Кто-нибудь затыкал дырку в зубе ваткой?нужен ваш опыт.

автор
мама

У дочки болел зуб во время еды. Принялись экстренно. Просверлили дырку, сказали перед едой затыкать ваткой и полоскать. Заткнули, покушали - опять боль, слезы, в итоге - обезболивающее. Через час вроде прошло. Завтра опять пойдем. Вообще хотела спросить - то что все равно болит -это нормально?как долго с такой открытой дыркой ходили?В садик врач сказала - не закрывать, но ведь туда пища попадет... Перед этим, в другой зуб вставляли лекарство, закрывали чем-то. А тут другой врач и другое лечение. Дочке хоть и шесть, но зубную боль терпит тяжело - плачет, стонет. Жалко ее.

автор
мама

вообще, нас записали на 29. Вот так мучиться с затыканием две недели, на мой взгляд, это ужасно.

мама

бред какойто. зачем мучаете ребенка??? сразу вылечить и не оставлять дырок - не предлагать????

мама
Екатеринбург

Айви автор темы: в итоге - обезболивающее.

как делала я себе: таблетку обезболивающего растолкла в порошок, ватку скатала, окунула ватку в порошок и в дупло на зубе, вроде как местное обезболивающее и глотать его не нужно
По поводу действий врача ничего не могу сказать

мама

какой бред, есть временные пломбы хотя бы

мама
Екатеринбург

другого врача не предлагать?

мама
Екатеринбург

Не мучайте ребёнка, сходите к нормальному врачу. Это в муниципальной такое похоже сделали?

Екатеринбург

Айви ,
Меняйте доктора. Хорошие врачи не оставляют зуб открытым. Несмотря на возможные несколько этапов лечения одного зуба- открытым оставлять преступление! Есть временные пломбы , специально для таких целей.

мама
Екатеринбург

2 недели с открытым зубом - жесть. Идите к другому врачу.
Максимум на сутки оставляют, и то, если сочится гной, чтоб щеку не разнесло. Да и то, сейчас даже от этого отходят, сушат какими-то бумажными жгутами в кресле.

автор
мама

gloxiniya,
Вот и я говорю доктору - может лучше как и первый зуб сделать?в том плане, что закрыть его временно. Нет - начала возмущаться, что я мол хочу ребенка без зуба оставить и это нормальная процедура. Эх... пойдем завтра к другой.

автор
мама

Katie,
предлагать. Завтра к другой пойдем. Я не разбираюсь, конечно, но думала так и надо. Почитала - обычно открытыми оставляют, если там гной или нерв сгнил и надо очистить полосканием. Врач про это не говорила.

автор
мама

MarinaK,
в муниципальной. И главное - первый раз тоже экстренно попали, но к другой. Так все хорошо прошло. И показали все дочке и сказку про волшебный пылесос, который все микробы высосет и зубик болеть перестанет рассказали. Пломбу какую-то малиновую или бановую на быбор предложили. Дочка в восторге была. Потом постоянную пломбу уже одна пошла ставить. Хвалилась какой она герой. А в этот раз такая вот ситуация сложилась.

мама
Екатеринбург

Айви ,
Не нормально это. Конечно идите к другому врачу. Бедный ребёнок, столько мучений...

автор
мама

MarinaK,
Да я сама расстроилась. Вроде бы в первый ращ ходили - все было нормально, дочке понравилось лечить зубик. Теперь попали к другому доктору и вот что получилось.

мама

Айви автор темы: Я не разбираюсь, конечно, но думала так и надо

две недели и зуб открыт и болит - так и надо????? тут к бабке не ходи, понятно, что так не надо.

автор
мама

gloxiniya,
Блин. В больнице то он не болел. Я еще десять раз спросила, что так лействительно можно - с дыркой ходить?И еще дома-то я ей эту ватку буду вставлять и вынимать, то в садике то как? Она так спокойно - все будет нормально, не передивайте. А снова заболел то он уже дома. Понятно, что мы опять пойдем к врачу, к другому. Интересно - это нам так повезло со способом лечения или так реально лечат зубы детям и кто-то нормально пролечился?

мама
Екатеринбург

как-будто вы в какой-то дремучей деревне живете, автор. ей богу...

Екатеринбург

У младшего так было. Заболел зуб в выходной день. Пошли в районную стоматологию.

Айви автор темы: Просверлили дырку, сказали перед едой затыкать ваткой и полоскать.

Но! Это было 12 лет назад! Боль сразу прошла и на следующий день пошли удалять, т. к. зуб после травмы.

мама
Москва

Меня так лечили почти 30 лет назад. Ненормально, конечно, 2 недели ещё.

мама
Екатеринбург

бред какой....

просто посетитель
Екатеринбург

А в какой стоматологии лечитесь? Снимок делали? Вообще зубик открывают максимум на 1-2 дня при наличии гнойного экссудата. Затем закрывают с противовоспалительным лекарством временной пломбой и проверяют выдерживает ли зуб герметизм ну и потом если всё хорошо окончательное пломбирование. Главное здесь определить подлежит ли в принципе зуб лечению и нет ли воспаления, которое может негативно повлиять на зачаток постоянного зуба.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";