Антидепрессанты во время беременности

Аноним 47
автор

Здравствуйте.

Я сама не справляюсь. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь препараты без рецепта, которые можно принимать во время беременности от стресса, депрессий.

У меня середина третьего триместра. Всю беременность были стрессы, депрессивные состояния, но теперь какое-то совсем не очень адекватное стало состояние: то возбужденно радостное (чрезмерно) без особых причин и кажется, что море по колено; то срывы, плаксивость и кажется все против меня. Нет какой-то спокойной золотой середины и так и тянет иной раз выругаться. Я стараюсь минимизировать общение с кем бы то ни было, тихо справиться с эмоциями.

Ребенка хочу и понимаю, что на нем сказываются негативно мои грусть и перепады. При помощи определенных препаратов надеюсь снизить негативное влияние для него, но многие нельзя в моем положении. От некоторых седативных много спят и ходят вялыми - такие не рассматриваю, т. к. по сей день много работаю и нужна ясная голова. Врач советовала "Ново-пассит", но мне он мало помогает. Несколько лет назад здорово помог прийти в себя "Афобазол", но тогда не было беременности и курс его длительный обычно. "Валерьянка" никогда не помогала. Чаи успокоительные когда-то давно пила - эффект хороший, но не помню на каких травах и не знаю какие мне при беременности дозволены. Помогите советом насчет насчет таблеток или чая. Не надо, пожалуйста, советов про хобби, прогулки, плавание и т. д.

Аноним 801

Аноним ,
Что у вас с ттг? Это гормон щитовидной железы
Йод пьёте? Очень похоже на проблемы с щитовидкой

Екатеринбург

Обратитесь к психиатру. Это лучший выход.

Аноним 47
автор

Не знаю насчет гормона. Йод несколько недель примерно не пила, вернулась на днях к нему.
Нет денег на психологов, психиатров.

Мне кажется вряд ли проблема в гормонах. Просто навалилось многое.

анонимка

Пила валерьянку, причина слез была веской- бросил мужчина, осталась одна, не знала как теперь выживать, быть и т.п. Ну и гормоны делали своё дело, омрачали восприятие действительности до ощущения безысходности. Когда совсем накрывало - позволила бокал вина себе, расслабляло хорошо, засыпала быстро. так было пару раз.
Не знаю я что ещё кроме валерьянки можно пить, даже трав нельзя, гинеколог не советовала ничего.
Помогли длительные прогулки, старалась мыслить объективно, планирование дня с поездками по магазинам в поисках покупок для малыша. В общем, солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Отвлекайтесь, гуляйте, в бассейн походите, если есть возможность и желание.

мама
Екатеринбург

Может магний попить? Мне помогал.

Аноним 233

умиляют такие темы на ю маме......Автор к врачу то не пробовали пойти,а то вам щас насоветуют.

мама
Екатеринбург

Психолог при женских консультациях бесплатно.
Школа будущих мам при ЖК, занятия так же ведёт психолог, можете обратиться и вам помогут. (Тел и расписание на сайте или в ЖК)
Психиатр опять же бесплатно про месту жительства принимает.
При беременности из препаратов без рецепта только магний и ромашка с валерьянкой, но и ими можно навредить себе и ребёнку, поэтому сначала к врачу.

Аноним 47
автор

анониМ: Автор,
ребенком рискнуть хотите? нет денег.
1200 прием в 41. Врач Полякова.
на АД - даже беременеть нельзя.

Антидепрессанты бывают разными.
Про "рисковать ребенком" - это уж совсем загнули! Я не готовлю себе мыло с веревкой и не бьюсь в истериках днями/ночами. Да, перепады настроения и плаксивости случаются. И по объективным причинам.

Аноним: умиляют такие темы на ю маме......Автор к врачу то не пробовали пойти,а то вам щас насоветуют.

Рада, что смогла вызвать в вас чувство умиления!

Аноним 47
автор

анонимка,
e1eno4ka,
MamAfrica,
Спасибо Вам!

Екатеринбург

Аноним ,
новопассит не берет - персен попробуйте. Почему-то по-разному действует. Но это же не антидепрессант, так... легкое успокоительное.
А еще лучше к психологу. Вот на Антона Валека точно грамотные девушки.

Аноним 47
автор

Татьяна Вакалюк: новопассит не берет - персен попробуйте

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Вам сейчас кроме валерьянки ничего нельзя,любые АД будут иметь негативное влияние на плод.Депрессивное состояние оно ведь не просто ниоткуда,это ваши негативные мысли,нужно их менять на позитивные,если финансово можете позволить,то обратиться к психотерапевту.Напишите мне,если надумаете,могу посоветовать
Ну и вы сейчас неправильно делаете,наоборот общение с большим количеством людей,даже если неохота,это в первую очередь отвлечение, гулять,в гости куда то
Ваши стрессы разрешились?это важно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
На Антона Валека, принимают бесплатные перинатальные психологи.

