Как научиться не принимать все близко к сердцу на работе.

Аноним 453

Пройдет:
1) с возрастом
2) если в жизни, не дай бог, случится беда (смерть, болезнь близких) и тогда вы поймете, что НИЧТО в этой жизни не стоит нервов и переживаний, кроме жизни близких
3) когда вы осознаете, что даже если вы сделаете страшную ошибку, то максимум, что могут с вами сделать - это уволить, а это не конец света, а всего лишь смена обстановки и новый этап в жизни

Аноним 974
автор

АрктикА: прогнозировать возможные проблемы наперед,

Я этим и занимаюсь постоянно. Анализ провожу для себя. Взвешиваю каждый шаг, каждую фразу.

АрктикА: пинговать всех смежников
пройти всех и настроить взаимодействие хорошее а вот с этим проблемы. Потому что никому это не надо. Сделал дело-гуляй смело. А уж как там дальше, пофиг. Сколько раз говорила - давайте работать сообща в отделе, но у нас как в одной басне Крылова, кто в лес, кто по дрова. Начинаешь более настойчиво предлагать, и тут же ты враг номер один в коллективе. Большинству важнее отработать смену и ладно.
Инициативных у нас начальство не любит. Коллега предлодил доработать олин документ, добавить пункты об ответственности не только фирмы, но и заказчика. Начальство руками замахало, дескать что вы такое говорите, он же Заказчик, он всегда прав, а мы...а мы фирма с обязанностями...без прав.

будущая мама
Екатеринбург

девушки, работать с душой и думать о работе-это вполне нормально, особенно когда работа творческая, я уже третьи сутки ночами мегаивент подтвержденный свой думаюдумаю, потому что хочется сделать круто и мощно, а не на отвяжись. И дело все равно сделается хоть как, и результат все равно будет положительный, но....сами понимаете

а брать домой рабочий телефон, чтоб дозвонились клиенты, - это болезнь действительно, ее надо лечить. Это не клиентоориентированность, а геморрой на вашей заднице и личной жизни.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Было время, работала всяко. И с 7 утра до 10 вечера, не могла с работы уйти, прям нравилось мне, и есть там забывала и всяко было, охрана все прикалывалась, что пора мне раскладушку принести. Незаменимой считали, благодарности, и прочее. Ну и... ничего, ушла и ушла. Потом энтузиазм спадал постоянно, и в итоге-да ну ее эту работу, отсидел номер, сделала, что положено и большой привет. Я и без благодарности легко проживу, мне оно не надо от работодателей, зарплату платите вовремя и мне достаточно.

Аноним 974
автор

Вот я как-будто чувствовала что-то, когда завела эту тему.
Прихожу на работу, а там скандал, и пыль до потолка. Заказчик получил товар с браком, о чем мы узнали не сразу. Заказчик обратился к менеджеру с вопросами, менеджер что-то промямлил в ответ, и никому не доложил о браке. Все это случилось в понелельник. ОТК вообще не при делах, у них то все по нормам, все Ок. Начальство волосы на голове рвет, ногами топчет. Коллеги спорят друг с другом. Я наблюдала эту картину и думала, ну что за бардак. Одни брак не увидели, другие брак продали, третьи утаили, а четвертые с ума сошли.
И как тут работать?
Сегодня с утра начальство вызвало всех на разборки. Весь отдел лишили премии (которая около 80% от оклада), трём сотрудникам штраф, двоих уволили, трое уволились сами. Начальник орал во всю глотку, закатывал глаза и тыкал пальцем, коллеги смиренно слушали весь этот бред. Одна сотрудница не выдержала и высказалась - где у нас был ОТК, где документы, где отчёты, где само ОТК, где тот горе-менеджер? Начальник не нашел ответы на эти вопросы и кратко сказал - кто вы такие? Какое право вы имеете задавать такие вопросы? В чем дело? Вы хотите выгородить весь отдел? Я чо дурак? Я все знаю. Пишите обьяснительную немедленно. (?) Коллеге выписали штраф и вынудили уволиться.
У меня голова идёт кругом. Не знаю как работать дальше.(

Аноним 974
автор

Потолковый Лампонюх: девушки, работать с душой и думать о работе-это вполне нормально, особенно когда работа творческая, я уже третьи сутки ночами мегаивент подтвержденный свой думаюдумаю, потому что хочется сделать круто и мощно, а не на отвяжись. это номально когда ты на работе. Ну или когда кроме работы ничего в жизни нет. Но это не нормально для обычного семейного человека. Моя ответственность стала мне мешать жить - расти детей, общаться с мужем, отдыхать в отпуске (это вообще преступление, ибо отпуск просто так не получить, не заработать, не дадут. У меня уже два месяца накопилось, не отпускают), не думать о работе, не работать в выходные. Ответственнось на работе должна заканчиваться после завершения смены/рабочего дня. Но я ведь так не могу. Рабочий день по табелю закончен, а по факту я готовлю отчёты, пишу планы и веду переписку с клиентами в своё собственное время за спасибо. Страдает моя семья, страдаю я. Как быть? Я просто не могу жить в таком режиме всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю как работать дальше.(

Ну если вас это устраивает-работайте, как раньше, не устраивает-ну вон все написали заявления, чем вы хуже?

