конфликт с соседями.

Аноним 862
автор

Здравствуйте, расскажу предысторию. Заехали в квартиру 6 месяцев назад, соседей особо еще не узнали, только тех, что на нашей лестничной площадке. Дак вот, в субботу к нам пришли гости, засиделись допоздна, скажу сразу, выпивали. Ну и в 12.00 часов ночи приспичило потанцевать, музыка громко играла, скажу честно. музыка громко включилась первый раз, до этого просто общались. в общем начали танцевать и услышали, что в дверь пинают со всей дури. Супруг открыл дверь, и в квартиру просто начали ломиться 2 мужика, одного из них он вытолкнул в подъезд, в это время подбежали двое наших парней, а второй чужой поднялся наверх в свою квартиру и выскочил с ножом, начал кидаться на нас, мы естественно запихнули своих мужей в квартиру, и закрыли дверь, но люди не прекратили пинать по дверям. На что мы им сообщили, что вызываем полицию. Перестали реагировать на их долбежку. Музыка естественно была тут же выключена. Полиция вызвана. Мужчины на протяжении нескольких минут долбились в нашу дверь, пока соседка напротив не сделала им замечание. После этого они вышли на улицу и продолжали что то орать и вызывать нас к себе. В общем реакцию мы им не давали, и им пришлось угомониться.
Полиция приехала через 2 часа, записали все наши показания, к ним подниматься не стали. Сказали, что к нам придет участковый. Прошло 2 дня, участкового все нет. Дак вот вопрос. Что мне делать в данной ситуации? Мне бы хотелось, чтобы людям разъяснили, что так обычно люди не делают. Что могла бы случиться ужасная трагедия. Ну и хочу, чтобы данные действия не повторялись.
А, ну для тех, кто сейчас начнет клевать меня, что мы не должны были музыку громко включать, объясню. Мы прекрасно понимаем, что это неприемлемо. Гости у нас случаются редко, и музыку громко слушаем мы редко. Еще реже, чем бывают гости. И перед другими соседями мы уже извинились, за то что произошло.

Аноним@Kо

аноним автор темы: Ну и хочу, чтобы данные действия не повторялись.

Не включать громко музыку после 23-00 и не танцевать

мама
Екатеринбург

Шуметь в выходные дни по закону можно до 18.00. Вот и придерживайтесь впредь этого графика.

Аноним 201

Надо было мужика с ножом запереть у себя в ванной и сдать его полиции как грабителя, а сейчас уже не проканает конечно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Здравствуйте, расскажу предысторию. Заехали в квартиру 6 месяцев назад, соседей особо еще не узнали, только тех, что на нашей лестничной площадке. Дак вот, в субботу к нам пришли гости, засиделись допоздна, скажу сразу, выпивали. Ну и в 12.00 часов ночи приспичило потанцевать, музыка громко играла, скажу честно. музыка громко включилась первый раз, до этого просто общались. в общем начали танцевать и услышали, что в дверь пинают со всей дури. Супруг открыл дверь, и в квартиру просто начали ломиться 2 мужика, одного из них он вытолкнул в подъезд, в это время подбежали двое наших парней, а второй чужой поднялся наверх в свою квартиру и выскочил с ножом, начал кидаться на нас, мы естественно запихнули своих мужей в квартиру, и закрыли дверь, но люди не прекратили пинать по дверям. На что мы им сообщили, что вызываем полицию. Перестали реагировать на их долбежку. Музыка естественно была тут же выключена. Полиция вызвана. Мужчины на протяжении нескольких минут долбились в нашу дверь, пока соседка напротив не сделала им замечание. После этого они вышли на улицу и продолжали что то орать и вызывать нас к себе. В общем реакцию мы им не давали, и им пришлось угомониться.
Полиция приехала через 2 часа, записали все наши показания, к ним подниматься не стали. Сказали, что к нам придет участковый. Прошло 2 дня, участкового все нет. Дак вот вопрос. Что мне делать в данной ситуации? Мне бы хотелось, чтобы людям разъяснили, что так обычно люди не делают. Что могла бы случиться ужасная трагедия. Ну и хочу, чтобы данные действия не повторялись.
А, ну для тех, кто сейчас начнет клевать меня, что мы не должны были музыку громко включать, объясню. Мы прекрасно понимаем, что это неприемлемо. Гости у нас случаются редко, и музыку громко слушаем мы редко. Еще реже, чем бывают гости. И перед другими соседями мы уже извинились, за то что произошло.

