Обидела знакомую, по поводу денег. Теперь сама как в воду опущенная

Аноним 897
автор

Есть у меня знакомая, постоянно говорит, что денег нет. Ну ладно, фиг с ним, нет и нет. Но тут разговор зашел про какую то мелочь, стоит около 150р и она опять "денег нет",. Ну я не удержалась уже и спросила, куда они деваются то так быстро. На что получила ответ, что я ниче не понимаю, ведь у меня нет затрат таких, как у нее. Сижу теперь как в болото опущена, и раздраженная. Просто высказаться хочу (

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но тут разговор зашел про какую то мелочь, стоит около 150р и она опять "денег нет"

ну бывает такое, да. Что реально нет 150 рублей. Ситуации разные, лучше молчать.

555

Она сама не знает куда их тратит, а на вас оторвалась

Екатеринбург

Аноним автор темы: ведь у меня нет затрат таких, как у нее.

А какие у нее каких у вас нет?

мама
Екатеринбург

Вам сказали нет денег, значит или нет или не хочет на это тратить, зачем лезть с вопросами куда девается, это ее деньги.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Вам сказали нет денег, значит или нет или не хочет на это тратить, зачем лезть с вопросами куда девается, это ее деньги.

+1

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто высказаться хочу (

высказалась, выдохнула, забила

Если больше не о чем говорить, сделать выводы...

Аноним 897
автор

Lelkako,
Я ее не спрашивала про деньги. Она сама себе этот вопрос задает и потом начинает привлекать внимание вечным нытьем.

самомама
Екатеринбург

Четаржу: А какие у нее каких у вас нет?

Да возможно вообще все.
На фиг такое спрашивать,или ей отчитаться надо было по списку?

Аноним 897
автор

Lelkako,
Ну я б может и не обращада внимания, если б периодически мне не тыкали тем, что я что-то купила. Тоже вечно молчать не получилось ( тоже сорвалась

Екатеринбург

Lelkako: Вам сказали нет денег, значит или нет или не хочет на это тратить

Вариант 3: намекает на одолжение.

Аноним 403

Аноним автор темы: Есть у меня знакомая, постоянно говорит, что денег нет. Ну ладно, фиг с ним, нет и нет. Но тут разговор зашел про какую то мелочь, стоит около 150р и она опять "денег нет",. Ну я не удержалась уже и спросила, куда они деваются то так быстро. На что получила ответ, что я ниче не понимаю, ведь у меня нет затрат таких, как у нее. Сижу теперь как в болото опущена, и раздраженная. Просто высказаться хочу (

Те, кто так говорят, обычно как раз реально в никуда деньги тратят, тип такой "стонота безденежная". У кого на самом деле какие-то серьезные траты, им стонать некогда, они эти деньги зарабатывают, да и обсуждать эти траты не любят. А когда вот так размыто "ах, у меня столько проблем, столько трат", как правило там такая фигня, типа кредита на фен и телефон. Хотя конечно бывают исключения, правда я таких не встречала.
А вообще золотое правило не обсуждать свои и чужие доходы и расходы, и будет всем счастье.

мама
Екатеринбург

Да выдыхайте. Это, как сейчас модно говорить, токсичные отношения. Вы сейчас страдаете, а она часть негатива на вас сбросила.

просто посетитель
Екатеринбург

По фиг на ее траты и отсутствие у нее денег. Я не поняла, в чем печаль автора, и зачем так переживать по этому поводу?

Аноним 458

Аноним автор темы: Я ее не спрашивала про деньги. Она сама себе этот вопрос задает и потом начинает привлекать внимание вечным нытьем.

ну так скажите, что надоело слушать ее нытье по поводу отсутствия денег. раз вы

Аноним автор темы: получила ответ, что я ниче не понимаю, ведь у меня нет затрат таких, как у нее

то и слушать нытье не обязаны

и на будущее

Lelkako: зачем лезть с вопросами куда девается, это ее деньги.

промотала, потеряла, в ммм вложила - это ее проблемы, а не ваши. И что за переживания по этому поводу?

просто посетитель
Екатеринбург

Состояние денег нет у каждого своё и от дохода оно не зависит )

Аноним 458

Аноним автор темы: Ну я б может и не обращада внимания, если б периодически мне не тыкали тем, что я что-то купила. Тоже вечно молчать не получилось ( тоже сорвалась

не надо срываться - говорите, что умеете экономить и готовы дать ей совет как разделать курицу на 12 частей и есть ее неделю

Аноним 845

mamaDochek: Это, как сейчас модно говорить, токсичные отношения. Вы сейчас страдаете, а она часть негатива на вас сбросила.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну я не удержалась уже и спросила, куда они деваются то так быстро.

Аноним автор темы: Я ее не спрашивала про деньги

Да?
Не общайтесь,вас че то напрягает это общение. Зачем тогда?

Аноним 897
автор

Я сама.,
Вы из контекста вырвали. Я ее не просила никуда эти 150 р тратить. Она сама соьой рассуждала, что не может что то купить за 150 р, и понеслось нытье, что денег нет, совсем нет и т д. Тут уже я спросила, куда они деваются

мама
Санкт-Петербург

Если сказали только эту фразу, то не такой уж криминал, забыли и проехали.

Зойка-пересмешница

Аноним автор темы: Она сама соьой рассуждала, что не может что то купить за 150 р, и понеслось нытье, что денег нет, совсем нет и т д.

Вы -то почему переживаете? Пусть она переживает. И хватит вестись на манипуляции энергетических вампиров

А меня раздражают такие нытики. Вот уж они ещё больше любят чужие деньги посчитать. Не зря, автору сказали «вот у тебя то нет таких трат, а у меня....» (из серии «было бы у меня столько денег - зажила бы).
Автору рекомендую сократить общение с этим вампиром

Аноним 534

Аноним: А когда вот так размыто "ах, у меня столько проблем, столько трат", как правило там такая фигня, типа кредита на фен и телефон

+++
исключите эту знакомую из своего круга. зачем вам это стонотство, если напрягает? зачем вообще напрягающее общение? вы с ней детей крестили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";