Аноним автор темы: Рабочий день по табелю закончен, а по факту я готовлю отчёты, пишу планы и веду переписку с клиентами в своё собственное время за спасибо.

Встаете и уходите. Приходите утром и работаете дальше, в чем проблема?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну или когда кроме работы ничего в жизни нет

кроме работы у меня очень бурная жизнь есть, поверьте)))) и да, я все время думаю об этом, потому что в думках рождаются чудесные идеи, которые в кипише рабочего дня тонут.

Аноним автор темы: Рабочий день по табелю закончен, а по факту я готовлю отчёты, пишу планы и веду переписку с клиентами в своё собственное время

вы зачем это делаете вообще? уж вам-то точно можно обойтись без этих дел. В рабочее время отчеты не успеваете сделать??

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня с утра начальство вызвало всех на разборки

Тоже на одном из рабочих мест было подобное. Директор кричал на руководителей всех служб и специалистов. Все стояли молча, разглядывая свою обувь. Страшно было. Обошлось.

Автор, я вас понимаю. Тоже всегда переживаю из за своих ошибок. Хотя понимаю, что они есть у всех. Стараюсь перепроверять себя на сто раз.
Пью курсами валерьянку.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как перестать принимать все близко к сердцу? Посоветуйте, пожалуйста.

Дать себе возможность ошибаться. Что в этом такого?

будущая мама
Екатеринбург

Сава: Тоже всегда переживаю из за своих ошибок

кто не косячит, тот не работает
конечно косячины бывают, а как? и получаешь иногда за них, я даже спорить не пытаюсь, у меня шеф горячий, может отчихпырить так, что пыль столбом
Я вот не могу отчет сделать уже неделю. Один очень большой и очень важный. Сегодня попросила отсрочку у Москвы до понедельника, ибо я завтра ухожу в отгул и усвистываю открывать водный сезон, работать лишку я не буду. Меня поняли, простили, сроки подвинули....Все как-то решаемо

Аноним 974
автор

Лагерта: Ну если вас это устраивает-работайте, как раньше, не устраивает-ну вон все написали заявления, чем вы хуже?

Написали заявления те сотудники, которые допустили ошибкт в своей работе. Их вынудили написать заявления.

Лагерта:
Встаете и уходите. Приходите утром и работаете дальше, в чем проблема?

В клиентах. Они работать не дают. )( ну вот серьезно. Только сядешь за документы, так сразу же шквал звонков, переписка и срочные отчеты, которые по плану не было. Отработал смену, а потом в своё свободное время занимаешься документами, для клиентов я в это время все щоны доступа. А если вовремя не сделать документы, то работа будет копиться, как снежный ком. А потом ещё сложнее. Коллеги делают иначе, не берут новые заказы пока не закончат дела с текущими заказами. Я так же делать буду. И пусть весь мир подождет время освободится для себя и семьи.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Когда понимающий руководитель, то это здорово.
А разные встречались в жизни))
Ну и подводить не хочется никого.
Т.е. если я ошиблась, то понимаю это и выслушаю претензии.
А если из-за меня еще кому-то достанется, то это напрягает.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кароче. Вы не умеете планировать рабочее время, серьезно. У меня тоже исходящих в день звонков 100-120, входящих примерно столько же, 1С, выписка документов, почта, рассылки.... так при этом в конце дня час-полтора есть свободные. Пересматривайте приоритеты, это не так сложно при желании.

Аноним 974
автор

Потолковый Лампонюх: кроме работы у меня очень бурная жизнь есть, поверьте))))

Я не про Вас говорила.)) не принимайте на свой счет.

Потолковый Лампонюх: да, я все время думаю об этом, потому что в думках рождаются чудесные идеи, которые в кипише рабочего дня тонут.

Вам так комфортно. Я же устала жить работой. Устала думать, придумывать, анализировать и планировать, устала творить в своё свободное время. Устала бояться ошибок, которые увы бывают. Устала бояться, вот просто бояться - а что будет сегодня, а что случится если... Это постоянно крутиться в моей голове. Я хочу научиться не думать о работе, не переживать и не бояться. Я с воскресенья уже живу новой неделей, планируют..и не замечаю выходные.
Хочу все поменять в своём отношении к работе.

