Наверное, нужен психолог. Страшно, когда все хорошо

Аноним 138
автор

Добрый день! От форума хочу рекомендаций специалистов и просто мнений, буду очень благодарна.
У меня был очень тяжёлый период, развод, проблемы с работой, тяжёлая болезнь, начало переходного возраста ребёнка. Были моменты, казалось все, финиш, больше не могу.
И вот сейчас, спустя три года, все начало налаживаться. С ребёнком удаётся договориться, с новым мужчиной все замечательно. И вдруг мне предлагают работу. Должность такая, что я бы никогда не решилась даже отправить резюме. И у меня ступор. Просто не могу поверить, что после всей жопы, в которой я жила последние годы, может вдруг стать настолько хорошо. Жду подвоха, боюсь, что придётся чем то жертвовать.
Надо выходить из этого состояния, а как, я не знаю.
Понимаю, что скорее всего мне к специалисту. Личным примерам тоже буду очень рада. Спасибо.

Аноним 559

Меньше думайте о плохом и наслаждайтесь жизнью. Не забывайте,что мысли материальны. Не притягиваете плохое к себе.

Аноним 138
автор

аноним,
У меня было настолько резкое падение из благополучия к полному краха, что я теперь боюсь этого благополучия. Очень хорошо понимаю, насколько это не здорово.

Аноним 881

Аноним ,
Сколько вам лет?

Аноним 138
автор

39, жизненный опыт вполне достаточный.

мама
Москва

Аноним ,
Автор, жизнь как зебра, то черная полоса, то белая и в конце жопа. Вот этим себя и успокаивайте! Сейчас фартит, потом перестанет. Так у вас уже было, так есть и так еще будет! Все жизненные изменения надо принимать спокойно, понимая что и ЭТО пройдет:)

П.С. с вас 5000 руб за консультацию

Екатеринбург

Счастье любит тишину

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Понимаю, что скорее всего мне к специалисту

Будьте сами себе специалистом. И не парьтесь. Примите это все как компенсацию за гемор, который вам пришлось когда-то хлебать.

Да, и

Замечательная Я: Счастье любит тишину

тоже актуально

просто посетитель

Замечательная Я: Счастье любит тишину

Ага . Не делитесь . Не надо вам к специалисту, пока будете ходить , растеряете чего -нибудь. Нормально всё! Удачи! Рада за вас!

Екатеринбург

Это нормально. Всегда происходит смена периодов в жизни: было плохо - будет хорошо. Было хорошо - плохо тоже будет. Живите и радуйтесь сейчас, видимо, ваш плохой период закончен.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня было настолько резкое падение из благополучия к полному краха, что я теперь боюсь этого благополучия. Очень хорошо понимаю, насколько это не здорово.

работа над мыслями. Как только начали - думать - срочно усилием воли переключайтесь. И аутотренинг какой нибудь попробуйте. Прямо типа мантры 3-5 раз в день повторяйте нужные установки
Ну и если беспокоит почему бы не сходить к специалисту??

Аноним просто

У вас оплачено на 50 лет вперёд. Пользуйтесь.
Всё хорошо, это нормальная жизнь, успокойтесь, мелкие сложности в работе и кризисы в отношениях с мужьями и детьми неизбежны. А пока: наслаждайтесь моментом и не надо нагнетать плохое

мама
Екатеринбург

почитайте Свияша. У него как раз на эту темы хорошо все разжевано. И даже всякие практические рекомендации есть, как избавиться от сценарных убеждений, что за все надо платить и что я не достоин лучшего, если не заплатить чем-то. А так, поздравляю и удачи

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера смотрела кино "О чем говорят мужчины". то ли 2, то ли 3, так вот там в конце есть замечательная фраза: "Мы привыкли быть несчастливыми" и потом еще одна: "Будьте счастливы при малейшей возможности".
Удачи вам!

Аноним 138
автор

Чипа™,
Спасибо, но первой зарплаты ещё не было))
Замечательная Я,
Знаю, спасибо. Про работу сказала только сыну, жду оффер.LUCKY ME,
Спасибо)
Постараюсь справиться сама,наверное.

просто посетитель

Аноним ,
конечно справитесь.

Аноним 138
автор

Дома хозяюшка,
svetlonec,
Aleksiya,
Спасибо большое. Очень страшно, но я понимаю, что надо быть благодарной. Хотя бы попробую.

Аноним 138
автор

И все таки, как вы думаете, если ждать плохого, оно произойдёт? Или думай о лучшем, рассчитывай на худшее?

Аноним 39

Аноним автор темы: Или думай о лучшем, рассчитывай на худшее

Ой вспомнила, Татьяна Нейрон как-то скидывала про Машу и мироздание притчу, это про вас ))

Аноним 138
автор

аноним,
Да, тоже вспомнила. Спасибо)
У меня не первый случай в жизни, я встану и пойду. Но как научиться не ждать подвоха и верить миру?

Аноним 755

Ох, автор, понимаю вас. Стоит только чему-то наладиться - хренакс и новая яма, из позитивного человека с вечнохорошим настроением превратилась в недоверчивую пессимистку. Теперь когда случается что-то хорошее, так страшно к этому хорошему привыкать, боясь что это ненадолго. Давайте вместе из этого выбираться.

Было вот точно так же как у вас, со временем прошла тревога, но радуюсь я теперь тихонечко, с опаской

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И все таки, как вы думаете, если ждать плохого, оно произойдёт? Или думай о лучшем, рассчитывай на худшее?

Это как получится. Но у вас есть опыт выхода из ямы. Значит, есть резервный ресурс, на который вы можете опереться в случае чего. Вот от этой точки я бы отталкивалась. Гарантий никто не даст, что все будет шоколадно.
А вообще правду говорят, что испытание славой, достатком, удачей и успехом пожалуй более сложное, и не каждому дано с ним справиться. Попробуйте. Пусть будет и такой опыт жизни.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Счастье любит тишину. Не рассказывайте об этом налево и направо...

Аноним 138
автор

Аноним,
Давайте, вместе не так страшно)
СнежнаяKоролева,
Спасибо
Moretti,
Я вообще никому не рассказываю, у меня это уже на уровне паранойи. Про работу только сыну, про сына только мужчине, про мужчину никому. Иногда думаю, что это тоже не совсем нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";