Неяжотец))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот думаю,как такое может быть.

что бы понять поступок человека надо надеть его обувь и пройти его путь

что даст вам это понимание то? люди много чего творят жуткого по разным мотивам

Аноним 803
автор

Аноним: Да, у мужчин часто очень выражен "эффект родной крови". Это первое. А второе, что на ребенка они тоже часто переносят эмоции связанные с матерью ребенка. А тут обман, и ребенок как вечное напоминание об обмане. Проще такого ребенка исключить из поля зрения, тем более он не свой, угрызений совести нет, пусть теперь мать о нем заботиться.

Ну вот это объясняет как раз наверное.Более понятна ситуация.У меня у самой отец такой.Он женился на моей матери,но та уже была с ребенком или беременна не от отца.Он мою сестру и меня любил воспитывал,а когда они развелись,про мою сестру он забыл и только со мной отношения сохранил.Хотя сестра до сих пор к нему дочерние чувства испытывает.Вспоминает с теплотой счастливые моменты.А ему на нее пофигу((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иноват?Реально просто не понимаю,такое может быть,что так легко отказываются от детей мужчины,которые их любили,воспитывали,вкладывались...

Так поступают и многие отцы, которые просто разводятся с мамой ребенка. Будучи уверены, что это именно его ребенок. Полно же такого.

ootw: По теме - дикость. 10 лет любил и вдруг перестал?

У меня такой первый муж. Нормальный человек, из приличной полной семьи. Детей очень любил еще до появления своего, играл со всеми чужими детьми. После рождения ребенка водился с ним больше меня с самого рождения, все умел и делал, кроме ГВ. Отпуск с ним проводил один, гулял, играл... До 7 лет так было. А потом мы развелись, и через полгода отец забыл о ребенке. Не звонил, не приезжал, с ДР не поздравлял. В одном городе.
Сомнений в отцовстве не могло быть: ребенок на него похож как вылитый.
Ну вот так бывает. Че поделаешь...

Neiron: Мужики любят детей от любимой женщины

Ну я бы так огульно не говорила. Очень многие мужчины разводятся, но с детьми продолжают заниматься как с совместно живущими. У меня много таких знакомых. А бывает, что и забирают детей себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ВОт та,во всех историях так.

Сами придумали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бросает мать,ребенка знать не хочет.Уходит от них в туман.И говорит мол это ж не мой ребенок,я не обязан его содержать,любить и пошли вы все в одно место.

Его 10 лет обманывали, что он должен чувствовать? А вообще, мужчины вполне способны любить чужого ребенка, если любят его мать. И чхать на родного, если мать не нужна. Тут точно также перенес отношение к бж на ребенка, вот и все. Не все такие, но многим это свойственно. Природа

Аноним 244

Аноним автор темы: Я просто не пойму.Как такое может быть.

поймете, если пройдете этот путь от и до, иначе смысл мусолить чувства людей, которые это проживают

мама
Екатеринбург

Святым надо быть чтобы не изменилось к ребенку после этого отношение. Дело даже не в том что "неяжеотец" (были же случаи, когда детей в родоме путали и это выяснялось через много-много лет, никто детей не бросал и любить не переставал). Дело в предательстве и обмане, а это больно и ребенок тут как бы причастен. В общем я такого отца не взялась бы осудить.

Аноним 632

Аноним автор темы: Там вот во всех историях практически,мужики бросают своих детей как только узнают что они не от них.

Потому что ребенок не его. Они не детей даже бросают, а жен. А ребенок понятное дело с матерью остается. А с ней контактировать не хотят вообще. И вообще хочется вычеркнуть этот этап жизни. А ребенок, хочется или нет, будет напоминать о жене. Поэтому вычеркивают обоих. Это надо быть очень сильным и благородным человеком, чтобы пожалеть ребенка и не вычеркнуть его из жизни, и продолжить с ним общение как отец. Это надо взять на себя ответственность за то, что ты все таки отец, пусть обманным путем, но отец. Морально способных на подобное - единицы. Понять тоже можно, эмоционально это очень тяжело. Грубо говоря, как если бы женщина принимала ребенка от любовницы мужа в своем доме, пусть он и милый и хороший, но он рожден в результате обмана и предательства.

Аноним 803
автор

mtrix: Сами придумали?

Да нет же.Еще раз говорю начиталась на просторах интернета.

