Жизнь - сплошной кризис... Тема ПЯ

Аноним 13

tra-ta-ta: не всё ровно и сладко.

Какие проблемы у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Копишь-копишь на квартиру и кризис опять. Ура, живите просто. В теплотрассе.

А если приглядется ? Как щаз помню - в 98, на новый ваз 2109 копила .. 7,5 тыс баксов .. потом хоб - кризис и этот ваз уже 3 тыс .. а двушка улучшенной планировки 8,, Смотрите по сторонам .. главное не отчаиваться

бабушка
Екатеринбург

Просто есть люди, которые родились с золотой ложкой во рту, потому что их родители партийные, комсомольские или профсоюзные функционеры, номерклатурные торгаши, которые наворовали на три века. Поэтому их дети и внуки могут быть спокойны и счастливы при любых режимах и все эти кризисы, дефолты и прочие пертурбации им по барабану.
Еще есть те, кто замечательно приспособились к нынешнему строю и пользуют его во все отверстия, воруя там, так и где можно.
А есть те, кто родились в совке в обычных среднестатистических семьях и являются его продуктом. И, конечно, их сильно задевают все эти кризисы и дефолты.
Эта неуверенность в завтрашнем дне.
Потому что на государство рассчитывать не приходится. А радоваться тому, что ты в любой момент можешь потерять все, радоваться, что еле еле сводишь концы с концами довольно таки сложно.

мама
Bologna

Аноним,
Да как у всех + европейские.

АнонимКа

Это только кажется, что у соседа трава зеленее, везде по своему кризисы и свои сложности, давно ещё мама моя где-то фразу услышала, времена не выбирают, в них живут и умирают, так что живём в том, что досталось

Аноним 13

tra-ta-ta: Да как у всех

У нас дикая коррупция, нестабильность, нищие пенсии.
Работала с заграничными туристами, пенсы путешествуют. Так что... Не все так же

Это

Аноним: Не всем квартиры от родственников из совка достались, моя главаня боль и проблема,

Мне тоже никто ничего не дал, сама в ипотеке в одну каску
Это не повод стонать, что жизнь гавно и кризис сплошь

Аноним 752

теперь я слон:
А если приглядется ? Как щаз помню - в 98, на новый ваз 2109 копила .. 7,5 тыс баксов .. потом хоб - кризис и этот ваз уже 3 тыс .. а двушка улучшенной планировки 8,, Смотрите по сторонам .. главное не отчаиваться

рада за ваши воспоминания, к нынешней реальности они мало отношения имеют. Я копила-копила, а квартира опять подорожала примерно на 200 тыщ. И еще неизвестно что дальше будет, вон недавно обсуждали-еще и деньги банк может просто не отдать. Ну вот захотелось ему так.

Аноним 13

Убью_ведром: повод

Ну а как?? Крутишься крутишься

Это

Аноним,
Ну и че? Ну крутишься...весело зато скучать некогда

бабушка
Екатеринбург

ENastyA: В жизни довольно много нематериальных поводов для радости - но опять же - вы вряд ли поверите

Знаете, когда ваши родители или дети больны, а вы не можете дать им нормальное лечение, потому что банальное нет денег, разрывает душу. И вы не какой-то тунеядец, лежащий на диване. Вы всего и всегда в жизни добивались сами без мамы и папы. Вы разрываетесь между двумя работами, но того, что вы зарабатываете , хватает только на самое необходимое, и света в конце тоннеля не видно, потому что экономическая и политическая обстановка в стране и в мире не дает возможностей думать иначе.
И вот это офигительные поводы для радости, да?!

Аноним 104

В Европе и безработица есть, и здравоохранение дорого. И есть весьма бедные слои, которые также копят на мебель из икеи.

мама
Bologna

Аноним,
А многие не путешествуют, ибо не на что.

мама
Екатеринбург

Пердимонокль,
На этом уровне ты умеешь радоваться поездке с ночевкой на Челябинские озера. Плавали, знаем.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Хочется стабильности

мне, честно, помогает понимание того, что кризисы - вещь, присущая в принципе всему и они неизбежны. Ссылку на вики дам, что сильно заумно - не читайте, там и без заумного можно понять принципы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономические_циклы

мама
Екатеринбург

Ну да, пенсы путешествуют, а молодняк без работы сидит, перекос он такой, везде есть

Аноним 752

Кряча: моя бабуля (1919-2003) говорила: сколько живу, столько выживаю, еле-еле концы с концами свожу. никакой радости. сплошная обмануриха от государства и людей тогда давали главное-жилье. Все остальное фигня и можно выжить. А вот без прописки и жилья много не наживешь.
Убью_ведром: сама в ипотеке в одну каску
Это не повод стонать, что жизнь гавно и кризис сплошь

а мне не дает ипотеку, государство любимое платит так "много" сотрудникам силовых структур, что банк ржет и не дает ага)) еще и иждивенец у меня, вот и очкую-коплю

Аноним 13

tra-ta-ta: не путешествую

Работала на берлин-пекине. Целый состав пенсов из гармании. Поезда несколько раз в месяц. Обычные пенсы Германии.

мама
Bologna

Синоним,
Про меня. :) Вот на пылесос накопила, вчера привезли.

Аноним 132

Астра: Врут. Без денег нет уверенности в завтрашнем дне. Вдруг заболеет кто или ещё что.

В этом мире ничего "вдруг" не бывает - во всем есть закономерность. Если я где-то урвала чего-то лишнего, то "вдруг" ребенку надо срочно зуб полечить. Но все же это не с потолка и не вдруг. Просто связи надо уметь хорошо отслеживать.
Мы тут с коллегой разговорились по одному году: у меня в том году совсем заказов небыло, а у коллеги запар полный. Я конечно могла сказать - кризис

Это

Аноним: а мне не дает ипотеку, государство любимое платит так "много" сотрудникам силовых структур, что банк ржет и не дает ага))

Это ваш личный выбор
На работе держаться такой уж никто никого не неволит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";