Когда в семье появился взрослый ребенок

мама
Екатеринбург
MaeDeTres,

В армию он только собирается, и с учёбой в училище у него "не заладилось", то есть он тупо там не учился и потом тоже не будет. Студентов сейчас везде держат до упора, отчислят тех, кто не ходит туда вообще

Москва
Шматрица,

+100 Сами «решения» вьюноши пахнут издалека захребетничеством и потреблятством. Все шито белыми нитками. Он и мамуле своей так же сладко пел поди.

просто посетитель
Екатеринбург

В сентябре призыв? Вот и в армию успеет. После армии решит возобновлять ли учебу. А сейчас в армию

мама
Санкт-Петербург
Germiona:
О, папа смог купить себе половину четырёх комнатной квартиры, и никак не помог с покупкой жилья сыну, раз тот всю жизнь по общагам?

А что не так? У нас на двоих трёшка в СПб, в Екб была 4-комнатная. Но это постепенно за годы. А взять и прикупить лишнюю квартирку мы не можем. Да и автор врядли будет восторге, если папа ради жилья сына годами не будет вкладывать в семейный бюджет.

мама
Санкт-Петербург
Коко_в_шанели:
В сентябре призыв

Сейчас ещё призыв полным ходом до июля. Вполне успеет прямо завтра.

мама
Екатеринбург
NewPiter,

А у вас тоже есть ребёнок, живущий а общага в маленьком городке? Тогда все именно так

просто посетитель
Екатеринбург
NewPiter,

Прекрасненько

Москва

А что ему в армию из отчего мамкина дома-то не идется? Разводка тема?!

мама
Санкт-Петербург

Автор, так он уже из армии или собирается? Если собирается, то папа может его сводить не на работу,а в военкомат. Только надо быстро прописку сделать. По времени уложитесь. Только я так поняла, что он отслужил?

Москва
аноним автор темы:
Ситуация такая. Есть я, есть муж старше меня на11 лет, и у мужа есть сын, которому 21. Сын учился в училище, но с учебой не заладилсь, решил он взять академический отпуск, сходить в армию, поработать и заработать на дальнейшее обучение. Сын живет с матерью в области, в маленьком городке, в общаге. Работы в том городе нет, а если есть, то за смешные деньги. Поэтому юноша решил переехать к нам (до армии) и поработать в нашем городе.

Чем все читают?

мама
Санкт-Петербург
Germiona:
А у вас тоже есть ребёнок, живущий а общага в маленьком городке? Тогда все

У нас есть будущий выпускник школы, живущий с родителями. От ситуации автора отличается только тем, что мы живём вместе. А вы дочке сразу купите квартиру после 18?

мама
Екатеринбург
NewPiter,

Ну, вы не видите проблемы. Я вижу. Автору придётся больше готовить, убирать, прибирать, не расслабляться так, как она привыкла. И для чего? Быть удобной для всех? Для пасынка, который приедет на все готовое? Или для мужа, который интересы жены поставил на последний план? Ну ну.

мама
Санкт-Петербург
Калина Малинова®:
Чем все читают

Там не сказано, что армия не пройдена. Логика подсказывает, что в армию сходил, следующий этап заработать, а работы в городе мамы нет. Переезжать ради армии и ходить с папой по рабодателям во время весеннего призыва, не имея отсрочки - нелогично. Автор, уточните уже.

мама
Санкт-Петербург
Шматрица:

Ну, вы не видите проблемы. Я вижу. Автору придётся больше готовить, убирать, прибирать, не расслабляться так, как она привыкла

Ну значит, надо брать сироту без прошлого. Там ещё поди и родители стареют.. Автор как раз проблемы тут не видит.

Москва
NewPiter,

Решил пожить у них до армии. Вы текст не воспринимаете? Просто бывает, что воспринимают только на слух. Не визуализируют прочитанное.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Он собирается отдавать часть зарплаты, брать или не

Если есть возможность - не брать

мама
Санкт-Петербург

Вы правы. Тогда чушь. Идёт весенний призыв. В паспортный стол и через несколько дней с пропиской в военкомат. Может, они ему разовую подработку ищут?

мама
Екатеринбург

Площадь позволяет, почему бы не пустить, тем более сына. Обговорить условия проживания и ваши правила, предпочтения быта. Помогать по дому и конечно же самостоятельно обслуживать себя полностью-уборка, стирка, глажка. Денег не брать, неужели отец не сможет поддержать сына, ну конечно если это временное явление

мама
Санкт-Петербург
Астра:
после надо квартиру покупать сыну. Ну,а как

Да как все, чьи родители не могут вынуть из кармана денежку. Работать самим. Не папа же за него в ипотеку полезет.

мама
Санкт-Петербург
Мария2606:
Помогать по дому и конечно же самостоятельно обслуживать себя полностью-уборка, стирка, глажка

Если его папа это делает.

Москва
NewPiter,

Да мать он задолбал не учится и не работать до третьего десятка. И за мало работают. Все-то работают. Мать тоже. И решил папке с женой евойной на шею переехать.

Москва

Каа сразу видно бывших жен без алиметов)) Денег не брать с взрослого мужика и кормить самим? Великолепно. Баб почасово ему не снимать?

Аноним 695
аноним ,

Несколько месяцев назад была очень похожая тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";