Аноним 47
автор

анониМ:
вот именно. и на форуме тут не врачи психиатры сидят, чтобы Вам их советовать.
Я Вам больше скажу врач психиатр по телефону таблеточки не назначает, только при личном диалоге.
И даже чужой опыт перенимать в случае с АД - это слишком большие риски.
про рисковать - я не загнула, мне запретили беременнеть на АД, в том числе в течении 3-х месяцев после из отмены. Влияет на развитие ребенка.

Если Вы считаете, что Вам нужна медикаментощная помощь - обратитесь к врачу.

"Валерьянка", например, антидепрессант. В ней кроется сильная опасность и зачать ребенка можно спустя 3 месяца после того, как приняли таблеточку? М-да.
И вообще я спрашивала не только о таблетках, но и об успокоительном чае. Разновидностей его много: как и вредного, так и нет.

Я обращалась к врачу - она советовала мне "Ново-пассит". Я не собираюсь слепо слушать всех и скупать в аптеке все, что можно по мнению кого-то с форума. Я сперва разберу этот список, почитаю в Интернете об этих лекарствах и уже приду ко врачу, чтоб узнать, что из этого мне дозволительно и в какой дозировке. Да, интересно узнать, что еще позволено, кому что помогло, кто сталкивался. Чтоб не сидеть на приеме и не выюживать: "нет, Ново-пассит отклоняю, а что еще, что еще можно, следующее".

Екатеринбург

Аноним автор темы: И вообще я спрашивала не только о таблетках, но и об успокоительном чае. Разновидностей его много: как и вредного, так и нет.

ой, автор, а поищите поиском :)
Мне кажется, где-то в пределах месячной давности была тема подобная - что можно беременной и кормящей. И что-то про чай там обсуждалось.
LUCKY ME,
раз автору новопассит посоветовали, то персен можно советовать смело.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Милая мама, вам очень нужна сейчас помощь специалистов. Ваши стрессы - как минимум кислородное голодание для ребенка со всеми долгими последствиями.
Самостоятельное назначение и приемы препаратов могут быть очень опасными и для вас и для ребенка.
Обратитесь хотя бы в поликлинику, попросите направление к психиатру и психологу, на дополнительный анализы, может быть на Антона Валека
На работе нереально взять больничный? Посчитайте, может быть даже финансово не проиграете, раз это так важно

анонимка

А, вспомнила, когда со мной все случилось поехала я на консультацию с психотерапевтом в сосновом бору. Два разговора у нас состоялось. Первый - я вся в слезах-соплях, второй уже более спокойный и рациональный, именно с его направления мне получилось мыслить объективно, перестать изъедать себя бесполезными причитаниями и приступами паники. Он уверенно сказал, что не нужен мне психотерапевт и я сама справлюсь. И я успокоилась))) и да, из препаратов ничего не рекомендовал...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Что касается чаев и прочего. Некоторые абсолютно безопасные травки-муравки токсичны для беременных. Например душица (орегано) и еще некоторые, с одной стороны успокоительное, с другой - может привести к прерыванию

хочу стать папой!
Екатеринбург

Психологи есть бесплатные- раз, и даже платные не так уж и дороги по факту. Прием в среднем 1500. Нужно несколько визитов, это все равно не больше 15 тысяч, обычно меньше.

Аноним 233

анониМ,
+1000000000

Аноним 102

Я сейчас напишу прямо
Когда ко мне приводят на консультацию детей с особенностями поведения и развития, все начинается с беседы о том, как проходила беременность, как роды.
Плод развивается постепенно и пороки развития соответствуют маминым стрессам на определенном сроке
Идите к врачам. К перинатальным психологам. Сейчас
Ваше зажимание никому не помогает. Ни вам, ни ребенку.
Денег нет? Идите к бесплатным.
Вы платите не за визит, за свое здоровье и здоровье ребенка. За свою жизнь и за то, как сложится жизнь у человека, которого вы родите.
Сколько вы готовы заплатить, чтобы родился и жил нормальный обычный здоровый человек, а не с особенностями?

Аноним 523

Автор, есть антидепрессанты, которые разрешены при беременности, если есть показания. Но их врач вам должен выписать, вам без рецепта сейчас по новым правилам всё равно ничего кроме валерианы и тп не продадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";