Обидела знакомую, по поводу денег. Теперь сама как в воду опущенная

мама
Санкт-Петербург

Как все сложно. "Люсь, не хотела обидеть". Все. То, что вы сейчас про ее нытье на стороне разгоняется гораздо неприятнее той фразы.

Аноним 458

katenok1988: кинула ей 450 р на телефон, она обещала через пару дней кинуть обратно уже мне на телефон. Я ждала неделю, потом ей напомнила вацап, она написала, что сейчас переведет. Денег нет, подождала пару дней, снова написала, что не дошли деньги, молчание, на звонки не отвечает..

т.е даже ни слова извинений? нууу... я б пока прекратила общение, да и в дальнейшем если и общаться, то как знакомые и уж точно никаких денежных дел

Аноним 963

Аноним ,
Какая жизнь у вас сложная, как вы быстро раздражаетесь

Аноним 788

Беллатриса Лестрейндж: А меня раздражают такие нытики. Вот уж они ещё больше любят чужие деньги посчитать. Не зря, автору сказали «вот у тебя то нет таких трат, а у меня....» (из серии «было бы у меня столько денег - зажила бы).
Автору рекомендую сократить общение с этим вампиром

+++
а если не получается, если часто сталкиваетесь по жизни, то не обсуждать свои покупки, общаться на нейтральные темы

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

зря вы так со знакомой поступаете
она наверняка на вашу помощь рассчитывала
ну достали бы полторы сотни да помогли - с вас не убудет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Если знакомая ноет постоянно, то я автора понимаю.

Аноним 788

Бумеранг #Добра: ну достали бы полторы сотни да помогли - с вас не убудет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

говорите адрес куда приходить к вам за деньгами

Аноним 458

Ториль-ор-Твайн: Если знакомая ноет постоянно, то я автора понимаю.

зеркалить очень помогает
я слушала-слушала, а потом как давай сама ныть, что денег нет и все плохоооо! два раза и человека как подменили - не ноет больше при мне

Аноним 455

У меня знакомая тоже мне ноет, ой нет, ой нет денег. А другим рассказывает что им на все хватает, живут в достатке. Я как то спросила, а в чем прикол такого поведения? Она мне ответила что я ничего не понимаю.... Тоже потихоньку эти "токсичные отношения" прекращаю. Надоело

Аноним 392

katenok1988: Девочки, а у меня немного другое. Выручила тут подружку, кинула ей 450 р на телефон, она обещала через пару дней кинуть обратно уже мне на телефон. Я ждала неделю, потом ей напомнила вацап, она написала, что сейчас переведет. Денег нет, подождала пару дней, снова написала, что не дошли деньги, молчание, на звонки не отвечает.. Неужели 450 р - это цена многолетней дружбы? У человека реально нет 450 р? Ну нет денег, так скажи, я пойму, потом бы отдала, как сможет, а так игнорить...Это за гранью моего понимания. Сорри что немного оффтоп.

да, такова цена вашей дружбы. И здорово что она обошлась вам всего в 450 рублей.
А если бы она она попросила 100000. Было бы обиднее.
А так, вы про нее все поняли. И за такую смешную сумму

мама
Екатеринбург

Очень хорошо Вас понимаю автор, у самой сотрудница такая же, вечно ноет денег нет, проблема на проблеме, при этом меня считает богачкой, хотя у меня должность ниже и зарплата меньше и проблем тоже по горло. Но у меня есть муж.
Меня эти разговоры тоже достали, уже начинаю огрызаться, пусть обижается. Я ж не виновата, что она деньги не умеет тратить.
Не берите в голову, в другой раз не поддерживать разговор с этой дамой о деньгах.

Свёколка

а у меня знакомая на любое более крупное приобретение всегда спрашивает: Ой, а где вы денег столько взяли? Мне это кажется крайне бестактным, спрашивать про деньги

Аноним 709

Lelkako,
[cit]NewPiter: Если сказали только эту фразу, то не такой уж криминал, забыли и проехали.
+++++
Тоже бесят такие люди

roza-mimoza

Аноним автор темы: Есть у меня знакомая, постоянно говорит, что денег нет.

у меня подружка есть, у которой тоже всегда денег не было
точнее, они были, но всегда одной крупной купюрой, которую ей жалко было разменивать, а то дальше всё потратит и не заметит. Ни на проезд у неё не было денег, ни на перекус... капец, раздражало

Екатеринбург

аноним: после таких слов или срач, или игнор. не Ваше дело.

че, обидно, что энергетический вампиризм вычислили и обломали?
зы хотя, конечно, не все за собой такую особенность замечают .

Аноним 897
автор

аноним,
Тогда нечего ныть)

Аноним 256

Я сама.: Не общайтесь,вас че то напрягает это общение. Зачем тогда?

+100500
Позавчера подруге именно так сказала. Начала она мне что-то высказывать по поводу моего характера. Я ей говорю, тебя что-то не устраивает? Тебе не комфортно со мной общаться, какого, простите, рожна ты со мной общаешься, нервы себе треплешь? Все, говорю, давай до свидания!

Ох уж эти страдальцы. У меня такая же есть.
Денег нет ни на что. ЗП 10-12 тысяч(для нашего города это копейки). Но найти другую работу не хочет потому что на нынешней она может спокойно явиться к обеду или вообще не придти. На тех работах где платят надо ведь и работать!
И муж такой же. Перебивается халтурами изредка и ее уговаривает сидеть на привычном месте( но он скорее боится что она станет независимой).

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тут уже я спросила, куда они деваются

Блин,так какое вам дело? Вы так и не ответили. Ноет,бесит - не общаетесь. Все.

мама
Екатеринбург

Да нафига такая знакомая? Вот бы мне тыкнули что я что-то купила...

мама
Екатеринбург

katenok1988,
а вам обязательно напоминать? может у нее нет через неделю.
Я занимаю подруге деньги, и никогда не спрашиваю о возврате. Да, было дело, что она мне полгода 10 тыс возвращала.
Потом, когда вернула, сказала "Спасибо за доверие!"
И да, я даю сумму в долг, если она не в ущерб моим текущим тратам. Либо в долг дам, либо на полочке полежит
Как-то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";