нет сил

просто посетитель

Почитайте "Тонкое искусство пофигизма " Марк Менсон

Аноним 980
автор

CrazyMFLove,
спасибо

Екатеринбург

Аноним автор темы: е спортпит, а просто больше белка и углей

Это хорошо. Потому что спортивное питание садит печень и отсюда еще могут быть проблемы со здоровьем.

Аноним автор темы: в целом все, как глава семьи.

А что все-то? У меня муж тоже "глава семьи". Однако, я ему активно помогаю. Сейчас вот дом строим. Я и материалов могу подогнать, и за бригадой присмотреть. И т.д.

Аноним 955

Аноним автор темы: в целом все, как глава семьи. может и высокопарно сказал

Вот и поведайте нам, что это - загадочное и непосильное всё?
Сантехника вызвать? Авто на ТО сгонять? Показания счетчиков снять?
Что вы там такое делаете, глава?
Пришел муж вечером с работы. Что он начал РЕШАТЬ???
Зы. Поменьше пафоса, побольше конкретики, станет ясно от каких РЕШЕНИЙ вы так выдохлись, решала и глава:))))))))))))))))))

Аноним 980
автор

Серьезная девушка,
обычное разделение обязанностей по дому, помогаю жене с работой, подсказываю как решить те или иные вопросы. Инициатива от меня, это нормально

Аноним 937

CrazyMFLove: Эмоциональное выгорание это называется.
Психологи советуют в такие моменты менять работу/деятельность.

Вот в моем случае это подозреваю. Надеюсь, что смена поможет. Стремлюсь в этом направлении. Но мысль остается: а вдруг и там также останется. Но надежда меня поддерживает.

Neiron: Вы вообще все в себе носите и не делитесь ни с кем?

Я делюсь, а толку? Сейчас останавливаю себя , зачем моё нытьё другим, если я ничего не меняю?
Аноним ,
Извините, что в вашей теме ною

Аноним 980
автор

Аноним,
благодарю, но я пришел за советом, что-то уже посоветовали, исповедоваться я не планировал

Екатеринбург

Аноним автор темы: обычное разделение обязанностей по дому, помогаю жене с работой, подсказываю как решить те или иные вопросы. Инициатива от меня, это нормально

И что там такое сложное помогать по дому в квартире? Я в своем живу доме + огромный огород. Вот тут работа так уж работа каждый день. Плюс работаю удаленно и 24/7 на телефоне. Плюс дети/школы/садики/секции.

просто посетитель

И еще важно - если постоянно думаете о том, что все не так, все не то, не получается, не хочу, тут ошибся, там не прав, все достали и т. п.
То гоните эти мысли вообще нафиг, вот прям специально отвлекайте себя, иначе сожрете себя только так, а щас нет у вас сил рефлексировать.
Также можно задумываться о жизненных ситуациях на примере других людей, но не на себе. Как бы отстраненно и это происходит не с вами, но ваш вопрос в голове получает ответ

Хз, может как-то по дебильному пишу, но мне психолог говорил так делать. Было тоже самое что и у вас, но я вроде выплыла сейчас немного. И есть возможность отвлекаться, муж поддерживает
Может вам препараты пропить нужно, но это к врачу

Аноним 955

Аноним автор темы: помогаю жене с работой, подсказываю как решить те или иные вопросы.

Что за работа? Что за подсказки?
Что за жена, которая сама работать не может, спрашивать не буду, вероятней всего, все она может, просто вот таким образом общается с вами, поднимая вашу самооценку на уровень главы, который решает.

Екатеринбург

Эх, весенняя хандра

Аноним 955

Аноним автор темы: я пришел за советом, что-то уже посоветовали, исповедоваться я не планировал

Бабьи советы - хорошее дело))))))))
Куды ж без них)))))))))
То бишь без нас))))))))))))
Структурировать вам надо,батенька
Для этого и прошу с вас конкретику.
Что вы там многомудро решаете?
Что за заседания госдумы в отдельно взятом хруще.
Давайте, вот пришли вы домой.
Носки в стиралку закинули, борща навернули, ребенку козу-козу сделали.
И пошли РЕШАТЬ.
Что именно?

мама
Екатеринбург

Автор, к психологу не предлагать сходить? Разобраться в себе? Проанализировать где корни проблемы и почему иссяк источник?
Секс в наличии? Хватает?

просто посетитель

Аноним: Вот и поведайте нам, что это - загадочное и непосильное всё?

Да никто вам ничего ведать не обязан. Каждый может это испытывать. Тут даже не в том дело, что много сложных решений, а в том, что есть круглосуточная ответственность, человек себя не чувствует легко и свободно, в какой-то момент слабеет/ломается. Это вообще частое явление, бывает у большинства в разный период.

Аноним: решала и глава

Представила вас с пивасом на корточках и с семками. Жесть))

Аноним 980
автор

Аноним,
снова спасибо вам, я не жаловался что у меня нет сил делать дела по дому. Я писал, что их просто нет

Мужик, съезди отдохни с семьей. Или обстановку смени, хотя бы на выходные. Тут по деньгам уже, от загородного клуба до какого нибудь Сочи просто для погулять. Зайди на банк горящих туров и бери отгул на работе.

Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Тут по деньгам уже, от загородного клуба до какого нибудь Сочи просто для погулять. Зайди на банк горящих туров и бери отгул на работе.

Да тупо по окрестностям можно съездить. Просто на те же шашлы на природе.

Аноним 955

Аноним автор темы: я не жаловался что у меня нет сил делать дела по дому. Я писал, что их просто нет

Не делать ,а решать
Я хочу понять, что за судьбы человечества на вас возложены, когда жена работает, дети здоровы, родители на ногах, семья существует не первый год, и все уже устоялось.
Бабульки одинокие живут без помощи годами, сами все РЕШАЮТ.
Вы сам не понимаете, что вы там РЕШАЕТЕ.

Аноним 955

Да жена палку перегнула с восхвалением супруга, какой он глава и решала.
Вот и стух.

Аноним 980
автор

Аноним,
я ценю ваши ответы, спасибо
Серьезная девушка,
да, погулять нужно, спасибо

Аноним 937

Серьезная девушка: Да тупо по окрестностям можно съездить. Просто на те же шашлы на природе.

Вообще не помогает.

Аноним: Да жена палку перегнула с восхвалением супруга, какой он глава и решала.
Вот и стух.

Вам уж несколько человек написали, что не в этом дело. Ну правда.

Екатеринбург

Аноним автор темы: да, погулять нужно, спасибо

Этого мало.
Я так понимаю, просто все достало.

Аноним 867

Вы сказали, что у жены с эмпатией не очень.Я считаю с этим дело. У меня у мужа с эмпатией никак. Мне и поговорить то дома не получается, а хочется. Близкий человек все-таки. У меня и злость, и апатия сменяют друг друга. Говорю с мамой обо всем. Легчает....Нужен человек по интересам. Может друг. Хобби какое.

просто посетитель

Серьезная девушка: Да тупо по окрестностям можно съездить. Просто на те же шашлы на природе.

Беллатриса Лестрейндж: Мужик, съезди отдохни с семьей

Да фигня все это, не поможет
Человек не кайфонет от этого. Только лишний раз почувствует, что не кайф ничего

Аноним 955

Аноним ,
Да не поможет вам погулять и развеяться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";