Поговорить на легонькую темку .

мама
Екатеринбург

ой девочки, а поговорите со мной тоже? ))))) как научиться радоваться жизни? Ну чтоб прям на тебя смотрели и всем тоже радостно становилось вокруг? вот не умею я так, а хочется.

мама
Екатеринбург

asynn,
Будьте собой, зачем вам какие-то сторонние навыки, не свойственные вам?

мама
Екатеринбург

Да вдруг понравится? )))))Вдруг, так и правда легче и проще )

мама
Екатеринбург

asynn: как научиться радоваться жизни?

Легко! Вот может я сейчас скажу вещи, которые покажутся....ну...высокопарными чтоли...Но...
Каждый день, каждый час и каждую минуту надо помнить, что кому-то в данные момент хуже, чем вам.
Я верю в то, что если жаловаться на жизнь, она ещё больше усложнится. А если радоваться каждой минуте, то этих минут с каждым днём будет всё больше и больше. В конце концов вы и сами поверите, что жизнь прекрасна во всех своих проявлениях!

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Катя, а как быть, если чужие беды ну никак не радуют и не вдохновляют? Серьёзно, если не бывает хорошо, если другому плохо?

мама
Екатеринбург

EВА: чужие беды

Чужих бед ооочень много! Категорически нельзя пропускать их через себя.

EВА: не бывает хорошо, если другому плохо?

В силу моей профессии, я постоянно вижу несчастных людей. Многим в моём окружении плохо. Но если ты не умеешь абстрагироваться от чужой беды (не путать с равнодушием), то надо избегать вообще проблемных людей.

мама
Екатеринбург

Кстати, мои пациенты приходят ко мне заряжаться. Да, я устаю. Выматываюсь на работе. Они меня энергетически выпивают. Но! Большего наслаждения, чем видеть, как угрюмый, расстроенный и даже плачущий человек выходит из моего кабинета, улыбаясь, наверное, не существует. Поэтому я летаю. И я понимаю, что только мой оптимизм и настроение дают им эту возможность-улыбаться.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Где ж их взять, беспроблемных....

мама
Екатеринбург

EВА: Где ж их взять, беспроблемных....

Помочь перевести негатив в позитив. Для начала самой увидеть этот самый позитив, потом помочь страждущим тоже его увидеть.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Для начала самой увидеть этот самый позитив

вот. это ключевое )))) как, как?

мама
Екатеринбург

asynn: как, как?

Рина Ч.: надо помнить, что кому-то в данные момент хуже, чем вам.


Я не инвалид, крыша над головой есть, руки-ноги есть, близкие люди есть, работа есть. Всё остальное ерунда. У кого-то и этого нет. А если я буду страдать, что у меня нет шикарной машины, любимого мужа (к примеру) или ещё чего-то, то, увы, жизнь мне может доказать, что жила-то я, в общем-то, превосходно. Поэтому, дабы не гневить высшие силы, я буду счастлива и довольна тем, что уже есть. И безумно благодарна судьбе, что есть именно это.
Знаете, говорят, счастье притягивает счастье, а невзгоды притягивают ещё большие невзгоды. Поэтому я счастлива. И это счастье реально каждый год приумножается)))Попробуйте! Вам понравится)))

мама
Екатеринбург

Скоро май. Впервые я ощутила себя счастливой именно в мае. Шла утром на работу, птички поют, листики зелёные появляются, тепло, солнышко...Иду тихонько, дышу ароматами весны и ... вдруг понимаю, что вот! Вот оно счастье! Сейчас такие моменты постоянно. Вот вчера заехала вечером в магазин, выхожу-снега нет, тепло, прямо как летом. Ура! Клёво! Или еду на машине. Дорога свободная. Играет любимая музыка Ну классно же! Кайф!
Разберитесь в себе, что мешает вам быть счастливыми. Только честно. И тогда будет проще от этого избавиться или исправить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";