будущая мама
Екатеринбург

Сава: Когда понимающий руководитель, то это здорово.

так ведь получается, что важно начальство в этом вопросе. И выбирать надо его помимо места работы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Устала бояться ошибок, которые увы бывают.

вы бы ошибок-то не боялись
все ошибаются. вообще все. и это норма. и надо это понимать ведь..
поменяйте свое отношение к ошибкам. и все станет намного проще, честно

Аноним 974
автор

Потолковый Лампонюх: Я вот не могу отчет сделать уже неделю. Один очень большой и очень важный. Сегодня попросила отсрочку у Москвы до понедельника, ибо я завтра ухожу в отгул и усвистываю открывать водный сезон, работать лишку я не буду. Меня поняли, простили, сроки подвинули...

Вам так можно, нам -нельзя.
У меня годовой отчет через две недели. Я и к нему готовлбсь, а ещё есть текущая работа, документы, клиенты, отчеты, планы и переговоры. И все надо.

Лагерта: Кароче. Вы не умеете планировать рабочее время, серьезно. У

Действительно. ))
Я не умею отказывать клиентам. В этом моя бЯда. Надо с этим что-то делать.

просто посетитель
Москва

Сава: Директор кричал на руководителей всех служб и специалистов.

терпеть такое не могу, орут только бессильные дебилы, плохие менеджеры, что было успешно доказано двумя дебилами в моей карьере, которые свои места потеряли )
что орать-то на подчиненных, если ты не организовал процесс, к зеркалу пойди и поори, правильнее будет
автор, меняйте работу

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Так вот самое смешное, что не всегда получается. В 2016г пошла в одну организацию именно из за руководителя отдела. Мои знакомые там работали. Прекрасный руководитель. Просто мечта. Все его обожали. Проработала 2 месяца. И он увольняется....
Вот печаль то была у всех.
Ну по человечески конечно радовались, что он нашел что то лучшее.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня годовой отчет через две недели

С бухгалтерскими и финансовыми отчётами действиьельно все непросто бывает. У меня статистический.делается часа за 4 безотрывной работы. То есть, надо вырубать почту и телефон.

Ещё дело в том, что в Москве нам крайний срок устанавливают намного раньше, чем их начальство просит отчёт с них. Они собирают данные по всей России просто и сводят. Тоже хороший ход. Запас есть всегда по времени

Аноним 974
автор

Потолковый Лампонюх:
вы бы ошибок-то не боялись
все ошибаются. вообще все. и это норма. и надо это понимать ведь..
поменяйте свое отношение к ошибкам. и все станет намного проще, честно

Вот Вы верно сказали - от начальства многое зависит. Ошибки совершают все,НО есть профессии, где ошибки просто недопустимы. Вот нельзя, табу и все тут. Да, это не конец света и жизнь идет дальше, но другую работу будет найти очень проблематично.
Вот представьте, вас завтра уволят ( теоретически, конечно) , а у вас семья, кредиты, ипотека. Работу быстро не найти, а жизнь идёт своим чередом. И что вы делать будете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот представьте, вас завтра уволят ( теоретически, конечно) , а у вас семья, кредиты, ипотека. Работу быстро не найти, а жизнь идёт своим чередом. И что вы делать будете?

Я вот тоже этого очень боюсь если честно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Работу быстро не найти

Сорри, но меня конкуренты в ту же минуту загребут или партнёры. Тут я вообще не переживаю. Ну и да. Когда я тут кризисовала маленько, выставила на продажу квартиру, была мысль свалить из города вообще. Мне Москва начальство било в аську, мол, только не увольняйся, мы поищем тебе место в подразделениях, хочешь приезжай к нам в Москву работать, мы тебя не пустим итд итп... Так что - ну исключено

Аноним 438

Аноним ,
Ищите другую работу
Тоже в какое-то время было, что работа поглотила меня
Не помню как сын рос, слава Богу, это продолжалось недолго
Всего 1,5 года
Ушла просто написав заявление после одного скандала директора (истеричка был мужик), моя терпелка закончилась
Мог в любое время позвонить... Дошло до того, что я стала бояться телефонных звонков... Когда видела номер директора, сразу думала о плохом
Повезло... Вырвалась
Сейчас работаю с утра пришла и в работе, ушла, забыла
Мой непосредственный руководитель понимающий человек, всегда можно вести разговор, не кричит (о, ужас, и такое ведь было на прошлой работе)
По факту получается, как мы позволяем с собой обращаться, так с нами и обращаются
Не нужно терпеть
Уходите,раз не можете по другому относится
Есть более спокойные рабочие места

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";