ГАС Правосудие

Аноним 419
автор

Кто в курсе, насколько хорошо работает ГАС Правосудие?
У брата по словам его БЖ было заседание, на сайте информации нет о таком деле нет, телефоны районного суда не отвечают вообще, решил написать заявление на почту самого суда через ГАС Правосудие.
Есть ли шанс что ответят?

Аноним 215

у меня все работало. информация появлялась, хотя немного с опозданием. На вопрос отреагировали, хотя открыто на сайте не отвечают, конечно.
Искала дело по фамилии. Своей и истца. Потом уже по номеру дела.

Аноним 419
автор

Аноним,

А такой вопрос, у брата стоит вопрос об установлении отцовства, БЖ отправила ему часть решения суда и брат решил проверить есть ли такое решение на самом деле. Ответит ли суд на такой запрос о том есть ли такое решение или нет?
Я немного сомневаюсь, потому что дело тонкое и затрагивает интересы несовершеннолетнего, на сайте в информации о таких делах скрыты ФИО истцов и ответчиков даже.

Аноним 215

Аноним автор темы: потому что дело тонкое и затрагивает интересы несовершеннолетнего, на сайте в информации о таких делах скрыты ФИО истцов и ответчиков даже.

более чем вероятно.

Аноним автор темы: у брата стоит вопрос об установлении отцовства, БЖ отправила ему часть решения суда и брат решил проверить есть ли такое решение на самом деле.

а он разве не ответчик в этом деле? почему он узнает о нем от БЖ? да еще частично.

Аноним 419
автор

Аноним,

Ответчик, она подала заявление об установлении отцовства, прошло время, повесток брат не получал, а недели две назад БЖ сообщает ему что есть решение суда.

Аноним 215

Аноним автор темы: повесток брат не получал,

Как так? Почему этот вопрос сразу не выяснил?
Если он не был надлежащим образом уведомлен, и может это доказать, то вправе оспаривать решение суда.
Имхо, лучше ему идти ногами в суд и все там узнавать. В каком суде рассматривалось дело, он хоть знает?

Аноним 419
автор

Аноним,

В тот момент ему это было не нужно, сказал БЖ что она может делать что хочет и как хочет, хочет в суд пусть сама и идет. А теперь проблемы. Знает, но суд в другом городе. Собственно и решил подать запрос, прежде чем поехать есть ли такое решение вообще или нет. Возник вопрос в другом, ответят ли ему на такой запрос...

Аноним 215

Аноним автор темы: В тот момент ему это было не нужно, сказал БЖ что она может делать что хочет и как хочет, хочет в суд пусть сама и идет. А теперь проблемы

ну логично, что сказать. А какие проблемы то, собственно? он не согласен с решением суда или что?

Аноним автор темы: Знает, но суд в другом городе.

В части решения, которую ему позволила увидеть БЖ, есть фамилия судьи? Номер дела? там вообще упоминается его фамилия? может, это выдержка из какого угодно любого другого решения по аналогичному делу?
Звонить судье (ну ему лично, конечно, ответит помощник, я так делала). Пытаться дозвониться до канцелярии суда, несмотря ни на что. Написать запрос, отправить в адрес суда. Можно, наверное, даже и нотариально или на почте заверить личность отправителя. Если срочно, то ехать и узнавать лично.
БЖ знает адрес вашего брата? куда все-таки приходили уведомления, а не приходить они не могли, по закону истец обязан уведомить ответчика.

Аноним 419
автор

Аноним,

Фамилия судьи есть, по ней брат и нашел районный суд где вроде бы и было вынесено решение. Номера дела нет, фамилии упоминаются. Звонил он в суд, телефоны тупо не берут. Решил попробовать отправить сегодня утром заявление через ГАС Правосудие. Бывшая жена адрес знает, по телефону брату сказала что указала адрес его прописки, там в данный момент проживаю я, но уведомлений не было.
А если на сайте суда ФИО ответчиков и истцов по таким делам скрыты, по телефону ответят было такое дело и решение или не было?

Аноним 215

Аноним автор темы: А если на сайте суда ФИО ответчиков и истцов по таким делам скрыты, по телефону ответят было такое дело и решение или не было?

Было или нет, думаю, ответят. А вот решение 100% не озвучат.
Очень странно, что решение суда не прислали вашему брату. Ни уведомлений, ни решения...
Я бы отправила запросы на отправку ответчику решения суда и почтой на имя судьи, и через ГАС.

Аноним 215

А вашего брата решение суда то устраивает? или нет?
В любом случае последствия не заставят себя ждать, тогда и узнаете, был ли суд и какое решение он вынес))
Удивляют такие люди:

Аноним автор темы: В тот момент ему это было не нужно, сказал БЖ что она может делать что хочет и как хочет, хочет в суд пусть сама и идет. А теперь проблемы.

Аноним 419
автор

Аноним,

Брата решение не устраивает и он хочет обжаловать решение, для этого он хочет понять есть ли такое решение вообще и если есть, то ехать в другой город где был суд. Ну а если решения нет, то значит нет.

АноНиМ

Напишите в слушбу поддержки ГАС
Тогда ответ от судьи появится быстрее

Я так узнала о датах процесса
Два месяца не назначали дату, написала в поддержку - и дату через два дня назначили

А брату вашему к адвокату. Он сроки скорее всего пропустил
А граматно написать о причинах пропуска и обжаловании сложно

Ну и адвокат узнает было ли дело и что там в нем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";