Бывают такие матери, которые никогда не устают от своих детей?

Аноним 76
автор

Вот интересно, бывают такие? Чтоб никогда не хотели отправить в лагерь ребенка или к бабушке, не раздражались, когда ребенок в очередной раз на больничном сидит вместо школы и т.п.
Прямо вот такие, которые каждую секунду готовы бы были нос к носу с ребенком проводить, наслаждаться этим и еще успевать развлекать-развивать при этом?

Интересуют отзывы опытных многодетных мам.
Просьба мам с первым ребенком до 3-х лет не писать: "Я такая, свою лялечку день и ночь на руках держу и никому не отдам"))

У меня вот старшей 11. Ходила без шапки, горло не закрывала 2 недели, меня не слушала, типа "ты устарела, так немодно, на улице жара". Теперь лежит в лежку дома под конец года. Бесит страшно своей тупостью. Надо оценки исправлять, а ее даже рисунок по лит-ре не заставить нарисовать. Еще и выступает: "Отправляете меня летом в лагерь, только и мечтаешь от меня отделаться!" Хотя постоянно она с нами, бабушки не помогают, раз в месяц на 4 часа к бабушке возим погостить и все.
Младший 2 последних дня тоже раздражает. Вредный, капризный, дерется со мной, вчера на прогулке убегал, кидался в меня песком.
Вот чувствую вину, что дети меня бесят сегодня.

Екатеринбург

В инстаграме их полно. В жизни не видела ни одной

Екатеринбург

Моей дочке 2.3, она ходит в сад, и я счастлива)) моменты с «лялечку никому не отдам» закончились достаточно быстро и началось «кто-нибудь возьмите лялечку, я хочу спать»))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот чувствую вину, что дети меня бесят сегодня.

дак это нормально.
а устать, чтоб отправить куда-то - такого не было. отправляю старшую первый раз в отпуск без меня - вот не хочется совсем.

мама
Москва

Аноним автор темы: Вот чувствую вину, что дети меня бесят сегодня.

Дети Вас зеркалят, вы на взводе и они так же.

Аноним автор темы: Бесит страшно своей тупостью. Надо оценки исправлять, а ее даже рисунок по лит-ре не заставить нарисовать.

Так кому надо, ей или Вам?

мама
Санкт-Петербург

Я такая. Я не скучаю, а прямо тоскую, когда детей дома нет. К бабушкам отправлять не люблю. Но они и не рвутся. В лагерь едет только один. И только на одну смену. Но он очень просил. Остальные со мной всё лето.
П.с. За ненадетую шапку прибью на месте. Покупаю с ними, чтобы носили.

мама
Екатеринбург

Это я. Но у меня один ребенок.
До 3,5 лет вообще не расставались с ней.
И в лагерь я ее отправляю, не потому что устаю, а потому, что она этого хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила: Покупаю с ними, чтобы носили.

а не влияет. подружка сняла - значит и мне надо. а шапка - да - нравится

мама
Санкт-Петербург

Банкирша,
Ну, у меня самостоятельно пока только парни ходят без меня по улице)))) допускаю, что с дочерью может быть иначе.

Аноним 919

а я вот такой ребенок, которую вечно отправляли в лагерь потому что " куда тебя деть" и " бесплатно же дали". Обратно не забирали, хоть и ревела, а меня обижали и домой хотелось. Теперь оч противоречивые чувства к маме.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня вот старшей 11. Ходила без шапки, горло не закрывала 2 недели, меня не слушала, типа "ты устарела, так немодно, на улице жара". Теперь лежит в лежку дома под конец года. Бесит страшно своей тупостью.

мой всю зиму без шапки ходил, я устала биться, плюнула.. болел кстати не чаще чем обычно

Аноним автор темы: Интересуют отзывы опытных многодетных мам.

у меня ребенок один, но бывает такое настроение когда вообще ВСЁ бесит, тогда сразу всех домашних предупреждаю чтоб не лезли ко мне))

Аноним автор темы: Еще и выступает: "Отправляете меня летом в лагерь, только и мечтаешь от меня отделаться!"

я сама в шутку говорю "о, сбагрю тебя и отдохну")) на деле конечно скучаю

Аноним1

Хоть вас и мамы с одним ребёнком не интересуют. Но я отвечу.
Он у меня ночует с 2 мес у бабушек !
Если я хочу отдохнуть , то просто отдаю с ночёвкой к бабуле. Одной из двух. А если сильно хочу отдохнуть, то в пт к одной на ночь, а в сб к другой! Дома он в вс вечером)))
А будни - садик. Причём с 1,6 ходит.
Но. Это не значит, что я постоянно его спихиваю и не провожу с ним время, не люблю его и хочу избавиться. Ничуть. Ни капли. Просто я ИНОГДА тоже устаю, хочу отдохнуть, побыть в одиночестве и позаниматься своими делами! Вот!
Зы: ему уже 3,8.

