Быть мамой-одиночкой?

Аноним 940
автор

Здравствуйте. Тема ПЯ.
Беременна, до ПДР меньше месяца. Пожалуйста, не судите строго.

Я уже заводила темы здесь, расскажу повторно. Был роман на несколько лет, вместе жили чуть более месяца, после чего поняла, что в быту не совместимы, хотела расходиться и выясняется, что я беременна. Мужчине 30 с небольшим, мне около 30. Он меня бросает беременную, съезжает - "не готов".
Во втором триместре появляется в моей жизни, говорит о любви, хочет жениться. Соглашаюсь. Свадьбу планировали скромную, все расходы 50/50. Ему его часть выдали родители. За неделю до свадьбы пропивает некоторую сумму денег. Сперва говорил, что займет недостающую часть, а за 2 дня поставил меня перед фактом, что пальцем не пошевелит. Началась мелочная дележка: "Сама себе цветы бери", "Почему я должен скидываться на прическу тебе?" и пр. Я решила не выходить замуж. Я могла бы найти деньги, но отношение такое не захотела терпеть. После не общались.
Снова идет на контакт. Говорит, что семью хочет создать. Всю мою беременность не работал и до этого редко это делал (месяц работает, полгода отдыхает). Кормят мамочка, друзья. Говорю, что готова принять, но условие - чтоб работал и деньги в семью приносил. Я знаю его хорошо и понимаю, что денег может как подачку мне пару тысяч в месяц кидать и притворяться больным, не выходить работать, пропивать и пр. Поэтому может и меркантильно, но обозначила сумму - не менее 15 тысяч в месяц. Он считает я обнаглела, отказывается, мы не общаемся.

Я стала свыкаться с мыслью стать мамой-одиночкой. Все необходимое ребенку приобретено. У меня свое жилье. Сейчас работаю и договоренность после родов это делать (удаленно в основном). Ожидается доход первые 1,5 года - 25000 руб./мес. (пособие+з/п). Не густо, но жить можно. Не исключаю возможности найти еще подработку, но решила заниматься этим после родов, чтоб понимать, что потяну, а что нет.

Появляется снова в моей жизни. Работал в последний раз 8-9 мес. назад. Вернуться хочет ко мне. Говорит, что работать не собирается (ребенок маленький, может будет спать не давать, тяжело будет работать). Предлагает сдавать квартиру, в которой сейчас живет один (его мамы, она не против). С нее как раз и выйдет 15 тысяч, зато с ребенком сидеть вдвоем и обязанности по дому делить удастся. Мама его согласилась так поступить на полгода-год. Пока готовят квартиру под съем. Мне показалась идея хорошая и я поддержала.

Мужчина он нормальный, по дому все умеет. Починить розетки, электроприборы - раз плюнуть, готовит отлично и не против это делать. Мне готовка эта не очень нужна, если живу одна (грудничку тоже), но сам факт. Что-то починить, донести и пр. - без лишних уговоров. И у ребенка был бы папа рядом, и я не одинока, и меня бы разгрузил. Да и чувства есть у меня к нему, пусть и не такие как раньше, сейчас много обид, но все же. Ломать не строить и я хочу семью создать.

Но опять мир нас не берет. Вместе провели неделю, за это время он пил по литру сидра в день, один день перерыв после моих уговоров. Он адекватный при этом, говорит, что такое количество "не считается". Вроде я и согласна, что раз не пьяный, то может и нет проблемы, но я редко пила до беременности (сейчас понятно, что вовсе нет), для меня все равно это диким кажется. Идем недавно около фаст-фуда, предлагает перекусить и разумеется за мой счет, денег нет говорит. Ладно. Потратила какие-то копейки. Мне не их жалко. Мне неприятно, что только мы вышли и он пошел за сидром. На мой вопрос о том, почему на это у него есть деньги, а на пиццу нет, ответил, что я же куплю ему перекусить, а выпить не куплю. И продукты всегда на мне. Он это не видит, не считает, но первый спрашивает о том, что у нас сегодня поесть. Мне не тарелку супа жалко, но мне не нравится, что эти траты не замечаются и он не берет их на себя, а на алкоголь деньги всегда найдет.

