Как у вас получается?

автор
Екатеринбург

вот мой сегодняшний день: 7.30 выпроводила всех утром на работу-в школу, быстро-быстро помылась, в 8 встретила сантехника (не ржать, это не как в немецком кино))), специально рано, чтоб успеть везде потом, пока он там возился, сделала заготовки на обед+расписание на сл. неделю (позвонила, договорилась, записалась и пр.), в 10.30 оставила его одного, сгоняла за мелким в школу, привела, покормила, успели сделать только математику, проводили сантехника, к 13 угнали на доп. занятия в школу - это четыре раза в неделю(логопед, психолог, нейрокоррекция), он сильно отстает, РЦОН, алалия и пр., оттуда в магазин, галопом домой - в 15 встретили старшую после занятий, покормили перед тренировкой, проводили, сделали русский, угнали в поликлинику к 17.30 - нужна выписка для комиссии, пришли - читает сидит, я тут пока с вами да со счетами - слава всем Богам, все через интернет платить можно! левой рукой еще ужин готовлю - сейчас все домой подтянутся, ужин, то да се. в 22-23 всех растолкаю и сама уже никакая. Я в сб. и вск. в детском центре веду по два занятия в день, я физически не могу ничего другого делать в другие дни! И это у нас еще легкий денек)) на прошлой неделе еще гоняли по Бонумам и поликлиникам, бумажки собирали для комиссии. Со сл. недели добавится массаж, доп. занятия у старшей в музыкалке и она еще просит репетитора по англ. - она везде сама, конечно, это плюс. Но школа у нас не у дома - это минус, когда мелкого можно будет в большое плавание отправить - вообще не понимаю... И вроде все хорошо, но руки опускаются - а когда самой жить-работать-что-то интересное делать?????? Или это я одна такая неорганизованная с двумя детьми не могу ничего успеть для себя?

Аноним 659

А кто-то работает с утра до вечера пять дней в неделю, а отвести-привести-сходить бабушки и дедушки на подхвате.
А кто-то вообще все сам, без помощи . И работает и детьми занимается.
У вас все отлично. Никакой рутины. Нервов. Движуха.

просто посетитель
Екатеринбург

Не рожать )) но вам уже не вариант ))
Всех кого знаю, замотанные, и все в их жизни подстроено под детей и работу.
Кроме тех, у кого няни )) которых даже в отпуск берут ))) остальная масса в основном задроченные бытом, не считая позитивных людей, которым все по плечу )) такие прям живчики и метеоры )) но таких прям очень единицы ))

мама
Екатеринбург

написано много-а по факту. у вас так то полно свободного времени.
Сантехник и больницы не ежедневно же

мама
Екатеринбург

Да у многих так, чего вы.
У моего первоклашки - английский язык, бассейн, керамика, футбол. Везде отвести, подождать, забрать. Готовлю по 2 блюда минимум - себе отдельно, мужу с детьми отдельно, уборка постоянно.
С младшим 2 прогулки в день, так же врачи, а ещё ведь заниматься с ним надо.

Аноним 996

Мдя
Я прибираюсь дома раз в неделю. Иногда и еще реже (просто лень)
Квартира трешка. Свекровь иногда тоже прибирается, но это только всё, кроме наших 2х комнат.
Мелкую никуда не водим. У нее допы в садике, там сами водят. Я прихожу с работы в 6 (ухожу лично я в 6, муж отводит дочку к 8). Дома отдыхаю до 9, потом мыльно-рыльное и в 10 спать.
Как вы тААААААкое успеваете?

Аноним 996

Готовлю 2-3раза в неделю.

Аноним 996

Ну у богатых свои причуды
На маникюр, к косметологу...
Я сама себе всё это.
Раз в недельку

Москва

Родила одного
Работа сложная быт спорт театры косметолог ногти педикюр книги путешествия
Стараюсь

просто посетитель
Москва

Йя автор темы: а когда самой жить-работать-что-то интересное делать?

когда дети будут подростками и больше времени будут проводить самостоятельно, а дальше еще больше времени будет на себя

просто посетитель
Екатеринбург

С младшей помогала моя мама или старший
Увести- привести
Я ухожу рано. Прихожу после 18
Не работать нельзя
Если вдруг оказывалась на больничном так же весь день движуха как у вас
Ну вот сегодня например. Уехала пол 7. К 18 приехала за дочкой в школу. Заехали в обувной. Днём сын пропылесосил и вымыл пол
Щас дурака поваляю. буду готовить

Аноним 694

Катрина $: Всех кого знаю, замотанные, и все в их жизни подстроено под детей и работу.
Кроме тех, у кого няни )) которых даже в отпуск берут ))) остальная масса в основном задроченные бытом, не считая позитивных людей, которым все по плечу )) такие прям живчики и метеоры )) но таких прям очень единицы ))

вот прочитала и прямо грустно стало.... у меня нету няни и, правда, я задроченная бытом... точно сказано.

просто посетитель

Автор, а некоторые ещё и на 8 часов пять дней в неделю на работу ходят. Я сегодня в 7 утра закинула в мультю размороженные фаршированные перцы. Перед уходом из дома включила робот пылесос.

