Неяжотец))

Аноним 623

NewPiter: Скорее буду. я вот тоже не уверена.
svetlonec: Какая мне нахрен разница до биоматериала теперь? А как иначе люди растят детей, взятых из детдома?

не путайте теплое с розовым.
люди берут детей из детского дома изначально не своих. А дальше период адаптации. И не всегда сладкий. Здесь условия "игры" прописаны заранее. И вложение сил и времени изначально идет в ребенка, который не был своим.

svetlonec: так если я его растила все эти годы, отчего нет-то?

И вам будет глубоко по барабану, что это не ваш ребенок, а ребенок любовницы вашего мужа? Вот такое живое напоминание о том, что ваш муж совершил?

svetlonec: вы что вообще не читаете что-ли? Или трудно с логикой?

Вы мужа по прежнему любить? Мужа? С которым много лет вместе. Не ребенка, а именно мужа? Тут же тоже любовь.

мама
Екатеринбург

упс,
а где написано. что мужа будешь любить? Нигде не написано. И даже вряд ли. Но если ты уже ребенка лет 10 до этого растил и силы в него вкладывал, то его уже любишь. И тут сравнивать с тем. что "а вдруг тебе муж младенца от любовницы принес" как раз некорректно. В условиях задачи ребенок выращивался человеком много лет. И это уже совсем другое дело, чем внезапные данные о младенце.

Аноним 623

svetlonec: а где написано. что мужа будешь любить? Нигде не написано. И даже вряд ли.

Следуя вашей логике, то и не любили. Если за 30 секунд любовь скоропостижно сдохла.

svetlonec: Но если ты уже ребенка лет 10 до этого растил и силы в него вкладывал, то его уже любишь.

Но одного человека можно за минуту разлюбить, а другого нельзя? И только по причине “вложений”? Чудеса...

мама
Екатеринбург

упс,
мда... вот вроде и слова то русские понятные, а все бессмысленно. каждый слышит, что хочет. Я вам про Фому. вы мне про Ерему... Давайте разойдемся бортами - останемся каждый при своем. Тем более, что я говорю про одно, вы про другое.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Госпожа Бовари точно мужа не любила, там как раз хорошо показано увядание чувств, ее разочарование в жизни.

Ну у нее скорее просот неудовлетворенность образом жизни:

аноним: денег, нарядов, балов, маскарадов и пр., светской жизни ей хотелось

а не мужем как таковым. Муж как раз там хороший, к ней со всем вниманием и все такое.

Мама Стифлера: Она потом сильно кается и сожалеет.

Вот мне вспоминается, что у Моэма так же потом.
Блин, так давно все это читала тоже...

Аноним 557

Аноним автор темы: Лан в денежном варианте не обязан обеспечивать

Более того, ещё и взыскать может обратно многое.
Я не мужик, но любовь к ребенку чужому резко бы прошла. Вообще детей не люблю, только своего.

Аноним 623

svetlonec: Я вам про Фому. вы мне про Ерему...

Я Вам про то, что разлюбить можно одномоментно. И не важно кого. И это не означает, что чувства были ложью или самообманом.
Только ребенок, в которого много вложили, много дали,... все равно не защищен ничем от того, что перестанут любить только за то, что он из любимого чада становится "плодом огромного обмана и предательства".

svetlonec: Давайте разойдемся бортами - останемся каждый при своем.

да ради бога.

мама
Екатеринбург

mtrix: Слово "любовь" имха не применима к детям. Ребенок или ТВОЙ или НЕТ.

mtrix: Хз, но это явно банальное чувство отцовства. Оно тоже, или появляется, или нет.

Девушки, вы хотя бы прочтите, что мужчина написал. и не надо материнский инстинкт с отцовским путать! Разные вещи!

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: Разные вещи!

Не думаю. Это одинаковые вещи - инстинкт родительский.

Возможно я не совсем правильно выразил мысль.
Короче примерно так: любить можно мясо, макароны, сериалы, книги, кока-колу, бананы, чипсы и тп. Ну и какого-то человека, близкого тебе. Но сегодня - любишь, завтра - нет. Всякое бывает. А ребенок - это выше всего этого. Это твой ребенок. И он всегда будет твоим. При условии что инстинкт есть и мозги на месте.

мама
Екатеринбург

Skazochka: вы хотя бы прочтите, что мужчина написал.

мне стало интересно мужское мнение и я мужа привлекла. Его мнение - все мужчины делятся на два типа - на тех, кому крайне важна именно своя кровь и свое потомство, вот прямо важны идеи про свое продолжение и продолжение рода и тех, кому не важно. Поэтому и разница в поступках и в отношении. Если окажется, что ребенок не его кровь, то то те, кому важно это, его разлюбят по щелчку. Вторые помучаются, с женой разведутся, а с ребенком будут общаться. Опять-таки это только его точка зрения. Думаю, что у других мужчин могут быть свои точки зрения.

