Поговорить на легонькую темку .

просто посетитель
Екатеринбург

Как по доброму сделать так,чтоб ребенку было интересно читать?Без насилия и прочих карательных методов?

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: А это свинка морская. Она, да?

она самая.
Муж почитал про них, говорит - хм набирает вес от 800 г до 1,200 кг, нормально! Если что сожрать можно.

мама
Екатеринбург

Gossip girl,
Нигде пока не беру. Подруга завтра скажет,где брала.

мама
Екатеринбург

Murza: Если что сожрать можно

а че - смех смехом, но однажды нас звал один лесничий из Челябинской области поесть жаркое из сурка - типа он его бесподобно готовит и вообще сурки вкусные. но мы что-то не решились. В общем трусы нелюбопытные...

мама
Екатеринбург

Murza: мы в вс идём на выставку животных покупать

Где будет проходить?

мама
Санкт-Петербург

Мутинус собачий: Как по доброму сделать так,чтоб ребенку было интересно читать?Без насилия и прочих карательных методов?

пусть читает то что ему интересно. Вот прям придти в библиотеку и пусть выбирает всё что ему вздумается - хоть журнал про Барби/трансформеров, комиксы....Главное начать. Сын мужа тоже не читал ни фига. А потом отец ему подсунул книгу "Сталкер", не путать со Стругацкими, это такая серия про зону где была ядерная катастрофа, типа Чернобыля. И вот он начал читать. лет с 9 читает с удовольствием. А перед этим они играли в комп игру по мотивам этой книги - с этого всё и началось. А моим девкам мы просто читали сами всегда, от этого и интерес видимо. Старшая читает запоем всё подряд. Запарила - в туалет с книгой, за стол с книгой, даже в душ и то идёт с книгой. при этом вообще ни чего вокруг не слышит и не видит.

будущая мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Как по доброму сделать так,чтоб ребенку было интересно читать?Без насилия и прочих карательных методов?

а обязательно это делать, да?

мама
Санкт-Петербург

Lelkako: Где будет проходить?

у нас в Питере, точнее в Пушкине "экспофорум " построили у нас, теперь там всякие выставки.

мама
Екатеринбург

Murza: у нас в Питере,

Как та вапще не по пути а так на свинкаф сходили б посмотреть

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: а че - смех смехом, но однажды нас звал один лесничий из Челябинской области поесть жаркое из сурка - типа он его бесподобно готовит и вообще сурки вкусные. но мы что-то не решились. В общем трусы нелюбопытные..

нутрию же едят. Главное хорошо приготовить, специи там и всё такое. А так то сожрать можно кого угодно. Сурок - реально жирный и нежный должен быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: пусть читает то что ему интересно.

А ей ничего не интересно читать.Последние 2 дня ей интересно снимать на видео всякую муру и мечтать,что ЭТО она выложит на ютуб.

Потолковый Лампонюх: а обязательно это делать, да?

Безграмотна она адово.Чую,это моя карма будет.

мама

Вопрос меня мучает: может есть кто не так, но все кого знаю чихают дважды или трижды, это специально так организмом утроено, что за раз никто прочихаться не может? ))

будущая мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Безграмотна она адово.Чую,это моя карма будет.

дак ведь одно не зависит от другого)))))
ток хуже сделаете. мне кажется, этот культ бесконечного чтения навязывается сильно, мол, не читаешь? лошара и безграмотное чухло

мама
Екатеринбург

Murza,
ну да, и фоточки такие аппетитные он нам потом прислал - типа - смотрите и жалейте а мы так наелись. так что я думаю сурок был и правда весчь. Зы... А у нас с сыном такой номер с приобщением к чтению не прошел, зараза. Более того, он тут у нас даже решил, что может типа я и правда чего-то упускают и решил почитать - ну подействовали на него фразы, которые со всех сторон ему говорили читающие родственники "просто ты не нашел свою книгу, которая захватила". Потащился в книжный магазин и там пытался выполнить все рекомендации и искал, часа три крутился там... Опять не нашел. Что-то у него с чтением напрочь... бездарен он в этом явно

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: дак ведь одно не зависит от другого)))))

Ну не знаааю...Я из правил русского языка только жи-ши помню.Остальное все зрительно,ибо читала запоем с 5 годов.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: дак ведь одно не зависит от другого)))))

lда прям. Те кто читают много они может правил всех этих не помнят, но зрительная память загружается. есть зависимость, и учителя об этом говорят. ну и вообще полезно читать то.

будущая мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: ибо читала запоем с 5 годов.

я не читала запоем, но в итоге про себя могу сказать абсолютно то же самое

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: этот культ бесконечного чтения навязывается сильно, мол, не читаешь? лошара и безграмотное чухло

ну.....как бы книга - один из источников получения информации и зачастую более достоверный чем разговоры и интернет. ну и в принципе что бы было поговорить о чем то с человеком. И не все произведения ещё экранизированы.
не, читать полезно и интересно.

будущая мама
Екатеринбург

Murza: ну.....как бы книга - один из источников получения информации и зачастую более достоверный чем разговоры и интернет.

это великолепно
когда у человека есть желание это делать

мама
Екатеринбург

Murza: не все произведения ещё экранизированы.

а что экранизированы - то иной раз так криво, что лучше не надо. Дозоры, к примеру, гораздо интереснее читать, чем смотреть

мама
Санкт-Петербург

[cit]Мутинус собачий:
что она там снимать что-то любит? ну так подсуньте инструкцию как там что красиво снимать и как обрабатывать, книгу про худ фото, альбомы на эту тему. Пусть будет больше картинок чем текста. Заставлять придётся, ведь обязательное чтение по программе ни кто не отменял. Главное что бы читала что положено. Да, бывают не читающие люди, но им всё равно что-то бывает интересно почитать, просто их интерес не вписывается в какие то общие рамки. Мой БМ тоже не читал худ литературу, но при этом техническую глотал запоем.

мама
Екатеринбург

Мама только что уехала не на том трамвае ))) надеюсь до пункта сбора дойдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";