте, его из уравнения можно убрать.

Аноним 900

Lusya): к этому точно более осознанно стали подходить

ну да, в 32, залетая от мужика, которого знаешь 4й месяц

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Ну, это частный случай) И все равно - 32- не 20

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы вокруг оглянитесь и понаблюдайте.

ну я наблюдаю
работают молодые девчонки администраторами и сестрами, почти все замужем, а ребенок только у одной

Аноним 900

Vivienne W: Вы какой образование получили?

высшее у меня образование, высшее. в гос.структуре работаю.

ДжекБим: в этом возрасте в институтах учатся

а кто по клубам тусит и бухает там же? в любую кафешку зайдите вечерком, там каждая вторая малолетняя кура с кальяном в зубах,в ожиданиях, когда же их кто-нибудь снимет. все прям такие прилежные отличницы что ли?) я конечно немного утрирую, но по факту очень много бестолковой молодежи с купленными дипломами

ДжекБим: о взамуже даже не размышляют.

вы же не их мама, чтобы они с вами откровенничали о своих планах.

Oh my gosh

[cit]Lusya): А вы зачем задаете глупые вопросы
Автор вынесла на форум - значит готова к разным мнениям. А кто не готов, пусть сидит в сторонке.
И не вам решать какой из советов окажется умным.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: там каждая вторая малолетняя кура с кальяном в зубах,в ожиданиях, когда же их кто-нибудь снимет. все прям такие прилежные отличницы что ли?

Дак от этого до замужА и ребенка как до Луны)))

Аноним: чтобы они с вами откровенничали о своих планах.

Я со студентами работаю - не, не рвутся нынче замуж и не рожают практически во время учебы, жить - да, почти все живут с кем-то.. иногородние в особенности

Аноним 900

Lusya): все равно - 32- не 20

так может и там брак по залету был. не долго они с ребенком-то в браке прожили.

Аноним 900

Lusya): Дак от этого до замужА и ребенка как до Луны)

так и на отличниц, бьющихся за карьеру не тянет.

Lusya): Я со студентами работаю

они вам о своей личной жизни рассказывают?

Lusya): жить - да, почти все живут с кем-то.. иногородние в особенности

ой чет от этого прям жутко стало.. вы со студентами в роли гинеколога-психолога работаете что ли качмар, откуда у вас столько инфы о чужой личной жизни?

Аноним 405

Vivienne W: не вижу. Ну куда в таком возрасте?

Я тоже вижу, в детской поликлиннике. Бывает частенько приходят девочки молоденькие, а уже ребеночек. Сама как ребенок и уже дите есть.

мама
Екатеринбург

Аноним: так и на отличниц, бьющихся за карьеру не тянет.

слушьте, ну это для вас они бездельницы, которые снимаются по кафешкам. Это какая то зависть к молодости.
Я в студенчестве вела вполне себе активную развлекательную жизнь и чтоуж греха таить, ходила по кафешкам не обсудить стихи Пушкина с подружками в узком кругу
Ну так это нормально же. Молодость. Гормоны

просто посетитель

Аноним,
У меня в отделе 4 молодых от 25 до 32... Не замужем детей нет...и пока, тьфу тьфу, не планируют...странное у вас однако окружение...

бабушка
Екатеринбург

Аноним: они вам о своей личной жизни рассказывают?

Мне? Естественно)

Аноним: качмар, откуда у вас столько инфы о чужой личной жизни?

Кто бы говорил))) А у вас откуда информация об общей испорченности молодежи и о том что кругом толпы разведеных 20-леток с младенцами в рюкзаках, мечтающих ввыйти замуж?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";