Клава Монитор

упс: Я Вам про то, что разлюбить можно одномоментно.

Нет .нельзя. Тогда то и не любовь была.
"Любовь не перестаёт..." и т.д.
Разойтись можно,осудить любимого за поступок,вернее так: осудить поступок и разорвать все связи с предателем,например,можно. Но при этом любить его.Ага? Так не думали?
А с ребенком-ну вообще! Как это можно,в один момент разлюбить?

Говорю не голословно. У БМ обнаружился внебрачный ребенок,но при чем тут вообще он? Предательство совершил мой муж по отношению ко мне и нашим детям.Та женщина совершила глупость или не знаю уж какие там мотивы,но мне она в верности не клялась,то есть передо мной не виновата. А ребенок так вообще на мой взгляд,его можно пожалеть,жизнь его уже как то криво началась,тайком,во лжи какой то,но уж точно не в радости,как должно быть.

А свои дети? Например,совершит ваш ребенок преступление,не дай Бог? Как быть,что делать? На помойку его? А кто любит,если не мать? Это такие вопросы...философские. Читайте хорошие книги.там всё описано.
Любовь это тема ну очень глубокая.С наскоку не одолеешь. А то у нас как привыкли:"Тянет меня к тебе"...ну,значит любовь!. А потом пися покрасивее,уже к ней тянет ,ну что,ж,значит там любовь.?!

Аноним 623

Клава Монитор: Разойтись можно,осудить любимого за поступок,вернее так: осудить поступок и разорвать все связи с предателем,например,можно. Но при этом любить его.Ага? Так не думали?

Извините, но я не могу любить предателей. Для меня любовь - это доверие в том числе. Поэтому извините, но если человек мне врал долго, нагло, беспардонно и пользовался доверием и любовью после того, как будет все это вскрыто - чувства любви у меня уж точно не останется. Будет гнев, злость, потом похренизм. Но ни о какой любви уже речи не будет.

Клава Монитор: А с ребенком-ну вообще! Как это можно,в один момент разлюбить?

В один момент, не в один момент... Но! Начнутся копания в себе, начнутся копания в ребенке, отдаление, равнодушие,... А равнодушие пожалуй пострашнее даже ненависти. Но вот глядя на ложь, точнее на ее олицетворение, можно и разлюбить. Пусть не сразу. Пусть со временем. Но то, что прощалось бы "своему" уже не сможет так легко сойти этому ребенку.

Клава Монитор: Говорю не голословно. У БМ обнаружился внебрачный ребенок,

И Вы прямо вот продолжаете любить бывшего мужа? Ничего не изменилось? Или любовь таки ушла?

Клава Монитор: А ребенок так вообще на мой взгляд,его можно пожалеть

Какое мерзкое слово. Жалеть... Жалость... Оно делает объект жалким, а того, кто жалеет выставляет в крайне неприятном свете. Пожалел (унизил) и пошел дальше по своим делам...

Клава Монитор: А свои дети?

Еще раз. Своим детям прощают то, что не простят чужим. И тут не только и не столько в любви дело.
Вкладывался, ночи не спал,... Но далее вбиваются клинья обиды, злости, и неприятия и той же жалости. И далее отношения уже меняются.
Но это не говорит о том, что не любили, это говорит о том, что все изменилось.
И любовь тоже смертна. Просто порой она умирает в кровавой агонии, а порой незаметно. Это жизнь.

Клава Монитор: Читайте хорошие книги.там всё описано.

и про то, как умирают чувства в том числе.

мама
Екатеринбург

mtrix: инстинкт родительский.

материнский и отцовский различается. даже просто посмотреть, что происходит при разводах. все таки отцов, не общающихся со своими детьми, намного больше, чем таких же матерей.

svetlonec: Вторые помучаются, с женой разведутся, а с ребенком будут общаться.

я думаю, количество таких - единицы. это если вообще человек одинок, либо детей нет своих. либо все вместе.

Клава Монитор: Говорю не голословно. У БМ обнаружился внебрачный ребенок,но при чем тут вообще он? Предательство совершил мой муж по отношению ко мне и нашим детям.Та женщина совершила глупость или не знаю уж какие там мотивы,но мне она в верности не клялась,то есть передо мной не виновата. А ребенок так вообще на мой взгляд,его можно пожалеть,жизнь его уже как то криво началась,тайком,во лжи какой то,но уж точно не в радости,как должно быть.

если вы так на это действительно реагировали, то - браво! приятно знать, что есть женщины с головой.

