Быть мамой-одиночкой?

Аноним 613

Серьезная девушка: убедительна, рассуждала и вообще производила хорошее впечатление думающей девушки.

у автора горе от ума. Многословно рассуждает, грамотно пишет, а с решениями туго. Надеюсь, все же она будет держаться принятого решения в этот раз

Екатеринбург

Проза жизни:

  1. Алкаши очень изворотливые, и сейчас ему удобно поселится у вас, тк будет дом, еда и деньги на выпивку. Надо для этого пуповину перерезать- перережет! Поиграет в папу чуток.
  2. Алкаши никогда не расстанутся с деньгами. Если ему будут отдавать за аренду- будет пить, изредка вам приносить цветочек с газона...
  3. Даже если случится чудо и до вас доберутся эти 15 тысяч(кстати, коммуналка сверху или как?), то проест мужик намного больше.
    Банальный расчет показывает, что для вас это только нахлебник будет.
    А вот розетки чинить можно и разово приходить, если не совсем говно...объясните ему, что надо заслужить ещё быть отцом и пока он на эту роль не тянет
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ему либо перевозить вещи, либо нет. нет

Тыква

АВтор, вы наверное очень одиноки, поэтому на это г..но ведетесь. Я искренне вам сочуствую, но блин.. Вы же все придумали. Про то что отцом будет, подобие семьи и т.д. Не будет у вас с ним семьи! Ни нормальной, ни подобия нормальной. Алкоголик - это уже днище. Мужик взрослый, заявляющий что работать он не будет (вот просто не будет и все), да при наличии ребенка, да еще и выставляя ребенка причиной - это днище в квадрате. А у вас все в одном мужике.
Вы обрекаете своего сына на общение с этим существом. Зачем??? чтобы он видел, что так можно? так нормально? Вы пишете что для мальчика важно видеть рядом фигуру мужчины. Дак мужчины! а не морального урода, вы чо хоть. Где там мужчина-то? Вот положа руку на сердце, что в нем от мужчины есть? Надежность? тыл? способность принимать решения? ответственность? защита?материальное обеспечение ребенка? У вас там все наборот. Ну кроме кое-чего в штанах наверное, не знаю, но здесь о ребенке речь, ему это не нужно, разве что писить стоя научит. А еще научит: играть в компьютерные игры с младенчества (страдают зрение, осанка, контроль эмоций), не уважать женщин (да вообще никого, кроме себя) и в первую очередь мать а затем будущую жену, тунеядствовать, сидеть на шее у близких, бухать, а самое главное тому, что даже если ты м..дак, главное найти себе дуру, и все твое м..дачество будет сходить тебе с рук.

Екатеринбург

Автор, зачем Вам нужен пьющий мужчина, а Вашему ребёнку пьющий отец ?
Ваше эмоциональное состояние, очень важнО для маленького ребёнка.

Екатеринбург

Жесть... так цепляться за штаны - не понимаю.. И как надо себя не уважать, чтобы так пресмыкаться ради мифического "отец"... не, ну по фиг вам на себя - вы о малыше подумайте, на хрен ему такие нервы матери?

мама
Екатеринбург

Тетка редкостная дура. Не понимает что ее ждет впереди. Ребенка жаль.

Карбофос

Наткнулась на эту тему.
Я в ауте. Автор! Прочитайте первый пост!
Дурдом в штанишках и она еще что то думает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочу быть с бывшим, но чувствую ответственность за их общение с сыном. Очень хочется, чтоб контактировали, хотя бы раз в месяц-два. Может потом и изменит отношение, будет навещать ребенка. Для мальчика важно иметь рядом фигуру мужчины. Есть наши отношения, пусть им конец, но будут и их, они важны.

автор, имхо, Вы переносите то, что Вам самой мама говорила в детстве, и то, как сложились отношения у Ваших родителей. на свою ситуацию.
А ситуации-то разные в корне. Ваши родители были в браке, у них были отношения. Ну да, допустим, изжили себя, и они разошлись. Но была семья, и Вы не были разменной монетой в этой семье. У Вас с Вашим мужчиной игра с другого захода - он Вас попросту шантажирует и жмет Вам на разного рода болевые кнопки, которые. конечно,он за столько лет хорошо выучил, ради того, чтобы ему самому устроиться поспокойней. Не ради Вас. Не ради ребенка. Но это же чистый шантаж - давай мне денег, а я тебе ящики буду чинить (ну не знаю, предварительно, допустим. поломав в припадке гнева...).
Конечно! для мальчика важна фигура мужчины, но у него будет как минимум любящий дедушка.
А вписывание отцом Вашего экзе...простите, Вашего мужчины - просто лишний повод для шантажа "ах я тогда не буду приходить, не буду денег давать" ну и т.п. Смысл признавать его отцовство?