У меня 9 месяц беременности. Вышла на работу на 12 часов. За компьютером сидела, но устала сильно, в пояснице боли страшные были. Он в это время сходил на футбол, с друзьями водку попили. Да, молодец, пришел и мясо с картошкой пожарил, но долго расставаться с дружками не хотел и думал продолжать пить, пока я уже не заистерила. Я приехала в десятом часу, тело ныло, а этот развлекался почти весь день. Завис в телефоне на несколько часов "с важной миссией" в игре и потом хвастал мне, что замок до какого-то уровня достроил. Несколько раз сказал. Когда не пьет, то в телефоне сидит в игрушке часами, готов будильники ночами ставить, чтоб не пропускать виртуальные битвы. В тот момент я разбить его телефон готова была. Нет бы работу поискать, хотя бы временную, пусть на несколько дней-неделю-две. Ему даже друзья отправляют варианты халтур на несколько дней, а он отказывается: 1500-2000 тыс. в день ему мало. А я считаю, что надо браться. Все больше, чем ноль. Сказал мне на днях, что вообще работать у нас в семье должна я, т. к. у меня это лучше получается. Я не крутая бизнес-вумен, но он считает работу за компьютером априори легкой.

Роды первые, мне страшно. Договорились с ним на партнерские. Я попросила, раз осталось менее месяца, пускай будет адекватным хоть это время, чтоб я положиться могла. Чтоб был в городе и трезвый. Кто знает, когда начнутся... Врачи ставили угрозу преждевременных. А скоро его любимая футбольная команда играет в другом городе, ему, как фанату, непременно нужно поехать для поддержки. Я попросила никуда не ехать и началось... Предложил мне даже чем-нибудь вызвать пораньше роды, пусть ребенок рождается недоношенным, но чтоб быстренько родить и он бы смог уехать в другой город на несколько дней "болеть". Переругались. Согласился остаться.

Вышел сегодня на улицу, встретил дружков своих случайно. Пьют. Не в честь праздника, у них так заведено при каждой встрече. Я еще не знала, где он и что с ним. Звоню в первый раз - не берет трубку. Через несколько часов еще набрала - скидывается при каждой попытке. Попробовала с другого номера - гудки идут. Видимо отправил меня в черный список. Меня убивает это отношение. Я его по-человечески прошу быть рядом, помочь мне в тяжелый момент, может я рожаю сегодня, а он меня закидывает в черные списки. Позвонил, когда увидел гневное сообщение. Просто невменяемый, еле язык ворочает, несет полнейшую ерунду, сам не понимает, что сказать хотел. Я снова в слезы сегодня, у меня сил нет терпеть это.

Съедемся если, то будет нервы мне трепать, пить ежедневно, мне за каждую копейку отчитываться надо будет, но опять же доход на троих 40 тысяч, у ребенка отец, у меня какое-то подобие мужа, помощь с ребенком и по дому. Когда его мама заберет квартиру, то скорее всего у меня появится здоровый иждивенец четвертого десятка, но, разумеется, хочется верить в лучшее, что к дитю проникнется, что за ум возьмется и работать будет. Если не съезжаемся, то он сам говорил, что может и захочет потом познакомиться с ребенком, но особо желанием не горит, пусть тот сам, когда вырастет, ищет контакты с недопапашей и тот встретится с ним. Говорит, если вместе не жить, то и видеть не интересно. Так что автоматически лишаю ребенка отца возможно, если сейчас не захочу вместе быть. Доход 25 будет, подработку сложнее будет найти, чем был бы он рядом. С ребенком сложнее, но быть может спокойнее нам вдвоем...

Мне надо определиться в ближайшее время. Ему либо перевозить вещи, либо нет. Извините за многословность. Накипело, эмоции бушуют. Мы всего неделю общаемся, а уже нервы ни к черту. Очень нужен взгляд со стороны. Чтоб не под действием гормонов, эмоций. То ли съезжаться с ним снова и пытаться на все закрывать глаза, то ли нет? Знаю, что дура, надо было думать раньше, но так хочется хотя бы сейчас сделать все правильно...

Аноним 552

Аноним автор темы: Ему либо перевозить вещи, либо нет.

если вас устраивает быть мамой двух деток, то пусть перевозит.
человек не изменится. так и будете няньчить двоих.
одного дешевле нянькать

Екатеринбург

Пьющий мелочный безработный алкаш - это идеальная пара вам, автор.

Вы же сама не промах, нахрена вам это чмо?

Так что

Аноним автор темы: Быть мамой-одиночкой?