для истории

бухать и плясать в предназначенных для этого местах религия не позволяет?

мама
Санкт-Петербург

Так извинитесь и больше не устраивайте ночных попоек с музыкой и танцами, что непонятного?
Просто вы и соседи друг друга стоите.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне бы хотелось, чтобы людям разъяснили, что так обычно люди не делают

и вам тоже надо бы это объяснить

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы понимаете, что громкая музыка неприемлема - на кой тогда врубали? Имхо, вы сами виноваты в этой ситуации, и честно- реакция соседей мне понятна. Зато теперь вы будете соблюдать режим тишины.

Анапа

Слет блаженных соседей, штоле? Нормально, так-то, они музон врубили после полуночи, плясали пьяные от души, а соседи виноваты.

Аноним 282

Жизнь грибов какая-то...

мама
Санкт-Петербург

Juana_la_virgen: на кой тогда врубали

Так пьяные были. И муж по той же причине в конфликт ввязался.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Просто вы и соседи друг друга стоите.

автор явно что-то не договаривает. и скорее всего музыкальные попойки у них регулярны. отсюда и реакция соседей.

мама
Санкт-Петербург

Да почему? Просто и соседи такие же маргиналы, как "муж" и "двое наших парней"

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
++++++
У нас снизу подобные утырки живут, любители ночного караоке и попоек. Жаль, нет таких вот активных мужиков, которые бы им в двери попинали.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне бы хотелось, чтобы людям разъяснили, что так обычно люди не делают

вам не хотелось бы, чтобы вам тоже объяснили?

Mika13: и вам тоже надо бы это объяснить

+

Горшок: Нормально, так-то, они музон врубили после полуночи, плясали пьяные от души, а соседи виноваты.

+

Аноним 201

maltseva,
Да ладно.... Как бы не шумели/плясали соседи, вы к ним на разборки с ножами придёте?! Или все же регулярно в полицию обращаться будете

Тыква

У вас неадекватные соседи. Теперь вы это знаете. Конфликт спровоцировали вы, заведомо зная что то "неприемлемо" и прочее, а теперь жалуетесь, что вас не поняли и не просто пожурили, а агрессивно отреагировали. Ну дак а кто вам обещал, что будет по другому?

аноним-ка

Вы неправы, я б например сразу с ментами к вам поднялась и штраф вам вбубенили. Раз не уважаете других, и если вам че не нравится, гоу покупать собственный дом.

мама
Екатеринбург

Аноним,
я не пойду.
но я прекрасно понимаю степень агрессии, когда достали соседи.
у меня такие же соседи, как и автор, этажом ниже живут.

Аноним 644

Вброс на фоне удаленной темы?
А вообще как оказывается скучно я живу, музыку не врубаю, в дверь мне молотком не стучат, мужики с ножами за мной не бегают. в какой момент я свернула не туда?

Екатеринбург

аноним автор темы: они вышли на улицу и продолжали что то орать и вызывать нас к себе.

Так им самим скучно было, они то не сплясали. Надо было уличную дискотеку устроить.

аноним автор темы: выскочил с ножом

По-ходу те ещё бухарики.

maltseva: бухать и плясать в предназначенных для этого местах религия не позволяет?

А я в своей квартире могу и бухать и песни матерные горланить. Плясать не люблю, стар видимо стал.

мама
Екатеринбург

Это энергичный танец!

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
во временных рамках коапа - на здоровье, ночью извольте, батенька, спать

Амномним:
У вас неадекватные соседи.

Можно подумать, автор сильно адекватная. Знает, что устраивать пьяные оргии в 12 ночи, да еще с орущей музыкой - не комильфо, но все равно устраивает. Отсюда и ответная реакция.

Аноним 631

Xoz®: Шуметь в выходные дни по закону можно до 18.00. Вот и придерживайтесь впредь этого графика.

до 22

Екатеринбург

аноним-ка: Вы неправы

Сосед с ножом прав? Дурень пьяный. И человека бы порезал и сам бы от 5ти лет заработал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";