Когда в семье появился взрослый ребенок

мама
Санкт-Петербург

Колубара: Вроде там совсем другие условия были и парень уже жил.

И лишней квартиры не было

просто посетитель

NewPiter,
Та тема была другая. Там не элегантно бросали на вентилятор.
Я про эту тему: есть жилье свободное, зачем жить с парнем?
Если бы не было жилья, то и вопросов не было: сын приехал к отцу.
Может хоть теперь папа воспитает из сына человека? Восполнит пробелы, так сказать. Это к тому, что папочка не виноват, что сынуля непутевый, ведь папа с ним не жил.

мама
Екатеринбург

Блин, да за не воспитанием сын едет. А за халявной бабкиной квартирой, че как маленькие то? Нахрен ему автор с папашей не сдались.
Хотите действий-пусть отец запретит матери отдавать квартиру внуку. Никто ни к кому не приедет на заработки

мама
Санкт-Петербург

Ну если парень, гм... склонен к пьянству и наркомании, то мож и должен жить под присмотром папы. Но вроде таких печальных реалий в условии задачи нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Колубара: и парень уже жил.

парень приезжал иногда погостить из областного города, на скок я помню

мама
Санкт-Петербург

Колубара: Блин, да за не воспитанием сын едет. А за халявной бабкиной квартирой, че как маленькие то?

Это, собственно, личное дело свекрови, квартира ее. Хочет его пока поселить - имеет право.

Колубара: Никто ни к кому не приедет на заработки

Такой цели нет .

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А все, кто «денег бы не брала» вашим детям сколько лет? Мужики в таком возрасте уже семьи содержат.

Моему 22. В таком возрасте учиться нужно, чтобы не 20 тр потом зарабатывать всю жизнь.
Смысл брать у него 3 копейки из заработка 6 копеек, если лишний суп в доме найдется? Просто ради галочки?

мама
Екатеринбург

целесообразно. И коли он даже сам предложил вносить деньги в бюджет. то и правильно. Не отказывайтесь, нефиг инфантилом делать парня. Ему так комфортнее - не чувствует себя на шее никчемным

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И меня еще вопрос про девочек... мы с мужем сутками работаем, вот не хотелось бы, чтобы мальчик домой девочек водил, ладно бы невесту, а так сколько их может поперебывать. Как с ним это обговорить? Так и сказать, Петя, не води домой баб?

ну да, лучше вещи своими именами называть))) ваш дом - ваши правила.
к быту бы тоже привлекала и деньги на питание с ЗП обязательно, взрослый парень.

а вот на собеседования пусть один ходит. Папа только всё испортит ему, работодатели на это однозначно смотрят, не положительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Жить как соседи - есть смысл, если нет свободной квартиры.
Тут же есть свободное жилье. Зачем вместе жить?

Папу с беспомощным сынулей отселить в другую хату , как вариант, пусть ходит с нми на работу устраиваться, еду готовит сыночку и прибирает, раз решил поучавствовать в жизни дитя.

Москва

Mrss,
Он уже не учится и вылетел! Чем читаете? Вы всегда умная, все замечаете.
Какое тут учиться? До 21 года пропинав балду.

мама
Екатеринбург

Sunday82: а вот на собеседования пусть один ходит. Папа только всё испортит ему, работодатели на это однозначно смотрят, не положительно.

Это да, соглашусь. Это лишняя опека.

Калина Малинова®: Он уже не учится и вылетел! Чем читаете? Вы всегда умная, все замечаете.

Мы же в общем рассуждаем. Вы же не про конкретного парня написали а в целом, что в таком возрасте положено делать.

Калина Малинова®: Какое тут учиться? До 21 года пропинав балду.

Ну и что? Кто-то и позже учиться идет. В чем проблема? В 21 год жизнь закончилась что ли? Полно ребят бросают первое место учебы, идут в армию или в другой вуз, например. И все успешно складывается потом.
Этот тоже не просто на шее у отца сидеть приезжает, а работать.

Москва

Mrss,
И Вы поверили? Я - нет.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: И Вы поверили? Я - нет.

Я анализирую ту информацию, которую предоставляет автор. Не домысливаю.

Аноним 622

Автор, а у вас совместные дети с мужем есть? И вообще дети, кроме сына мужа есть?

Аноним 890
автор

Нет, пока детей нет.

мама
Санкт-Петербург

Понятно. :) Автор, относитесь проще. Гость у вас, сосед. Поди вас ненамного моложе. Ну пусть вскладчину. Пусть в квартиру свекрови. Пусть его папа думает. Не опекайте. Обоих :)

просто посетитель

аноним ,
Автор, всмысле пока нет детей?!
ЯнаЯ.,
Ага, отселит авторша своего муженька! Она вон рожать собирается!

мама
Екатеринбург

вся тема трэш. 21 год мужику, ему в попу дуют. в свободную квартиру его, платить ку месяца 2-3, а потом сам-сам. Ходить по собеседованиям с ним, тут сразу картинка с умственно отсталым человеком рисуется. Что папа хочет делать на собеседовании? Отвечать за лялечку, подтирать слюни, осадить кадровичку, если не дай ... что-то лишнее спросит?
Ну и если это не разводка, то у автора комплекс спасительницы: ах, он такой несамостоятельный (это бывшая (курва) его таким сделала, а муженек мой так хотел его к себе взять, так хотел), а по факту муж го..о -отец. Даже ребенок у него был виноват, что захотел жить рядом с друзьями.
ИМХО, отговаривать автора не надо, для нее это тоже будет ценный опыт.
Одно понять не могу: когда он в армию собирается идти, если и работу найдет и уже девок таскать с друганами к себе будет? Лет в 30 с папой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pippit™,
балин, тут все такие сознательные мамаши. а на деле сыночкам и до 40 лет в попу дуют ))) и уж в 21 год точно помогают ребятам, если есть возможность

мама
Екатеринбург

BUZZY,
так помогать по вощможности -это одно, а садить на шею и ходить с ним везде -это дурость в чистом виде.
Понятно, что ребенок будет для родителя ребенком и в 2 и в 40, но впадать в маразм то зачем, особенро когда есть возможность помочь: бабушка на квартиру пустит, отец оплачивать ку поможет и на первое время на питание будет деньги давать, может с резюме поможет, посоветует что и каа отвечать на собеседованиях, но ходить... Вобщем надо более адекватно относится к лялькам 21 года.

мама
Санкт-Петербург

Мне подумалось "ходить" папа планирует не из нежных чувств, а из опасений, что трудоустройство затянется :(

мама
Екатеринбург

NewPiter,
для этого достаточно сказать: вот те сын месяц-2-3 чтоб устроиться на работу, потом сам думай, что будешь делать.За это время реально можно найти работу, он же не финансовым директором какого нить концерна хочет быть, не так ли? А уж продавастом в магаз, грузчиком, мерчендайзером и т.д. как-нить и сам устроится, без контроля тотального.

мама
Санкт-Петербург

Согласна. Только смысл всей затеи "перед армией" непонятен. Или прописаться сейчас и уйти в весенний призыв или два-три месяца искать и уйти в осенний. Смысл? Да и работодатели не дураки, им оно надо? Может, они ему временную сезонную подработку ищут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";