Екатеринбург

Автор, прошу прощение за свой совет; почитайте книгу Сьюзен Форвар
"Мужчины которые ненавидят женщин и женщины которые их любят".
Книга переведена и есть в интернете.
Там Вы найдете ответ, как общаться с ним дальше.

Аноним 320

Аноним: ласковый временами

дайте попить , а то есть хочется, и спать негде

Аноним 645

Аноним: Вам такой мужчина не нужен. Проще самой. И дешевле, он эти 15т.р. сам и проест и пропьет. +++ Он и свои 15 и ваши ещё будет пропивать и проедать.
ShootingStar: Работать он не будет никогда. Пить будет. И кушать тоже. +++ Глупо надеяться.
BellaDonna: 15 тыс доход и пьющий мужик- вы с ума сошли, вы его еще и кормить будете на свои деньги. Он ещё и скандалить будет, если вы свои ему отдавать не начнете.
Аноним: он ненадежен и с ним оставлять ребенка нельзя
( он всегда, если не пьян , то после выпивки) +++ Представьте, вы на работе, а лялька дома с пьяным вхлам папашей и его дружками. Все страшнейшие последствия представьте? Вы же себе не простите потом, если что с лялькой случится.

мама
Екатеринбург

Автор вы свой пост прочитайте и подумайте, оно вам надо? Ну вот этот письканосец

Аноним автор темы: Мужчина он нормальный,

Да вообще золото, чего думать. Почти не бухает, почти с постоянным доходом (ну мама там, друзья), почти готов создать семью ( если не скидывать я на причёску невесте). Боюсь представить, какой из него чудесный отец получится!

Не я

Да не будет он хорошим отцом, и к ляльке не проникается, как бы Вы не хотели.((((( А нервы и Вам и ребёнку хорошо попортит.((( Понятно, что хочется надеяться на лучшее и хочется поддержки (на 9-м мес беременности- то), и не одной быть.... Но Вы хотите- то одного,а делаете совсем другое- садите себе на шею ещё одного иждивенца, причём за которым глаз да глаз нужен, да ещё который Вас своей непорядочностью и пьянством бесит. А вообще тут достаточно одного, чтоб послать его далеко и надолго: неработающий алкаш. Он Вам точно не поддержка.(((

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Автора не переубедить, это для нее нормальный мужик, который бухает, живёт за счёт кого то, ну как любой паразит, не работает. Золото, автор берегите его, а то вдруг посимпатишней шею найдет, без живота

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, автор, ваш отец (простите ради Бога) - пьющий тунеядец-алкоголик ? И ваша мама его содержала, терпела пьянки, выгоняла его дружков, с вами убегала на улицу босиком, когда он буянить начинал ?
Ведь нет ?
Тогда откуда у вас настройчивое намерение построить такую модель семьи ????? Откуда ???
Зачем вы хотите вырастить из своего ребенка невротика и показать ему социальное дно этого общества с рождения ?
Откуда такая тяга к саморазрушению?

Екатеринбург

аноним: автор, как дела? Родила?

Да некогда автору. С лялькой на коленках работает. А то кушать нечего отцу-молодцу будет....

Аноним 940
автор

аноним: автор, как дела? Родила?

Спасибо, что поинтересовались) Все хорошо, пока не родила.

Серьезная девушка: Да некогда автору. С лялькой на коленках работает. А то кушать нечего отцу-молодцу будет....

Вам виднее, конечно...

Cucusiky: Да!
Потому, что вы не будете иметь право прописать к себе ребенка без разрешения отца, если тот указан в свидетельстве о рождении.
А вообще будущее такое: ребенок орет, не спит, просит титьку, а вы вызваниваете пьяного мужика...
Вон, гляньте передачку

Давайте не будем про мое будущее делать какие-то однозначные выводы. Вам этого не знать, мне тоже. Про свидетельство я писала, что прочерк ставлю. Передачу включила, смогла меньше минуты смотреть. Спасибо, конечно, что отправили, нашли, постарались, но мне перед родами только таких ужасов не хватает... Я смотрю комедийные передачи, о подготовке к родам и настраиваюсь на позитивный лад.

Если кому-то интересно, то все без изменений. Переезд отменила, живу одна. Тихо, без нервов лишних жду родов.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Съедемся если, то будет нервы мне трепать, пить ежедневно, мне за каждую копейку отчитываться надо будет, но опять же доход на троих 40 тысяч, у ребенка отец, у меня какое-то подобие мужа, помощь с ребенком и по дому.

в топку его. Все о чем вы пишете- видимость семьи, но не семья. Нет ничего хуже вечных скандалов и пример пьющего отца на глазах у ребенка с хамским отношением к матери. Вы в этом случае не то что семью не будете иметь но и вырастите такого же морального урода.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Переезд отменила, живу одна.

мама
Екатеринбург

Ливадия123: Там Вы найдете ответ, как общаться с ним дальше.

никак! вот вам ответ.
книгу если что я эту читала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";