Аноним 632

svetlonec: мне стало интересно мужское мнение и я мужа привлекла.

Тоже спросила. Сказал, что если можно избежать общения с матерью данного ребенка, то общение можно продолжать. Если нет, то и с ребенком контактировать не смог бы. Мазохизм чистой воды. Как минимум первое время точно было бы не до ребенка. Потому что вся жизнь рухнула, тебя использовали, тебя предала любимая женщина, и ничего у тебя не осталось, ни семьи, ни любимой женщины. Тут бы себя на плаву удержать, а тебе еще надо при ребенке лицо держать и на эмоции не скатиться. А если ребенок маленький, то он ведь неосознанно, но будет про мать вспоминать.
При всем при этом, муж сказал, что если бы вдруг жена решила оставить ребенка ему, то тогда без вопросов, ребенка бы воспитывал дальше и не бросил.

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: материнский и отцовский различается

Возможно и так.

Skazochka: что происходит при разводах. все таки отцов, не общающихся со своими детьми, намного больше, чем таких же матерей.

В большинстве случаев ребенок остается с матерью. Если бы детей распределяли 50 на 50, то полагаю что и статистику тоже бы резко перекосило.

мама
Екатеринбург

mtrix: В большинстве случаев ребенок остается с матерью. Если бы детей распределяли 50 на 50, то полагаю что и статистику тоже бы резко перекосило.

может быть. но все равно в материнском заложено защита, прокорм своего (!) потомства.

Аноним 803
автор

mtrix: В большинстве случаев ребенок остается с матерью.

и че?это же не значит что отец перестает быть ему отцом.Но похоже для мужчин это одно и то же.Вы мне все понятно объяснили.С мужской точки зрения.Теперь понятно отношение мужчин в таких случаях.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы мне все понятно объяснили.С мужской точки зрения.Теперь понятно отношение мужчин в таких случаях.

Не торопитесь с выводами. Мое мнение не факт что верное. И оно сугубо мое.

Skazochka: но все равно в материнском заложено защита, прокорм своего (!) потомства.

В мужском тоже. Просто если его нет в корне - то его нет. И нет ничего остального.

мама
Екатеринбург

mtrix: В мужском тоже. Просто если его нет в корне - то его нет. И нет ничего остального.

хз. почему тогда со своими детьми не общаются и вообще никак не участвуют, зато живут с детьми другой жены (не своими), содержат их и прочее?
я вот не могу таке представить и не видела, чтоб женщина так могла. оставила с отцом своего и начала жить с мужчиной, у которого ребенок. и воспитывала бы его, а на своего забила. а среди БМ такое очень часто.

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: зато живут с детьми другой жены (не своими), содержат их и прочее?

Полагаю что таким "отцам" просто так удобно, вся хрень ради бабы. А может розовые бабочки и моча, вместо мозга.
По мне так это дикость.
И еще есть мысль, как вариант: вот развелся такой отец, оставил своего ребенка с хреном, по недоумию. И вот лет через N, а то и цать, начав новую жизнь и создав семью, пусть и с приемными детьми для него, в голову придет прозрение на тему своего, которого бросил. Но увы - уже поздно.

мама
Екатеринбург

mtrix: вот развелся такой отец, оставил своего ребенка с хреном, по недоумию. И вот лет через N, а то и цать, начав новую жизнь и создав семью, пусть и с приемными детьми для него, в голову придет прозрение на тему своего, которого бросил. Но увы - уже поздно.

что то я сомневаюсь, что придет прозрение. мне кажется, что если отец не видит ребенка, то затухает все его вообще. ну, мне так один товарищ сказал. хотя ему было очень стыдно за это.

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: что придет прозрение

Приходит, поверьте. Но разумеется, не у всех.

Skazochka: хотя ему было очень стыдно за это.

Значит ему пришло. Иначе не стыдился бы.

мама
Екатеринбург

mtrix: Значит ему пришло. Иначе не стыдился бы.

он и не бросал. там БЖ полностью оградила. он даже не знал, где сын. алименты платил всегда, искал. а потом просто сказал, что да, к сожалению, уже становится все равно. и от этого стыдно. к слову, ребенку года не было, как жена увезла.

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: там БЖ полностью оградила

Так это несколько иной расклад.
Мы в принципе о тех кто сам свалил/отказался.

Аноним 768

Аноним автор темы: Ребенку,допустим,уже лет 10.И тут папаша узнает что ребенок не его.Делает тест днк,все подтверждается.

Аноним автор темы: А у женщины может такое быть,если она через 10 лет узнает что это не ее ребенок,что подменили

Подменили и жена-шалава так-то разные вещи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";