Мама обидела

Аноним 233

Аноним ,
Автор, у меня мама тоже копит только внукам)))) на квартиру, на образование, на отдых. Пусть копит) мне совершенно не обидно. Она скорее всего просто видит, что у вас всё есть, вот и думает про внука) не переживайте!

Сочи

Аноним автор темы: Муж у нас вообще, кормилец и поилец, он не претендует совсем.

Не важно какой у вас муж. Вы же не спросили какие у мамы причины. Многие считают, что какой бы не был муж , нельзя с ним имущество объединять.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну как в чём? Она у меня одна, я у неё тоже. Чуть что, я сразу к маме помочь, всё что повкуснее - к маме, что требуется - всё по первому щелчку. Я бы и сама с ней согласилась, если бы она хотя бы посоветовалась, а она перед фактом, мне и обидно поэтому.
Вот понимаете, просто есть два человека - она и я. У нас так, другой родни нет

Ну то есть обидело, что она решила сама, а не спросила вас? Вам хочется быть значимым, за все отвечающим человеком?

мама
Санкт-Петербург

Сыну-то сколько?

Аноним 826
автор

Танюшкина радость: Вы взвалили на себя много, взамен хочется ответной реакции, такого же внимания, а его нет.

Мне самой это кажется, но я не могу по другому. Ребёнок всегда простит маму, какой бы она не была. Во мне противоречивые чувства, когда об этом думаю.

Аноним 430

Вообще не увидела причин обижаться, вашему ребенку ведь она достанется, не чужому.
У знакомой ситуация гораздо хуже, там всю недвижимость ее мама хочет завещать своему сыночке, которому уже под 50, безработный и бездетный, но при своей квартире. А дочери и своим двум внучкам от дочери ничего.
Вот где несправедливость.

мама
Санкт-Петербург

Простит маму,какой бы ни была? Вы что-то перегибаете. За что тут прощать? За заботу о ваших детях? Вы к ним ревнуете? Или не доверяете сыну?

Просто

Ясно,
Аноним,
NewPiter,
У нас в планах купить дом. Мама не знает об этом. Сама постановка вопроса обижает ( Ты доченька, как хочешь крутись вертись, а брат твой пусть на готовенькое заезжает, на ремонт ваш. Он же наверно не виноват, что в тюрягу загремел. Ему надо. А вы уж как-нибудь

Аноним 826
автор

NewPiter: Вам хочется быть значимым, за все отвечающим человеком?

Я и так всю жизнь у неё незначащий ничего человек. Когда то она мне говорила, ну что из тебя получится, в 20 лет говорила, какие тебе подружки и танцы, ты уже старая. Даже сейчас, когда я должна заботиться, как обязывает долг дочери, я до сих пор ничего для неё не значу. Не могу выразить словами свои мысли.

Екатеринбург

Аноним: А дочери и своим двум внучкам от дочери ничего.
Вот где несправедливость.

А вы знаете прям все исходные данные? Прям вот все причины? Может там реально какие-то условия?

Аноним 826
автор

NewPiter,

NewPiter: Сыну-то сколько?

19 лет, моему сыночку. Он умница у меня

бабушка
Екатеринбург

Наши родители нашим с сестрой детям пополам завещали квартиру, мотивируя тем, что " у вас уже все есть" , мне нисколько не обидно). Квартира у сына тоже уже есть)

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: лет, моему сыночку. Он умница у меня

Ну и все. У вас жилье есть, с сыном договоритесь, если надо будет продать или обменять, он совершеннолетний, проблем с опекой нет. Придумали тоже проблему. Долгих лет маме.

Аноним 233

Это не я: У нас в планах купить дом.

Ну вот вам и такой толчок будет! Покупайте! Вы ведь бесплатно в этой квартире жили, а теперь брат поживет) ему тоже обидно может было, что вы жили там)

roza-mimoza

Аноним автор темы: Я и так всю жизнь у неё незначащий ничего человек. Когда то она мне говорила, ну что из тебя получится, в 20 лет говорила, какие тебе подружки и танцы, ты уже старая. Даже сейчас, когда я должна заботиться, как обязывает долг дочери, я до сих пор ничего для неё не значу. Не могу выразить словами свои мысли.

автор, успокойтесь.
Сыну достаётся квартира бабушки, вы себе в качестве успокоения и с чистой совестью оставляете то, что по идее планировалось сыну

Аноним автор темы: Купили ему в Московском квартале.

Аноним 826
автор

Вообщем, тема не о том, не о материальном, а об отношениях и чувствах. Может это только последней каплей стало за всю жизнь, вот и выплеснулось. Спасибо всем, кто ответил. По теме, и нет

мама
Екатеринбург

Автор, а у меня радость! Родители решили завещать свой сад моей дочери! Счастью моему не было предела....

roza-mimoza

Аноним автор темы: Вообщем, тема не о том, не о материальном, а об отношениях и чувствах.

не переживайте
маму не переделать
пусть живёт себе как знает

Аноним 233

Аноним ,
Не переживайте) вот когда между детьми выбирают и кому-то всё, а кому-то ничего, вот тут понимаю, а у вас ведь ваш сын наследник) у наших знакомых была ситуация, сыну дачу, квартиру внуку дочери. Сын очень и очень обиделся, основная помощь от него была, после такого решения резко сократил её, считал не справедливым такое решение.

мама
Санкт-Петербург

Это не я: доченька, как хочешь крутись вертись, а брат твой пусть на готовенькое заезжает, на ремонт

Та вы долго жили в а готовеньком, и не одна, а с мужем, который вообще на чужое готовеньком пришел и пользовался даром. Вам помогли встать на ноги. Теперь надо помочь брату. Не на улицу же его. Хотите - живите с братом.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: . Она и раньше порой меня называла - ты мой враг. Вот вы могли бы так сказать своему ребёнку

Будет хуже. Чем быстрее вы поймёте, что старики и младенцы за себя не отвечают, тем проще жить.

Аноним🍹

EВА: Родители решили завещать свой сад моей дочери! Счастью моему не было предела.

ждать смерти родных из-за грядок, это же дно вообще, "счастье" таких детишек не вырастить...

Аноним 314

Все мы анонимы!!!: Детский сад....

Полянка
+1

Аноним🍹

Это не я: У нас в планах купить дом.

Ну вот и покупайте, в чем проблема? Муж ваш пусть чешется, это его ответственность, а не мамы вашей...

мама
Екатеринбург

Аноним: ждать смерти родных из-за грядок, это же дно вообще, "счастье" таких детишек не вырастить...

Вы о чем? Я радуюсь, что не мне. Мне этого сада вообще не надо, у нас такие скандалы были знатные, когда я отказывалась. А теперь меня в покое оставят, дочь пусть сама с садом разбирается. Может ездить начнет, помогать. Я ездить не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";