Аноним 2

Еще бывают такие бабушки, которые знать не хотят своих родных внуков - это для меня лично тоже странно, но да, люди - они странные существа

мама
Екатеринбург

В то же время многие мужчины принимают детей жены и заботятся о них как о родных. Тоже много знаю таких.
Но в отличие от описанной ситуации их не обманывали с отцовством.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще раз говорю начиталась на просторах интернета.

Не думали о том что просто о нормальных историях не все пишут. Это раз. И далеко не все вообще что-то пишут в интернете. Масса людей живет без форумов и репостов. И их таких очень много.

Аноним 803
автор

mtrix: Не думали о том что просто о нормальных историях не все пишут. Это раз. И далеко не все вообще что-то пишут в интернете. Масса людей живет без форумов и репостов. И их таких очень много.

Спасибо КЭП.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну так не надо было строить отношения с обмана, а честно на берегу сказать мужчине, что генетически это не его ребенок. сказали бы правду и у человека был бы выбор. а теперь логичный и предсказуемый результат.

мама
Екатеринбург

Mrss: но с детьми продолжают заниматься как с совместно живущими

Со своими. С чужими же нет. Единицы,

мама
Екатеринбург

Лагерта: Какой молодец, сам родил

Ага, вытужил я б сказала

Аноним 632

NewPiter: Тетки делают то же самое. Бросить и свалить не даёт общество, но так и гнобят годами, что весь в папашу

Да, есть и такое.
Просто у женщин все таки ярче выражено "это все равно мое, не важно от какого мужчины". История знает примеры, когда любят детей даже от насильников.
У мужчин у них по другому, вообще к детям несколько иное отношение. Индивидуально конечно все, но общие линии прослеживаются. И как они носятся со своей наследственностью, как выискивают похожесть и т.п. Им реально многим важно, чтобы ребенок был их продолжением так скажем.

мама
Екатеринбург

maltseva: ну так не надо было строить отношения с обмана, а честно на берегу сказать мужчине, что генетически это не его ребенок. сказали бы правду и у человека был бы выбор. а теперь логичный и предсказуемый результат.

Иногда же женщина тоже этого точно не знает. Если у нее был не один партнер.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Иногда же женщина тоже этого точно не знает. Если у нее был не один партнер.

Прикольно. А как она отца выбирает? Монетку кидает?
Орел - Вася.
Орешка - Петя.
На ребро встанет - Дима.
В воздухе зависнет - ветром надуло...

мама
Екатеринбург

Mrss,
этот поворот точно достоин шоу первого канала. результат в любом случае закономерен.
своих бросают и не вспоминают, а тут чужой. на кой он нужен мужику, который чувствует себя обманутым женщиной.

Аноним 507

Знакомого отчим усыновил в малденчестве, воспитывал, любил, а потом перед самой его армией родители разошлись.ну и тот папа сказал ты мне вообще не сын.
И не общается ни с ним ни с дочерью родной.мужикт странные

Аноним 632

аноним: Знакомого отчим усыновил в малденчестве, воспитывал, любил,

А с чего тогда взяли, что любил?

аноним: И не общается ни с ним ни с дочерью родной.мужикт странные

Если даже с родной дочерью не общается, то никого он не любил, так жил, есть дети и ладно.

Вообще женщины очень часто выдают желаемое за действительное. Хорошее отношение к ребенку, это еще не любовь. Воспитывал, денег не жалел - тоже не любовь.
Вообще если честно, чужих детей не то что бы любят, их просто воспринимают, что они есть. Те кто по-ответственнее тот и этого ребенка берет под свое крыло, не жалко ему тепла и средств для еще одного человека, тем более если ребенок беспроблемный и показывает хорошее отношение к мужчине. Кто по-инфантильнее может просто ребенка не замечать, не обижая его и в принципе даже средства выделяя. Кто совсем слабый, тот начинает ребенка гнобить. А любовь... это на уровне инстинкта, химии, и у мужчин это все совсем по-другому.

мама
Екатеринбург

mtrix: А как она отца выбирает?

С кем жить собирается. Или живет уже.

maltseva: своих бросают и не вспоминают, а тут чужой. на кой он нужен мужику, который чувствует себя обманутым женщиной.

На самом деле случается разная казуистика. Но в большинстве случаев да, мужчина от ребенка отвернется.

мама
Екатеринбург

Mrss: На самом деле случается разная казуистика.

с этим я согласна.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: я.У меня у самой отец такой

другое
ваша мать его не обманула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";