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю в лагерь отправляют не потому что хотят избавиться, а потому что чаше всего оба родителя работают и чтоб ребёнок оли не сидел в каникулы, не скучал, не бездельничал бесцельно.
Чем младше были, тем сильнее и больше скучала, тосковала. Сейчас как то уже меньше. Но все равно не хватает совместно проведённого времени

мама
Екатеринбург

А для того, чтобы отправлять к бабушкам, нужно устать и раздражаться?
Мои дети сами просятся к бабушкам просто потому что любят их и любят с ними тоже время проводить. Бабушки-дедушки - такие же члены семьи, как и мама-папа, и любят их не меньше. Опять же смена обстановки. Главное, что детям везде комфортно. Ну а психи "как я устала от вас" случаются (причем не только на детей, но и на мужа). Пару часов в тишине и спокойствии и можно снова общаться с семейством :)

мама
Екатеринбург

Как я вас понимаю)))
Вот люблю своих детей до безумия, но 24ч в сутки и каждый день это тяжело для меня. Мои активные, ни минутки покоя, занять их можно минут на 15 максимум и снова беготня, крики, ещё и дерутся часто мне иногда кажется, что я вот такой Псих, потому что не могу справится с двумя детками и чувство вины по этому поводу есть... и по возможности, отдаю хоть по одному ребёнку бабушке, т.к. С одними все легче, чем с двумя.
А семейный отпуск...ооооо, отдельная тема! У кого отпуск, а для меня стресс)))
И чувствуют они наше состояние, стопроцентно!!! Если я на нервах,то и они себя ведут также. А пофигизм включить не могу и все.
Но при всём при этом жизни своей без них не представляю!!!

мама

Аноним автор темы: Бывают такие матери, которые никогда не устают от своих детей?

Бывают, но говорят они потом тихонечко с ума сходят. ))))

Аноним 486

Да. Соседка у меня такая. Деловая колбаса, сэлфмейдвумен. Никогда не устает от своего ребенка.
Просто потому что его не видит.
На неделе работает. В выходные саморазвивается. Ребенок или с мужем, или с бабушками, или в саду. В Инстаграмме она - идеальная мать )

мама
Екатеринбург

Пф! Автор! Да уставать от детей - это нормально! Они и херувима доведут до горячки! Так что я лично - устаю, и мне не стыдно совсем.

777

Дочка всегда со мной, хотя и бабушки в наличии) Без меня только в лагерь ездит с удовольствием и к подружкам в гости. Когда одна остаюсь, даже не привычно)) теряю её постоянно. Но она ненавязчивая, внимания не требует, рядом спокойно своими делами занимается.

мама
Новосибирск

Мы сейчас вынуждены сидеть дома. Когда сын один, я справляюсь. Когда они с сестрой вместе-это какой-то адский ад))Крики, ссоры

Зойка-пересмешница

Меня не бесит взрослый сын и я от него не устаю, но я его иногда раздражаю .считает, что меня в его жизни слишком много.

мама
Новосибирск

Первый раз отправляю дочь в лагерь, знаю, что буду скучать сильно... Когда вдвоем с мужем, а дети у стариков. Мне прям кажется, что мы старперы и дети разъехались, не хватает веселья))

Аноним 684

Аноним автор темы: Надо оценки исправлять, а ее даже рисунок по лит-ре не заставить нарисовать.

она до сих пор не знает, что эти оценки и вообще образование нужны только ей? Напомните ей, что у вас то есть аттестат и диплом, а также работа, а вот ее будущее под большим вопросом, т.к. на работу устраиваться будет сама и на ту должность, что будет соответствовать ее образованию. Но в этом нет ничего страшного - стране нужны рабочие руки, заводы еще не все закрыли, да и на кассах кому-то сидеть надо

Аноним автор темы: Еще и выступает: "Отправляете меня летом в лагерь, только и мечтаешь от меня отделаться!"

А что она планирует делать дома в каникулы?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну я такая))) у меня 3 детей : 13, 11 и 1 год. Каждую секунду я не готова проводить с ними время, конечно но меня они не раздражают. Никогда не отправляла в лагерь и в отпуск без них не ездили.
И вообще детей люблю, воспитателем работаю.

мама
Екатеринбург

Аноним1:
Хоть вас и мамы с одним ребёнком не интересуют. Но я отвечу

И я попробую.
Если с ребенком круглосуточно в одну каску дома не сидеть, и ребенок не особо нервозный, то он не надоедает. У меня такой случай. Так что ребенок не надоедал совсем.
Тут вопрос организации жизни выходит на первый план. Если денег нет, помощников нет, мужу ребенок неинтересен, да еще все время болеет или истерит, то терпения надолго не хватит.

Аноним автор темы: каждую секунду готовы бы были нос к носу с ребенком проводить

Это не полезно ни маме, ни ребенку. Ни один человек не может заменить другому весь остальной мир.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Со старшим не уставала. И бесил только, когда уроки делали. Это до 13 лет его значит.
А когда младший родился стала уставать и просто так и от него, где то после 1 года, когда пошёл уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";