Аноним 74

У вас просто одновременно п-ка и сантехник
Они же не каждый день)

Екатеринбург

встаю в 6.10. чтобы полчаса читать и пить кофе. все спят. это лучшие полчаса за день. 6.40. поднимаю дочь. 20 минут на расчесать ее кудри, скормить фруктовый батончик или овсянку. дальше столько же на собрать рюкзак и не забыть юбку. едем в школу. на маршрутке. она набитая (главный стресс за день). дальше работа. прихожу раньше всех из-за школы. 20 минут пью кофе, отвечаю на письма - личные))) ну или в соцсетях)))) дальше работаю. долго. до 20.00 примерно. бывает раньше, но редко. позже бывает чаще. днем звонит дочь. делаем по телефону английский. бабушка, изучавшая немецкий, уже бодро по английски считает, выучила алфавит и умеет читать простые слова. но полноценно учить уроки не может. за лето, думаю, нагоняю ее до нужного уровня)))) 20.30. дома. ору. кроме английского еще что-нибудь не сделано. дальше пьем чай, все хорошо. узнаю, что тимур - козел, а виолетта - 100%-я блондинка, шуток не понимает. 22.30. читаю дочке на ночь. часто увлекаемся. 00.00. превращаюсь в тыкву и сплю)))) косметолог - редко. парикмахер - звонит и напоминает, что надо быть у него. по пятницам - в пабе с друзьями)))) в общем и целом, все прекрасно.

просто посетитель

СоняРикель,
В журнале Космополитен подрабатываете?
И бабушке вашей падать в ноги надо, а не мимоходом про неё упоминать.

Аноним 683

Хм, ну у вас ребёнка 2, и один требует лечения.
У меня один и живу я в удовольствие, хотя работаю полный рабочий день.
Встаю в 5 утра (не по будильнику, сама, будильник на 5:20). Контрастный душ, завтрак, макияж. Ребёнка в 7-7:10 бужу и в 7:30 мы уже в садике. Потом на любимую работу, там до 17:30-19 могу просидеть. Иду туда всегда с удовольствием. После работы 3 раза в неделю фитнес, из садика ребёнка забирает муж, когда он не может, мама. Когда не на тренировку, прихожу домой, что нибудь готовлю, если есть настроение. Или на косметические процедуры иду (маникюр, шугаринг или косметолог). В выходные 3-4 часа трачу на уборку, также могу на стрижку или педикюр или доп тренировку выделить время. Ребенок в ШР в это время.
Обязательно в выходные гуляю с ребёнком, также ходим куданить развлечься с ним.
Раз в месяц улетаю в командировку на 3-5 дней, не по России. В мае вот ещё в Европу лечу, одна, просто отдохнуть. Замотанной себя не ощущаю, люблю жизнь.
Второго ни за что не рожу))
Няни нет. Летом ребёнок у бабушки в деревне.

Аноним 225

СоняРикель: косметолог - редко. парикмахер - звонит и напоминает, что надо быть у него. по пятницам - в пабе с друзьями)))) в общем и целом, все прекрасно.

+++ как-то так, да))

Екатеринбург

Клара Новикова: В журнале Космополитен подрабатываете?

не, но журналистом))) угадали

Клара Новикова: И бабушке вашей падать в ноги надо, а не мимоходом про неё упоминать.

бабушка - мое все))) очень люблю и ценю. без нее бы мне никак)))

Екатеринбург

Йя автор темы: на прошлой неделе еще гоняли по Бонумам и поликлиникам, бумажки собирали для комиссии.

вот это, наверное, вас и подкосило. Но это действие разовое, считайте уже проехали)) Я сама недавно медкарту сыну оформляла для садика, сложилось впечатление, что устраиваю его в президентский полк! Лет на пять постарела от этой беготни, суеты и круговорота бумажек. У меня двое детей: ляльке 10 мес и старшему (тот еще шилопоп) 4,5. Вот только устроились в садик, а там - карантин и сказали нам сидеть дома до его окончания. А я только график детей подстроила под примерно садичный......сейчас опять все псу под хвост. Тут не то чтобы детей, себя собрать не могу! Из помощников - только бабушка (час-два погулять с коляской может) и все. Муж работает допоздна и в выходные часто отсутствует (я бы тоже с радостью сваливала, да кто ж меня отпустит). На няню денег нет. Поэтому честно скажу - НИФИГА у меня не получается! Да, что-то успеваю, на что-то просто закрываю глаза. Но о том, чтобы что-то там для себя организовать - даже и мысли нет, и моральных сил, если честно. Жду, пока дети подрастут

мама
Екатеринбург

у меня один ребенок, никуда не водила, никаких секций, когда сам смог ездить -ради бога, на себя времени хватает, но я прям стремлюсь себе фсяко жизнь облегчить, люблю себя очень.

Екатеринбург

а по бонумам, омм, угмк мы тоже гоняли в свое время. дочь до пяти не говорила, моторная алалия. уже девять лет. но отголоски остались(((

просто посетитель

Йя ,
Сонька Ветер,
Чет у вас мужья не больно то участвуют в жизни семьи.

Аноним 74

СоняРикель: а по бонумам, омм, угмк мы тоже гоняли в свое время. дочь до пяти не говорила, моторная алалия. уже девять лет. но отголоски остались(((

Вот я тоже в соседней теме не знаю, как с работой быть(((((((((((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";