Однозначно да.

Я бы прочерк в св-ве о рождении поставила.

П.С. Где ваша гордость? Он вас бросил беременную, это уже повод, чтоб никогда эту рожу больше не видеть, а вы еще думаете жить с ним или нет.

Аноним 854

Вам такой мужчина не нужен. Проще самой. И дешевле, он эти 15т.р. сам и проест и пропьет.
После родов все равно выгоните, лучше сейчас порвать. В свидетельстве однозначно прочерк.

мама
Екатеринбург

это пследний мужчина на земле что-ли? Вы что цепляетесь за урода-о?Сами все видите и все пытаетесь оправдать.

Аноним 79

Вам же в прошлой теме уже все ясно понятно сказали - в топку такого неадеквата! Зачем вам ещё на шею это говно весить?! Не вздумайте его к себе переселять.

мама

Работать он не будет никогда. Пить будет. И кушать тоже. Надо вам такое? По мне так проще вдвоем с ребенком, зачем этот балласт? Чтоб вроде как при мужике?

Екатеринбург

А не разводка ли? Автор прямо все собрала, чтоб получилось ну настолько отвратное существо.

Москва

Нет. Рвать. Шансов нет. Нет ни одного шанса.
Вам после родов не до этого козла будет, забудете.
Впредь мозгом пользоваться, не рожать от козлов.

Аноним 663

Аноним автор темы: Всю мою беременность не работал и до этого редко это делал (месяц работает, полгода отдыхает).

Ахринеть. Одного этого бы хватило. А вас ещё и родить угораздило, шикарный набор генов. Я вообще рожать не стала бы. По мне так лучше не быть мамой вообще, чем ребенка от такого урода. От осинки .. сами в общем знаете

Москва

Просто жестко в игнор. Рвать. Тел в черный список.
Жесть какая.
Еще хапнешь. Готовься. Генетика. От осинки не родятся апельсинки.

мама
Санкт-Петербург

Одиночкой. В гости к ребенку можно приходить. Только трезвый. Потом - до свидания.

Москва

В свид о рождении прочерк. Только так. Иначе за кажлый чих платить ему будешь - например, прописать ребенка.
Выпинывай его.

Екатеринбург

15 тыс доход и пьющий мужик- вы с ума сошли, вы его еще и кормить будете на свои деньги. Гнать и в игнор навсегда. Потом вообще не избавитесь

Медуза

нет, нет и нет!

мама
Екатеринбург

капец, гнать в шею такого

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но, разумеется, хочется верить в лучшее, что к дитю проникнется, что за ум возьмется и работать будет.

так не бывает. Будете все на себе тянуть, в том числе безработного алкаша. Еще и бить вас начнет.
Хороший же пример для вашего ребенка перед глазами будет. Об этом подумайте. А не о том что вам нужно это подобие мужа.

мама
Санкт-Петербург

быть или не быть?.....Быть! Однозначно.
если хотите, живите с ним так, но не оформлять документально брак и ребенка на него. Категорически. Вот поживёте, и станет всё очевидно даже вам.

мама
Екатеринбург

Если готовы на таку жизнь, ради штанов, терпите. Он не изменится.

просто посетитель

Ну тут и раздумывать не над чем
Конечно, вычеркивайте его из своей жизни. Вы точно встретите нормального мужчину, пусть не сейчас (а сейчас и не надо)
У вас все есть - квартира, доход, работа. Рожайте спокойно и наслаждайтесь материнством
Только знаете что... просто так вы от него не отделаетесь. Еще и бухает..

мама
Екатеринбург

Вам жизни спокойной что ли нет ? Сидели бы на попе ровно .
Если на гв, то прожить на 25 вообще норм можно . Да и как малыш родится сразу подавайте на пособие по 418-фз , исходя из данных , как малоимущая пройдёте, а это + 10200 р.к вашим 25 т.р. и жить не тужить прмпиваючи. Ведь гарантии то нет ,что с рождением ребенка мозг у мужика включится. Я сама будучи беременной прикурила , на 8-9 месяце муж начал мне такое выкидывать,что у меня уже готово было исковое заявление на развод. Сейчас дела обстоят норм , но прошлых выпадов я не поняла . Вам удачи с выбором желаю.

Аноним 79

В прошлой теме автору говорили абсолютно тоже самое. Непонятно, по видимому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";